Ловля на балансиры

Тема в разделе 'Зимние снасти для ловли со льда', создана пользователем KONGER, 6 дек 2009.

  1. KONGER

    KONGER гость Временно заблокирован

    очень хотелось бы услышать ваше мнение по поводу балансиров кто на какие ловит какую проводку использует и какие считает самыми уловистыми!:hook:
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. KONGER

    KONGER гость Временно заблокирован

    • Нравится Нравится x 2
  3. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Вот нашел:

    Ловля окуня на балансир, подводная съемка. ч.1



    Ловля окуня на балансир, подводная съемка. ч.2



    Ловля окуня на балансир, подводная съемка. ч.3



    Ловля окуня на балансир, подводная съемка. ч.4



    Ловля окуня на балансир, подводная съемка. ч.5




    Подводная съмка рыбалки:

     
    • Нравится Нравится x 24
  4. sawa78

    sawa78 гость Временно заблокирован

    это все оч интересно и познавательно!но как не читал инфу нва балансиры ничего не поймал! Но рыбу -окуня собирал супер!стоят по кругу и смотрят на балансир! Потом в лунку безмотылку и давай их иди сюда! Р.с. Балансиры покупные рапаловские восновном! Скажите в чем проблема???!
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Выше в этой теме есть много че.
    ЗЫ, это я перенес Ваше сообщение.
    ЗЗЫ, в теме об самодельных балансирах я показал как делаю собственные, которые размером 3 см :)
     
  6. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    В чем проблема, Вам мог бы сказать только сам окунь (если бы умел говорить :) ), а так мы можем только предполагать... С подобной ситуацией сталкивался много раз, когда ранним утром окунь ловился на балансир у самой поверхности (по самой лункой), а когда стайка окуней после утренней охоты на мальков опускалась ко дну, то поклевки были только на мормышку.
     
    • Нравится Нравится x 5
  7. Viktor_ua

    Viktor_ua гость Временно заблокирован

    Сегодня в одном из интернет-магазинов увидел новый балансир Daiga балансир Оса-винт (латунь, медь, серебро). Хотелось бы услышать мнения по этому дэвайсу и отзывы тех кто юзал это чудо. :poplavok:
     

    Вложения:

  8. SashkO

    SashkO гость Временно заблокирован

    Года 4 назад увлёкся зимней безмотылкой , а вот прошлой зимой вплотную подсел на зимние блёсны и балансиры. Так вот однажды купив балансир и открыв коробку я очень сильно удивился , балансир был пластиковый%) . Уже имея несколько десятков балансиров в коробке я точно мог сказать себе что балансир должен быть свинцовый . С делая такой вывод , первая мысль что меня посетила была :" развели как лоха":( . Всё же взял это чудо на КВХ и удивление моё стало ещё больше когда я обставил с этим чудом всех моих знакомых у которых я учился этому методу ловли. Судак на него просто бросался на подъёме , не говорю уже о щуке , на него клевали шнурки по длине в балансир. В следующий раз на КВХ взял только этот балансир и как же я разочаровался когда после десятка окуней грамм в 300-500 щука и сошла, и отломала хвостик балансиру. В ярости и печали пошёл спать в машину:(. Дома починил хвостик и как ни странно балансир остался по прежнему так же хорошо ловить. Начал искать такие балансиры и в этом году , но все продавцы в городе утверждают что быть пластиковых балансиров не может:i070522:. А вот теперь вопрос : кто ещё ловил пластиковыми балансирами и реально ли их в Киевской области найти??? Если вдруг кому-то нужна фотография пишите, но с виду он такой же как и все балансиры lucky john .
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. KONGER

    KONGER гость Временно заблокирован

    один раз еще осенью поймал на такого судачка -карандаша после етого несколько раз пробовал -без результата!На последней рыбалке на окуня проигрался с ним около часа-полный ноль ни одного касания!!!!!!!
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. admiral

    admiral Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.570
    Адрес:
    г. Кременчуг
    Возраст:
    55
    • Нравится Нравится x 1