Помощь в выборе ледобура

Тема в разделе 'Зимняя экипировка и оборудование', создана пользователем Sywooch, 16 дек 2009.

  1. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    54
    Спасибо за отчет, но судить можно если лёд на шнек и наковырял за день с тридцать дырок. Но всё же информация полезная.
    Какой диаметр лунки?
     

  2. Бриз

    Бриз Рыболов

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    284
    Возраст:
    58
    Диаметр лунки 130 мм.За день рыбалки было пробурено около 70 лунок,при толщине льда 15 см.Устал только под вечер и то нужно делать поправку на мой уже не детский возраст))
     
  3. volodja_okyn

    volodja_okyn наложен кляп

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Возраст:
    44
    Привет.Пару лет уже пользуюсь двуручным ледобуром барнаул!!!Лично я доволен!Почему двуручный,да потому что не теряю,а экономлю время,с помощью второй рукоятки могу вращать его двумя руками одновременно,весит мало примерно 2,5 кг,диаметр бурения 13см,глубина 1,0м.Подарил такой же брату на НГ
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Vitaha

    Vitaha гость Временно заблокирован

    Друзья не покупайте "зеленых" Хейнол
    Моей Рапале 4 сезона, Хейноле 1 сезон, но бурит она на порядок хуже.

     
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 1
  5. valeva

    valeva гость Временно заблокирован

    Добрый вечер,уважаемые рыбаки.Помогите пожалуйста выбрать ледобур, а именно меня интересует Ø-180мм. какого производителя выбрать? Посоветуйте пожалуйста, у кого есть опыт обращения с 180мм.диаметром. Спасибо.
     
  6. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    valeva,
    Просверлить лунку таких размеров думаю нелегко, потому для этих целей чаще всего используют моторизированные приспособления.
    Честно говоря не знаю, что можно поймать любительским способом и где, чтобы тащить в 180 лунку:фигасе:
     
  7. valeva

    valeva гость Временно заблокирован

    180 деаметр нужен для ловли сома,карпа,амура от 5 кг.и выше!
     
  8. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    это драком что ли ???
     
  9. valeva

    valeva гость Временно заблокирован

    Нет!Просто частный водоем и вся рыба большая!
     
  10. RA

    RA Рыболов

    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    1.045
    Адрес:
    Киев-Мариуполь-Татьяновка
    Возраст:
    44
    У меня парочка Мора, одна Рапала, и Тонар.
    Одной Море лет 10, ни разу еще не точил и не менял ножи, работает как часики. На рапале голова одна погибла на гранитной скале подо льдом, после замены головы, года четыре бурит нормально. На Тонаре не удачно придумали с острыми углами на краях ножей, они очень часто обкалывются, и естестенно свойства бура ухудшаются. А главное преимущество, можно понять при поиске судака)))) когда речь идет о 30, 40, 60, 80 лунках, импортные в этом плане в разы круче, с Тонаром можно слечь))))
     
    • Нравится Нравится x 1