ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Помощь в выборе ледобура

Оборудование и экипировка для зимней рыбалки.
  1.  
    kammaz

kammaz Рыболов

Рейтинг:
    152
    Перечитав практически всю эту ветку сделал выбор в пользу Барнаул ЛР-130Д. Это первый мой ледобур, думаю начну с него. А дальше может перейду и на "Мору". Где в Киеве можно купить по адекватной цене ? Заранее спасибо

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    cuprunov79

cuprunov79 Рыболов

Рейтинг:
    2
    бери, хороший бур уже 3 зиму использую по полной, взял насадку удленитель,ато к весне длины не хвотает! чтобы болты на ножах не откручивались я смазываю болты клеем и затягиваю!!!:fisher:

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    Харьков

Харьков Рыболов

Рейтинг:
    195
    kammaz, По хорошей цене закажите Барнаул в Фишингстоке.Сейчас там скидка на весь зимний товар.

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    topor

topor Рыболов

Рейтинг:
    26
    напишу и я свое мнение. когда возникла проблема выбора бура, имел возможность попробовать и совдеповский 100-й, сваренный на местном ферммаше (тяжелый зараза), и мору хваленую, и житомирский. в итоге остановил свой выбор на Тонаре 130. соотношение цены и качества на 5. ножи не точил еще. всего второй сезон юзаю, тем более, я на зимнюю рыбалку только два раза на месяц попадаю. если что - 45 грн. ножам красная цена. легкий и транспортабельный. была тоже проблемка с постоянным откурчиванием одного и того же винта на ноже. решил очень просто - элементарной заменой этого самого винта. мора, не спорю - очень классный бур. но ножи по 140 грн. и цена в 1200 тугриков немного напрягает. а тонар - хороший баланс между айдабуром и морой. ага, еще забыл, что верхняя ручка не в одной осевой плоскости с центром - получается двумя руками создаете крутящий момент - быстрее сверлится.

• Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  5.  
    kammaz

kammaz Рыболов

Рейтинг:
    152
    Вчера купил Барнаул ЛР-130Д на куреневском рынке за 350 грн. Надеюсь прослужит долго, с учетом редких вылазок на рыбалку. Спасибо всем за советы.

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    topor

topor Рыболов

Рейтинг:
    26
    kammaz, с обновкой! рад за Вас. вот увидите - он классный, останетесь очень довольны.

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Insomnia

Insomnia Рыболов

Рейтинг:
    2.324
    Коллеги, а буры с круглыми ножами кто-нибудь пользовал? В старом альманахе Рыболов-спортсмен когда-то статья попалась, да и так, иногда в статьях проскакивает инфа, что типа, есть такие буры, но что и как - информации никакой.

8.  
    Sергуня

Sергуня Рыболов

Рейтинг:
    8.179
    Достался мне когда то по наследству бур с круглыми ножами :zachet:
    В принципе нормально работает, единственный минус - проблема заточки ножей, никто не брался точить, да и запасных ножей не найдёшь. :hi:
    Со временем заменил на нём ножи на обычные плоские с Барнаула - работал. :ok:
    Ножи всё таки отдал на заточку, где то лежат :D

9d0b07481d7c.jpg 4e7ac52bb5f4.jpg

• Нравится Нравится x 4
  9.  
    Ардмис

Ардмис Рыболов

Рейтинг:
    1.870
    Как то дали мне побурить ленинградским буром, с круглыми ножами, ну блин, как в масло:zachet:, то ли ножи были новыми, то ли сам бур хорошо отстроен, в общем всё я искал такие ножи, но так нигде в продаже не нашел:пардон:они как на фото выше, но для крепления у них было четыре отверстия, ну то есть затупились, провернул и так четыре раза:) , непонятно, почему они не пошли у производителей, наверно из за сложностей заточки, хотя на забугорных есть полукруглые:пардон: Ну а так в прошлом году купил барнаул-100, очень доволен:zachet:хотя импортными не бурил, с ними сравнить не могу:).

• Нравится Нравится x 2
  10.  
    Veter

Veter Рыболов

Рейтинг:
    5.249
    Интересная конструкция. Много видел разных, в том числе и самодельных, но с круглыми ножами-впервые.

Поделиться этой страницей