с.Недогарки Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Sergei Carpov, 9 янв 2010.

  1. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Ну чтож,хоть утром и шел дождь,на рыбалку я все таки поехал.Как весело было ехать в автобусе,вспоминая рыбацкие байки и как не очень весело было выйти на лед...Сплош стоит вода,хотя ледок неплохой.Встретив Женю,poi2901.и выпив за рыбалку и за встречу по 50,начали "охоту".Около 10 было поймано 2 шт.плотвичек и затишье,пока не поменяли место.Поменяв место и подкормив,потиху пошло,брала на все,крашенное вымя и мотыль.Потом опять затишье и ближе к вечеру расклевалось неплохо,это и было основным уловом.Женя поймал наверняка больше в зачет,у меня к 15.40 3 килограмчика средней плотвы и спасибо богу за то что не было дождя!!!На льду воды нам хватало!!!Лед 20-25 см.хотя и рыхлый уже,вот нам бы рыбин с такими размерами..Да был в Недогарках,и звините за не сразу определение места..
     

    Вложения:

    • 09012010.JPG
      09012010.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      778
    • 09012010(001).JPG
      09012010(001).JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      752
    • Нравится Нравится x 29

  2. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    Всем привет.Сегодня опять Недогарки.Вышли четко на свои вчерашние лунки,хотя и был туман,Сусаниных среди нас не оказалось.:DНаблюдалась сегодня такая закономерность-клевало только на старых лунках,на свежопробитых отказывалась вообще.Убидился на себе.Занявши свои вчерашние лунки,попросился у товарища и пробил лунки возле него так как унего вчера клевало намного лучше.Но клев сегодня был намного хуже чем вчера,хотя воду давали нормально.Поклевки были редкие но это не помешало мне выловить свои 5 кг.так как рыбка была покрупнее.Но на новых лунках брать практически отказывалось,а у товарища на его лунка потехоньку ловилась хотя растояние между нами всего 3 м.Перешол на свои и дело понемного пошло.Ловилось на красное вымя с мотылем,на грузовку на большие кусочки вымя иногда поклевывала крупная тарань.Многие сегодня остались без рыбы,а некоторые даже не видели клева.Очень ругались:D.Возле нас пытались пристроится рыбаки,били новые лунки но клева так и не увидели,хотя мы потихоньку ловили.:hook:Утром еще удивился,пришли местные рыбаки и искали именно старопробитые лунки,оказалось что они всетаки что то знают.Обычно стараются на старые не садится,а бить новые.На льду много воды,местами до 20 см,но лед еще нормальный.Вот такая сегодня была рыбалка.Всем удачи.
     

    Вложения:

    • DSC01831.JPG
      DSC01831.JPG
      Размер файла:
      369,3 КБ
      Просмотров:
      758
    • DSC01833.JPG
      DSC01833.JPG
      Размер файла:
      427,3 КБ
      Просмотров:
      749
    • DSC01838.JPG
      DSC01838.JPG
      Размер файла:
      427,9 КБ
      Просмотров:
      686
    • DSC01837.JPG
      DSC01837.JPG
      Размер файла:
      414,4 КБ
      Просмотров:
      740
    • DSC01841.JPG
      DSC01841.JPG
      Размер файла:
      386,5 КБ
      Просмотров:
      751
    • DSC01851.JPG
      DSC01851.JPG
      Размер файла:
      683,9 КБ
      Просмотров:
      770
    • Нравится Нравится x 35
  3. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Всем привет.
    Сусанин - это камень в мой огород, так как позавчера я свои же лунки с первого раза не нашел. Но пусть это будет на моей совести.
    По рыбалке. Со второго раза нашел свои старые лунки. До 12 клева не было. Потом как прорвало. Две удочки путались, ловил практически на одну. Снасть: одна с мормышкой, другая грузовка.
    Клев был лучше на мормышку.... но уж долго опускается на 11 метров.
    Воду давали сильно. Клев начался на спад воды. прикармливал постоянно при стоячей, на течении не прикармливал. Клевало на все с подсадкой мотыля.
    Итог 6 кг мерной тарани. Недогарки рулят. В субботу и в воскресеннье не собираюсь. Много воды.
    Со следующей недели заморозки. Дадим жару.
    З.Ы. Фото было, но по ошибке стер, сорри........
     
    • Нравится Нравится x 26
  4. Xal

    Xal гость Временно заблокирован

    Доброго времени суток! Отчитаюсь и я за всех выезжавших со мной по Недогаркам в субботу. На месте были в 8-00. Переоделись, вышли, поприсматривались вокруг - короче удочки опущены примерно в 9-00. Клева нет совсем. Решили посидеть до 11 подождать. Выловлено 2 таранки на троих. Перекусили, по 50гр за рыбалку и снова в бой. Все так же очень отвратительно, вокруг маты, смешанные с тостами и даже песнями:злой:. Вобщем к 14-00 примерно с 10 таранок на троих. Перекус, в надежде, что потом будет не до него и поиски по лункам рыбы. Примерно в 14-30 начинает клев набирать обороты (если бы не 10 м глубина и долгие вытягивания/опускания) вообще неплохо становится особенно у двоих напарников. Ближе к потемнению и у меня проклюнулось чуточку. Короче итог - у меня килограмма 1,5, у товарищей - примерно по 5. Итог - рыба была с утра на месте (фото картинки эхолота прилагаю-звиняйте за качество), занимать нужно было действительно лунки старые (товарищи сели на старые, я был на новых), и конечно обязательно присутствие мотыля, и чуточку кормить (совсем по немногу). Да и еще - мормышки лучше работали. Вот собссно и все, ждем появления свободного времени - и сразу на рыбалку. Смотрю на прогноз - давление поднимается до 770 и выше, у кого какой опыт ловли при таком давление - уж очень высокое оно как по мне. Прилагаю фото пейзажев, т.к. улов не ахти.
    Кстати видели и местных рыбаков, спрятавшихся от ветра за великами и полиэтиленовыми палатками.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 30
  5. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Очень высокое, ловил "на мыкало" с полводы - 4-6м от льда у нас на "барбаре" и "профике", знаете где это, но приходилось извращаться с проводкой и более нежной снастью, клёв очень плохой был. Но были и редкие исключения при устоявшемся давлении.
     
    • Нравится Нравится x 10
  6. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    Всем привет.Сегодня опять Недогарки.Ездили мой товарищ и Женя POL.Сразу скажу,поймали мы с товарищем немного-по 3.5кг,хотя лично уменя клевало почти целый но много холостых поклевок.Жека поймал побольше,но пускай свои секреты раскажет сам.Теперь о самом главном,сильной мелкой рыбы нет,типа тюльки но поклевки тык-тык,подсекаеш мимо,потом опять такая поклевка,подсекаеш - мерная тарань и так практически целый день.Конечно пустых поклевок намного больше чем реализованых.По рыбке получилось немного,но удовольствия и роботы хватило на целый день. Завтра едим снова...Всем удачи.
     

    Вложения:

    • DSC01879.JPG
      DSC01879.JPG
      Размер файла:
      834,5 КБ
      Просмотров:
      686
    • DSC01919.JPG
      DSC01919.JPG
      Размер файла:
      493,8 КБ
      Просмотров:
      571
    • DSC01928.JPG
      DSC01928.JPG
      Размер файла:
      322,9 КБ
      Просмотров:
      739
    • DSC01927.JPG
      DSC01927.JPG
      Размер файла:
      392,9 КБ
      Просмотров:
      676
    • DSC01933.JPG
      DSC01933.JPG
      Размер файла:
      298,1 КБ
      Просмотров:
      620
    • DSC01934.JPG
      DSC01934.JPG
      Размер файла:
      426,1 КБ
      Просмотров:
      665
    • Нравится Нравится x 34
  7. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Всем привет. Олег опять на льду сидит, вечером и за сегодня отчитаеться, а я пока за вчерашнюю отчитаюсь.
    Подъем в 5.30, встречаемся в 6.15, по кофе, перекур, закупка мотыля и в путь, на месте около 7.00. Паркуемся к уже стоящим машинам и на лед. Кто на лево, кто прямо идет, а мы на право, у нас своя неисхоженая еще никем тропка получаеться. Минут 25-30 ходу, ну так получилось, и мы на месте. Олег -"сусанин" вывел точно куда нада. Сели недалеко друг от друга, закормились, по 50 за выезд, за рыбалку ну и по лункам, в ожидании клева. Олег разловился первый, неплохой тараночкой буквально сразу, потом еще одна. Потом я, ну вообщем и пошел клев, клевало почти весь день с минутными прерывами, то лучше то хуже. Я ловил исключительно на вымя, красного и белого цвета, лучше работало красное. Олег ловил больше на мотыль, друг его, мой теска тоже Женя, ловил и на мотыль и на вымя. Кто как кормил незнаю, но я кормил постоянно мелкими порциями, хлеб с кашей, навешивал шарики на грузик и туда. Такая тактика помагает удержать рыбу на месте, поэтому каши нада прилично иметь.
    Рыбачили до начала шестого гдето, а она все клевала и клевала, но нада было уходить. Олег за свой улов отписался, я поймал несколько больше Олега и Жени. В субботу если не подкачает погода и не чего не помешает поедем опять.
     

    Вложения:

    • Фото012.jpg
      Фото012.jpg
      Размер файла:
      249,7 КБ
      Просмотров:
      606
    • Фото036.jpg
      Фото036.jpg
      Размер файла:
      184,8 КБ
      Просмотров:
      661
    • Фото042.jpg
      Фото042.jpg
      Размер файла:
      180,7 КБ
      Просмотров:
      677
    • Нравится Нравится x 28
  8. KONGER

    KONGER гость Временно заблокирован

    Сегодня и я побывал в Недогарках!вообщем попорядку -приехали на место около 8 00 и сразу на лед -шли минут 15!дошли до края старого льда зарубились-но клева не было вообще эхолот показывал массу рыбы но на 5 м -а мы сидели на 10!до двух часов дня я поймал 5 шт и все !потом как окозалось что мы находимся рядом с Олегом и Сергеем вообщем про свои успехи они сами раскажут!Олег посадил меня на лунку на которой ловил вчера ну я до 16 00 выдернул еще 14 шт!и все друзья вообще кто одну кто ноль!фото не делал -телефон умирал!кстати лед очень неплохой несмотря на оттепель!вот такие дела!
     
    • Нравится Нравится x 22
  9. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Привет коллегам по рыбалке и друзьям своим,с Новым старым годом всех поздравляю,всего,всего самого самого!!!
    Теперь о рыбалке,даааааааааа Женя pol2901 отличился,поймал хорошо,в отчете поскромничал,ведь 10 кил это же работа!!!А сегодня кроме отличной погоды радостного ничего не было,плотва брала плохо,поклевки редкие,да и то 50% промахи,уже и вымя разных красок,и мотыль полная мормышка,никак,,,,даже под вечер охоты не было,также рано ушли со льда.А как все хорошо начиналось,первая рыбка была у меня,очень рано,потом вторая,а дальше...ну а дальше вы все прочитали.
    Как класно у нас на "море",отдых превосходный,что еще нужно...Да,итог рыбалки 2.100кг.Хоть и не богатый улов,но дело в процесе,не так ли...
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 31
  10. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    Всем привет.Присоединяюсь к отчету Сергея Карпова за 14 января.Особо писать нечего.Было выловлено по 2кг на брата-с большим трудом.Нехотела она в этот день брать,но у нас по сравнению с другими рыбаками,еще и неплохие уловы.Встретили Санькка KONGER,немного пообщались.Выложу немного фоток.Всем удачи.
     

    Вложения:

    • DSC01949.JPG
      DSC01949.JPG
      Размер файла:
      437,1 КБ
      Просмотров:
      566
    • DSC01939.JPG
      DSC01939.JPG
      Размер файла:
      355,2 КБ
      Просмотров:
      575
    • DSC01940.JPG
      DSC01940.JPG
      Размер файла:
      319,4 КБ
      Просмотров:
      535
    • DSC01944.JPG
      DSC01944.JPG
      Размер файла:
      434,2 КБ
      Просмотров:
      593
    • DSC01961.JPG
      DSC01961.JPG
      Размер файла:
      357,5 КБ
      Просмотров:
      520
    • DSC01956.JPG
      DSC01956.JPG
      Размер файла:
      753,9 КБ
      Просмотров:
      571
    • Нравится Нравится x 29