Бесплатно пос.Градижск, Глобинский р-н.

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Sergei Carpov, 21 янв 2010.

  1. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Всем доброго вечера,посмотрел,такой темы еще нет,но чувствую скоро появится,уже появилась.
    Сегодня 21 января знакомые поехали в п.Градижск,наши местные рыболовы знают где это,и что вы думаете...поймали рыбы!!!
    Да не 5-10 а по 18-20кг.плотвы!!!Хотьбы от берега 15 мин.это около 1 км.глубина 8 метров,опарышь и мотыль,прекрасно!!!Жаль завтра не могу,а в субботу поеду,если мороз не достанет.Так что,настраиваемся Кременчуг и Полтавская обл.
     
    • Нравится Нравится x 18

  2. soloveyko

    soloveyko Модератор Команда форума

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    2.201
    Адрес:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Возраст:
    45
    Вот и добрались до моей исторической Родины!
    Ходят слухи , что рыбой в Градижске торговали даже во время фашистской оккупации )))
    А если серьезно, то рыбаков зимой там всегда хватает, как под самым берегом, так и по несколько километров в море люди уходят. Не слишком большая удаленность от Кременчуга, стабильное транспортное сообщение, все это способствует большому количеству рыбаков из города в этих местах.
    Не знаю как зимой, но летом и осенью там успешно ловится судак, надеюсь в новом сезоне сам поджиговать в этих краях.
     
    • Нравится Нравится x 10
  3. soloveyko

    soloveyko Модератор Команда форума

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    2.201
    Адрес:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Возраст:
    45
    Jura725, Ваш вопрос перенес в "Вопросы и ответы". http://fishing-ua.com/threads/2843/
    Сейчас там и сам постараюсь ответить.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Витёк-поплавок

    Витёк-поплавок Рыболов

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    кременчуг
    Возраст:
    Всем привет,севодня ездили в Градижск к руслу где рыбсавхоз местных полно рыбы правда поймали мало,в основном карась но что-то плохо клевал может не наш день или как там говоритца клевало вчера и будет завтра брать,зато под веячер местные начали сходитца......и на дроча ловили судачков и попадался коропчук, хоть рыбку нормальную у видел там вот так.:gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 14
  5. Виталий Нужненко

    Виталий Нужненко гость Временно заблокирован

    Звертаюсь до рибалок Кременчука! Не тратьте дорогоцінний час на поїздку до Мозоліївки зараз в Градизьку а саме за ним в сторону Кагамлика так звана "Папеківка" рибачив там 08.01. 09.01та 10.01.до місця лову від авто 20 хвилин ходьби , санки не беріть-тороси, глибина 10 м., льод 20см . Як для мене найкраще себе зарокемдувала остнастка грузило 25 гр. 15 снт. вище поводок не більше 5 см. гачьок №14 наживка червоне вимя+мотиль, і тарань від 80 до 350гр.не дає влаштувати перекур . Хапуги виносили більше 10 кг. Вибачте що нема фото-наступного разу виправлюсь!!!
     
    • Нравится Нравится x 21
  6. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Виталий Нужненко, Чтобы потом не оказалось как в том приколе, что "рыба ловилась вчера и будет ловиться завтра":gi-gi: В принципе таранушка размером до 250 гр. ловится по всему водохранилищу, но чтобы клевала целый день так что не дает возможность перекусить самому - в это извини коллега, но верится с БОЛЬШИМ трудом (коллеги на сайте как и я уже на себе это проверили). Сейчас на улице 2011год а не 1990 ;)
     
    • Нравится Нравится x 7
  7. sawa78

    sawa78 гость Временно заблокирован

    ну почему!? По перволеде так и было ловили там знакомые 15 минут от берега и клев как на черных камнях! Сейчас незнаю как там
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Отчитаюсь за сегодняшнюю рыбалку в Градижске. Прочитав рекламу от Виталия Нужненко о сумасшедшем клёве в Папекивке, я как истинный хохол решил : "Пока не проверю - не поверю". В 8 утра (распросив по дороге местных, где же находится этот "рыболовный Клондайк") я выехал на берег водохранилища (спускаться к самому морю на машине не решился, потому как гололёд) и припарковав машину на круче, не взяв по совету Виталия санки по причине плохого ледяного покрова, мы с товарищем отправились искать место, где рыба не даст расслабиться (т.к. не курю, то написать, что не даст подкурить не могу). Сделал всё как советовал Виталий: 20 мин. ходьбы от берега и вот я поравнялся с основной массой местных, сидящих под целофановыми мешками и активно работающими руками по выемке рыбы. Отошел от них метров на 30-40 и найдя старые лунки "подрехтовал их " до нужной кондиции и установил свой вигвам. Товарищ на старых лунках ловить не захотел, прошел ещё метров 30 вперед и зарубился на новом месте. Разматываю грузовку, чтобы отправить корм на дно, только груз с порцией корма касается дна - сразу следует поклевка и первая таранушка в пакете.:hook: Второе опускание и снова успешно. Радовал тот факт, что тарань размером с ладошку. Но после 10-12 выловленных таранушек наступил полный штиль. Ни на грузовку, ни на мормышку до 10-30 рыба реагировать не хотела не зависимо от наживки.:( Ну вот тебе и "Чёрные камни" подумал я. Перезвонил товарищу, сидящему рядом, оказалось, что у него клев был более менее стабильный и пару кг он уже имел в пакете. Принимаю решение и я перйти на новую лунку (благо товарищ предусмотрительно заготовил ее в 20м от себя так сказать "на всякий случай". Вот случай и подвернулся, в итоге я не пугая рыбу ударами своей пешни, сразу сел на готовую лунку. И тут пошла жара...:hook::hook::hook: с 11 до 13 реально клев был просто бешенный и это даж без постоянного кормления рыбы (хотя местные рядом кучковались и громко обедали :присоединяюсь: :73562: потому что у них видите ли клева почему-то не было. А я не имел времени перекусить из-за клёва. Местные видимо таки подсмотрели это дело и меня оббурили :в_натуре:, лучше бы уж обрубали, а то начали бурить бурами и клев резко пропал... Ну пропал, так пропал, зато появилась возможность самому перекусить... Сходил к товарищу у него такая же фигня - клев пропал... где-то ближе к 14-00 рыбка начала помаленьку возвращаться к лунке, но тут случилась новая беда... Местные, стали дружно собираться и заведя свои пепелацы (мотоциклы по ихнему) дружно как гуси (точно как немецкие мотострелки в фильмах про ВОВ 1941г. потянулись на выезд с моря. Заслышав рев их шайтан-машин, рыба снова перестала клевать и нам с товарищем ничего не оставалось, кроме как тоже собраться и двинуться в направлении берега. Дабы не злить Админа, просто напишу - норму я выполнил и рыбалкой очень доволен. Особенно доволен сразу ДВУМЯ фактами:
    1) что сегодня вытащил 7 дуплетов (давно я зимой по 2шт. сразу столько раз не вытаскивал) и когда тянешь дуплет из 2-х шт. по 250гр. каждая - ПО ОЩУЩЕНИЯМ и по тому как звенит моя леска 0,12 вспоминаются те времена, когда вытаскивал на море тарань 500-800гр. но ТОГДА это был вес одной особи... Эх ностальгия....
    2) Вся тарань ровная и мелкой (размером с палец) нет вообще. А главное ехать на половину ближе чем в Мозолиевку. Так что спасибо тебе Виталий Нужненко за совет. С меня 150 и закусь:присоединяюсь:
    Фото как и годится - прилагается
     

    Вложения:

    • 12012011226.jpg
      12012011226.jpg
      Размер файла:
      122,5 КБ
      Просмотров:
      1.105
    • 12012011227.jpg
      12012011227.jpg
      Размер файла:
      98 КБ
      Просмотров:
      1.058
    • 12012011229.jpg
      12012011229.jpg
      Размер файла:
      185,6 КБ
      Просмотров:
      978
    • Нравится Нравится x 34
  9. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Сегодня снова те же места но уже с другой компанией. На лунках был в 8-00. Т.к. "мои" старые оказались уже заняты, пришлось долбить новые и не одну... Скажу сразу сегодня клева как "на Чёрных камнях не было" и у меня было время поэкспериментировать с наживкой и глубинами. К какому выводу я пришел: 1) лучше ловится и чаще клюет на глубине менее 10м ( да и мормышку опускать быстрее, так что два преимущества сразу); 2) если не подбивать к вымени мотыля, то мелочь ловится гораздо реже (можно сказать что совсем не ловится ибо я сегодня отправил подрастать только 3 таранушки, остальные на ладошку и больше). Итог рыбалки: поймал меньше чем 12.01. но 1) норму выполнил и даже...; 2) вся тарань получилась зачетная и мерная. Общий итог: рыбалкой доволен.
    P.S. Сегодня оставил без обеда судака :) Подсёк таранушку и стал вываживать и тут удар такой, что чуть удочку не вырвало из рук. И сразу резко стало давить вниз. Учитывая, что у меня леска 0,14 я не стал упираться, а стал попускать катушку.... Вообщем не стану Вас коллеги утомлять рассказом как я "сражался" с тем, кто подо льдом решил отнять у меня законно выловленную таранушку, но в итоге я вытащил ее с ободранными боками (подозреваю всё-таки, что вырвал ее из пасти судака, хотя самого судака я так и не увидел)
     

    Вложения:

    • 15012011234.jpg
      15012011234.jpg
      Размер файла:
      202,7 КБ
      Просмотров:
      742
    • Нравится Нравится x 22
  10. Виталий Нужненко

    Виталий Нужненко гость Временно заблокирован

    Прівет рибацюги! був учора біля церкви проходили мабуть кілометрів 5 лунок штук 50 пробурили :(рибу найшли але з 4 виловлених рибин тільки одну можна було ложить в пакет в 11.30 одноголосно було прийнято рішення посвятить остаток дня алкоголю . Вечером дзвонили до колег які залишались до темноти то казали що після 12.00 рибка почала покльовувать довольно таки не погано і норму виловив кожен.
     
    • Нравится Нравится x 16