1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Приманки своими руками

Тема в разделе 'Мастерская: уход, ремонт, "сделай сам"', создана пользователем Sywooch, 15 апр 2007.

1. aleksejz1

aleksejz1 Рыболов

Симпатии:
    59
    T&J, интересные пробки. Я вообще делал поперы из пробок испытывал в речных условиях. При оддергивании удилищем раздапвался плевок но рыба не брала. После 2 -3 проводок собралась куча рыбьей мелочи но клевать ни кто не хотел, в чем проблема?Думаю приманочка была слишком большая и крючок за большой а может вообще игра не та для серьезной рыбы.

2. Yorei

Yorei Рыболов

Симпатии:
    26
    Вот копался в деда в гараже и нашел вот такую вертушку!! как вы думаете будет ли она ловить??
    CIMG1578.jpg
    а еще вот такая!!
    CIMG1590.jpg

• Нравится Нравится x 4
  3. Толик

Толик Анатолий Анатолич

Симпатии:
    1.766
    Если не соржавела, и нормально крутиться, то непременно будет ловить!

• Нравится Нравится x 1
  4. a-platon

a-platon Рыболов

Симпатии:
    4.289
    взагалі це дуже схоже на колебалку шторлек а дід вирішив зробити вертуху
    дуже оригінально. думаю мусить працювати. НХНЧ

• Нравится Нравится x 1
  5. Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Симпатии:
    24.869
    Крайне сомнительно - лепесток из колебалки очень тяжел,
    форма разрабатывалась не под вращение.
    Лучше переделать все обратно и будут две хорошие колебалки.
    Во всяком случае это все проверяется на воде.

• Нравится Нравится x 8
  6. Ost

Ost Рыболов

Симпатии:
    2.207
    Согласен с plagus. Всетаки лучше вернуть лепесток в колебалку, которая неплохо работает в рывковом режиме, а туда вырезать с нержавейки или другого подходящего материала. Например как на фото 2.

• Нравится Нравится x 3
  7. siludin

siludin Рыболов

Симпатии:
    339
    Yorei-сначало проверь в ванной на хлыстике с тройником. Потом можно делать выводы-переделовать или
    оставить в своем арсенале.

8. Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Симпатии:
    4.095
    Мои самоделки

Мои самопалки. Все разловленные, кроме черного воблера (сделал зимой). Глазастый воблер весьма уловистый по голавлю. На него ловил в Днепропетровской области, на Дону в Тульской области и в Марийской республике везде работает, струю держит прекрасно - не кувыркается даже при рывках. Изготовлены из пробки от шампанского. Пробку для увеличения размера и выравнивания плотности по объему предварительно надо запарить в термосе с широким горлом (китаец - нержавейка) а за тем хорошо просушить. Пробка отлично обрабатывается резанием и точильным станком и в отличии от пенопласта можно красить всем чем угодно и склеивать (разрез) цианакриловым клеем (супермомент). Арматура - нихромовая спираль.
    Вращалки (удлиненые) прекрасно работают и допускают ведение рывками при этом меняется угол между лепестком и осью. Вращалки без огрузки применяю или с грузом- головкой, или на мелях.
    Пролон оснащаю только на офсете проходит коряги и отлично просекает рыбу. Такой монтаж не требует операций по резке и склеиванию - просто поролон приматывается за голову к крючку ниткой или тонкой отоженной медной проволокой, что предпочтительней так как создается биметалическая праа медь - железо.
    Глиссер сделан из пляжного тапочка с самодельным крючком из нержавейки подобным ловил до эры поперов, точнее тогда о их существовании я не знал. Первые экземпляры делал 1980г из липы и применял вместо "мыши" при ночной ловле жереха и головля на перекатах (самое верховье Дона) С утра и днем брала щука при проводке напоминающей плывущую лягушку как сейчас говорят мягкий твич. Но тапочек всеже более технологичен чем дерево и не требует покраски.

Вложения:

• 12022010232.jpg
      12022010232.jpg
      Размер файла:
      210,1 КБ
      Просмотров:
      460
    • 12022010233.jpg
      12022010233.jpg
      Размер файла:
      674,5 КБ
      Просмотров:
      442
    • 12022010235.jpg
      12022010235.jpg
      Размер файла:
      681,5 КБ
      Просмотров:
      460
    • 12022010236.jpg
      12022010236.jpg
      Размер файла:
      523,4 КБ
      Просмотров:
      520
    • Нравится Нравится x 11
  9. Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Симпатии:
    4.095
    Колебалка такой формы - рифленный шторлек очень эффективна при проводке стоп энд гоу, при остановке блесна вращаясь под углом уходит в сторону.

• Нравится Нравится x 1
  10. T&J

T&J Рыболов

Симпатии:
    3.908
    Вот мои паролоновые рыбки.№ 1 у меня хорошо работал в коряжнике по щуке,а по судаку не пробывал,так как редко можем выбраться на судака.Хоро показала себя под номером 3,4-по окуню.А к номеру 5 я приделал хвостик ,так как стандартный был откусан не понятно кем.А остальные пока не разловил.Все паролонки я оснащаю крючьками Mustad, Gamakatsu, Cobra но всеже как мне кажется лутче ставить или мустад или овнер с тонкой проволки. Красил водостайкими маркерами и текстовыделителями. А еше продаются в канцтоварах гелевые пасты (яркие - яркие).Вот ети краски светятся под ультрофиолетом,исходя с этого рыба будет лутче видеть приманки. Я брал шприц и во внутрь паролонки выдавливал пасту. Хоро расказывает как делать паролонки Щербаков.

Вложения:

• PIC_0977.JPG
      PIC_0977.JPG
      Размер файла:
      762,6 КБ
      Просмотров:
      339
    • PIC_0979.JPG
      PIC_0979.JPG
      Размер файла:
      767,5 КБ
      Просмотров: