Фидер (пикер): теория, технология, практика. Обсуждение.

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем bazaleks, 18 июн 2007.

?

нужна ли эта тема

Голосование закрыто 19 июл 2007.
  1. не о чём говорить

    0 голосов
    0,0%
  2. не очень

    0 голосов
    0,0%
  3. нужна

    50,0%
  4. очень нужна

    20,0%
  5. давно ждал

    30,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    swarog, Согласен полностью с Sywooch,. Главное, мягко и плавно обращаться со спином. Не пользоваться спиннингом как теннисной ракеткой, в смысле не делать резких движений, ...не пытаться поднять рыбу из воды удилищем... Забрасывать плавно с постепенным ускорением. Загружать не более, чем указанный на на бланке тест. Удачи :somyara:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1

  2. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    Да сарказма и не было, только констатация фактов, полностью выше со всем согласен!!! 98% поломок происходит по вине рыбака, и только 2% из за брака изделия! А если еще и использовать с умом и правильно: не перегружать, не забрасывать кормушки свыше теста и правильно забрасывать, намотать леску- которая будет соответствоваться поимке желаемой рыбы, научиться пользоваться правильно фрикционом и правильно вываживать бонусных рыб, не форсировать, как сумасшедший события, то легко можно и крупнее ловить рыбу, не спеша достать, тем боле как я понимаю тест у этого удилища 60-120гр. - это хевик.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. swarog

    swarog Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Винницкая обл.
    Возраст:
    53
    Вот теперь СПАСИБО!!!! Я то глянул на вершинки и решил что больше 1,5 кг и в хлам... Рыбачу не именно карпа,а сазана... А там и белый амур на кукурузу попадает... А дури у них... Но ВЫ и сами знаете :somyara: Спасибо:присоединяюсь:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  4. RiBomuT

    RiBomuT Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Киев
    Вы правильно назвали это чудо китайского производства это именно фидерныйспиннинг хотя от дешевого фидера другого и не ожидалось и как бы всем известно что у флагмана все что дешевое мягко говоря даже не первой свежести.
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    55
    У меня тоже два Флагмана, один тестом до 90г, другой- до 120г., оба 3.6м. Я не состою в гонке вооружений за козырными брендами. И кормить десяток посредников не намерен. Справедливости ради надо сказать, у меня есть графитовый пиккер работы одного мастера,- это шедевр. Его тест от 20 до 150г. Так что на каждый товар есть свой покупатель.
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. st0kaN

    st0kaN Рыболов

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    1.399
    Адрес:
    Kremenchug
    У меня друг продавал флагман новый 3.50 метеор, я взял потрусить, то мне не понравился, потому что слишком лапшистый как по мне. Я люблю удилища с быстрым строем. Хотя сама по себе лошадка рабочая, но себе бы не купил.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    st0kaN, Я, этим ляпшистым ловил 2-3 кг лещей, сомиков и коропов. Тащить на его, скажу честно, одно удовольствие. Отрабатывает на все 100%. Но когда на рыбалке вылетает вкладыш, всю рыбалку ждешь какого нибудь сюрприза т. е. каку. А перестраиваться, чтобы снять вкладыш, не хочется. А дома уже все исправляешь.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. st0kaN

    st0kaN Рыболов

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    1.399
    Адрес:
    Kremenchug
    Игорь 1, Дык я же не говорю, что удилище плохое. Мне оно не понравилось из-за лапшистости, но это лишь дело моего вкуса. Само по себе оно за свои деньги нормальное и вполне рабочее. Не зря производители придумали и быстрые, и медленные и полусредние удилища, чтобы удовлетворить запросы рыбаков. А запросы, как известно - у каждого свои, ведь все люди разные :присоединяюсь:
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
  10. m3L

    m3L гость Временно заблокирован

    Я себе тоже купил это удилище 3.5 м, для меня как новичка в фидерной ловле вполне устраивает, есть ещё глобе класик 3.3 по качеству такое же, разницы не заметил. В принципе и цена у них практически одинаковая.
     
    • Нравится Нравится x 1