ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Обуховский р-н, р. Стугна

Рыбалка на водоемах Киевской области
  1.  
    Котыкмуркотык

Котыкмуркотык Рыболов

Рейтинг:
    591
    давольно упорный риб

:) Фото с двух рыбалок. Пойманы на живца на р. Стугна способом описаным выше. Рыба проворная и не смотря на свои размеры давольно упорная, ловля окуня доставляет удовольствие,чтоб забороть такого нужно немного повозиться.. Вымочены в лимоне и зажаренны!

Вложения:

• окунег.jpg
      окунег.jpg
      Размер файла:
      285 КБ
      Просмотров:
      636
    • окунь2.jpg
      окунь2.jpg
      Размер файла:
      258,6 КБ
      Просмотров:
      685
    • окунь.jpg
      окунь.jpg
      Размер файла:
      253,2 КБ
      Просмотров:
      639
  2.  
    Котыкмуркотык

Котыкмуркотык Рыболов

Рейтинг:
    591
    колючий риб

Судачки пойманы на живца на р. Днепр на "гарячке" Маленькие карандаши были бы отпущены если бы не заглотили крючок в самую пердюлину. Платва словлена там же на пенопласт. Затараненно!

Вложения:

• судак1.jpg
      судак1.jpg
      Размер файла:
      218,8 КБ
      Просмотров:
      615
    • судак2.jpg
      судак2.jpg
      Размер файла:
      251,6 КБ
      Просмотров:
      654
    • Нравится Нравится x 1
  3.  
    Котыкмуркотык

Котыкмуркотык Рыболов

Рейтинг:
    591
    Сом серьёзный риб, клюёт как пучек водорослей

Сом пойман в 21:00 на червя на пристани р. Днепр. Густира платва - та рыба которая оббивает червя и иногда ципляется. Странно, как с таким ртом такой крючек.. Это второй сомик в этом году. Вес 700, 900 грм. Зажаренно!

Вложения:

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Котыкмуркотык

Котыкмуркотык Рыболов

Рейтинг:
    591
    Голавль рибо хитрое..

:) Голавль пойман на живца на "горячке" платва там-же на пенопласт. Вывод: Голавль зажарен! платва затараненна!

Вложения:

• Нравится Нравится x 4
  5.  
    Antony Fisherman

Antony Fisherman Рыболов

Рейтинг:
    1.221
    Хоть я не из этих мест но думаю что смело смогу заявить что ты ее можешь ловить везде:)Насчет снасти-почитай вот здесь ,да и вобще насчет плотвы. http://fishing-ua.com/showthread.php?t=2016
    Надо ценить время других людей,так что :ng_use_search: в дальнейшем:)

6.  
    raveman

raveman Рыболов

Рейтинг:
    3
    Живу в 20 минутах от Украинки, сегодня первый раз поехал на Стугну. Кидал блесну, вертушку, силиконки разные - результат нулевой. Может рано еще?
    Кто-то ходит вобще на спининг - на хищника на Днепр С БЕРЕГА в Украинке, Триполье, Халепъе, Вытачеве? Готов составить компанию, может кто места хорошие знает. Пока без лодки увы в наших краях с берега мало можно словить.

7.  
    GSV

GSV Рыболов

Рейтинг:
    332
    Собирались долго - выехали сегодня ! Вылазка получилась спонтанной! Прибыли на Стугну около 8-00 . Решено ити выше жд моста - там и спустились наводу, но перед спуском по 50 грам за рыбалку. Задача изначально стояла продуть моторы а не наловить... Вышли на место.. первый заброс ... и у двух экипажей одновременная клевака .... и какая - сетка метров 15. Онная была видать только опущена в недра так , как не имела обильного улова , была доставлена на берег и порезана . Далее второй выход - одна точка - 0, вторая -0, на третей задержались.. поклевки окуня вялые и нежные , весь рыб с икрой или молоком поэтому был выпущен. Ветер не слабый... Итог на 4 человека 10 окуней.
    КАЙФ: моторы продули , удовольствия море так как я начинающий спиннингист и сегодя обрыбил подаренный на 8 марта супруге Бионик и подаренныую себе вчера катушку эксию .
    Рыбалка это ... слова подобрать тяжело..... Я КАЙФУЮ....

• Нравится Нравится x 11
  8.  
    Ярослав

Ярослав Рыболов

Рейтинг:
    126
    Сейчас к речке трудно подойти , почти все застроено, а если и подойдешь попробуй найди ту рыбу на 20 метровой глубине, да еще и среди сетей. Ходили как-то с товарищем на Щуку, все перепробовали ни единой поклевки, только сетку зацепили, а там где всегда ловилась Щука стоят катеджи:(

9.  
    papa2005

papa2005 Рыболов

Рейтинг:
    11
    что нового на Стугне? Есть смысл ехать? Куда?

10.  
    Veter0k

Veter0k Рыболов

Рейтинг:
    1.533
    Напишу в этой теме, так как рыбачил в озёрах рядом со Стугной некогда соединяемых с нею.
    Сегодня отвёл душу на рыбалке. Думал, что будет она заключительной в этом сезоне, но не успел ещё вернутся домой, как снова захотелось на рыбалку. Так что думаю – не заключительная.:gi-gi:
    Около 8 утра собрался, сел на маршрутку с Украинки в Обухов и в предвкушении будущей рыбалки проделал этот длинный путь. На водоёме после последних дождей снова поднялась вода, затопив прежние места где я любил стоять. Пришлось ограничиваться для заброса узенькой полоской между водой и стеной тростника.
    Стал на любимое место, ещё низкое солнце светит прямо в лицо. Неудобно, но зато приятно ощущать тепло, тем более что зима не за горами. Три заброса классической ступенькой – без результата. Немного огорчившись (люблю брать рыбу на первом забросе), инстинктивно начал перемещаться в коряжник. Ступенька принесла три мормышечных матросика. Как говорится: «На безрыбье….». Настроение пошло в плюс.
    Решил попробовать подмотку не катушкой, а протяжку удилищем. Использую данную проводку когда клёв на ступеньке начинает угасать. Хотя так ловить с моим прутом неудобно: слишком мягкий, длинный сам и длинная ручка. Приходилось разворачивать корпус. Но когда рыба ловится, на такие моменты не обращаешь внимания. А она ловилась. Притом окушки попадались крупнее чем обычно. Вернее даже не крупнее, а просто хорошие попадались часто. Один «полумонстрик», сопротивление которого я не успел сломить вовремя, успел обмотать леску вокруг коряги. Сопротивление коряги тоже сломить не удалось. :gi-gi::somyara::gi-gi:
    Такую проводку на форуме кто-то назвал «смикінг» - прикольно. Делаю так: заброс, падение на дно, протяжка в три рывка на метр-полтора, подмотка катушкой, повтор.
    Поскольку окунь с утра был не очень активный (на ступеньке при падении приманки на дно был слабый тычок, но твистер не брал), то при такой «агрессивной» проводке было довольно много засечённых около рта. Но я считаю, что это тоже результат – рыба ведь в руках.
    Ловил я на силикон от Голден Кетч 3 см песок без блестков на 2 г ушастике.
    Домой стал собираться, хотя руки еще чесались, около 13:00.
    Итог рыбалки: 53 окушка в садке из них 28 отпущено дорастать, 25 поехали дружить со сковородкой, ещё около 10-15 окушков миновала участь побывать в садке и были отпущены в процессе рыбалки. И море позитива.
    Снял маленькое видео на телефон установленный на пень – не ругайте за качество.

DSCkkkkkk00024.jpg

Посмотреть вложение 26723

• Нравится Нравится x 11

Поделиться этой страницей