1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно софиевское водохранилище (николаевская область).

Тема в разделе 'Рыбалка в Николаевской области', создана пользователем Sywooch, 20 апр 2007.

1. Вячеслав Пирог

Вячеслав Пирог Рыболов

Симпатии:
    705
    Ловилась прямо с берега на поплавочную удочку с наживкой перловки. Размер 100-200 грамм, но несколько дней ранее, со слов местных, брала и по 600 грамм.

• Нравится Нравится x 5
  2. mehanik

mehanik Рыболов

Симпатии:
    614
    Наконец-то на любимом Ингуле.Короткий отчет о сегодняшней рыбалке, район дамбы (на любимые места не проехать- перекопано) .Людей много , воды и рыбы мало-но ключик подобрал. Как всегда не подвел темный предатор№1 и мепс аглия№2 серебро, по окуню не плохо работали юмовские твистера,был пойман или забагрен один рак.У брата на резинку при вываживании плотвы-выход щуки, и поводка как не бывало.Местные ловили окуня 5метровыми удочками на "яйца" и довольно-таки успешно.Общались с "охраной"-хозяин где-то в Киеве,пока платы брать не будут,ремонтируют дамбу.В планах зарыбление и постройка и обустройство туристическо-рыболовецкой базы.:fisher:и о плохом - в зимний период ловля будут запрещена!

Вложения:

• Нравится Нравится x 8
  3. alsat

alsat Рыболов

Симпатии:
    116
    Здравствуйте, коллеги. Завтра собираюсь на водохранилище. Не подскажете, в каком месте можно попробовать ловить леща. Очень уж хоцца эту рыбку поймать. Собираюсь ловить фидерной снастью. Благодарю.

4. Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Симпатии:
    13.249
    Из собственного опыта посоветовал бы выбрать место выше Палагеевки на пол километра.
    Могу ошибаться, так как ловил леша в данном водоеме, крайне редко!

• Нравится Нравится x 1
  5. alsat

alsat Рыболов

Симпатии:
    116
    в районе острова? или выше, к гадючей балке???

6. Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Симпатии:
    13.249
    Учитывая зимние прогнозы это ИДЕОТИЗМ!

Конечно если они не будут принудительно проводить мероприятия по аэрации водоема!

Добавлено через 3 минуты
    Выше острова, как раз к балке. Но это мнение основанное на паре рыбалок.

• Нравится Нравится x 1
  7. alsat

alsat Рыболов

Симпатии:
    116
    Рыбаки говорили, что гдето в районе насосной, но где она я не в курсе... По их словам где-то на против гадючки. Завтра попробую, отпишусь... Благодарю за участие...:)

8. mehanik

mehanik Рыболов

Симпатии:
    614
    по поводу зимней ловли -согласен.а относительно хозяев-т.к. это территория приингульского заказника, государство должно выделять под это немалые средства-есть повод бербануть копейку из бюджета:D

9. T&J

T&J Рыболов

Симпатии:
    3.879
    Були сьогодні на водосховищі. Народу було дуже багато, я нарахував 18 автомобілів, човнів було десь за 20, одним словом, як на змаганнях. Спочатку ловили з човна. Клював окунець та щука від 15 –до 20 см. Сьогодні я свій Мадцукер разловив. Більшу частину улову я впіймав на нього:ura:. У батька теж саме, тільки він ловив на залізо. Бачив таку картину, у чоловіка який рибалив навпроти нас клюнуло щось велике. Він довго боровся, але дав слабини і риба завела за шнур якоря, і все… Більша частина щук виходила за приманкою але не брала її.:( Сама велика щука це 300 грам - я впіймав.:D Більшої не бачили. Під кінець риболовлі я з батьком пішов у таке болото, глибина десь 30- 40 см. так там я впіймав три щуки вагою до 50 грамів, а то може ще й менше, і рекордну зубасту красуню теж там впіймав. Батько від мене не відставав: витяг рака та щучку:somyara:. Впіймали 17 окунчиків. Я відпустив рости 5 щучок, батько, теж стільки. Щука вся повернута у водойму! Риболовля сподобалась. Хай щастить.

Фото:
    2.Весь улов.
    1.Мої окунчики.
    3,4. Щучки завбільшки з воблер у три рази.

Вложения:

• Нравится Нравится x 18
  10. T&J

T&J Рыболов

Симпатии:
    3.879
    Хочу спитати. За дамбою вже йде спокійна річушка. Є там хижа риба, чи нема? А головень там є?