ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно софиевское водохранилище (николаевская область).

Рыбалка на водоемах Николаевской области
  1.  
    Predator

Predator Рыболов

Рейтинг:
    47
    Нет!Молодой месяц-это как раз в тему именно на Софиевском!!!А то,что ты был там в первый раз это не беда.Мы попали в два дождя.Когда ехали домой тоже накрыло.За судака скажу,что время его ловли гдето с 20.30 до 22.00,это как раз то время когда судак выходит на мели и в заливы,мало,а что делать приходится ловить момент!!!
    Рыбалка-это не хобби,а состояние души!!!

• Нравится Нравится x 2
  2.  
    SoffT

SoffT Рыболов

Рейтинг:
    2.440
    Про состояние души - это в точку!!!
    А вот дождь нас тоже помочил немного - 13го вечером мы приехали и он нас встретил.:)
    Я, кстати, в тот вечер подцепил судака, но не поймал - пойманой считается рыба благополучно доставленая на сковородку.:gi-gi: А этот оказался счастливчиком.
    Вот эта история:
    После заката я решил покидать джиг в небольшом заливчике( до этого - пока нашли место, пока поставили палатку, пока разложились...).На одном из забросов почувствовал удар и сопротивление рыбы.Подсек.Вывел благополучно к берегу.Когда увидел что судачок не большой - грамм 500, поднял его на удилище и хотел вынести на берег.Мне это почти удалось.Дело в том, что выход к воде в том месте очень узкий - по бокам возвышаются трехметровые стены камыша.Как раз он помог судачку.Освободившись от крючка он упал на берег и, сделав два - три прыжка, оказался в воде, на секунду призадумался и уплыл в направлении "подальше".Я в это время как ненормальный пригал на карачках за судаком, пытаясь его, гада, все-таки поймать!Но рыба, как известно, тварь скользкая.Поэтому в прыжках по берегу победил судак.:D
    Все последующие забросы остались холостыми...
    Почему я так подробно все описал?Просто это был первый судак (надеюсь не последний) который попался мне (я второй раз ловил спинингом - осваиваю пока."Чайник" еще.:D ).

• Нравится Нравится x 3
  3.  
    Predator

Predator Рыболов

Рейтинг:
    47
    Чайник не чайник бывают ситуации,что лыбого поставят в тупик...
    А судачек ушел,не беда,в следующий раз подцепишь килл на надцать.Общался я с одним завсегдатаем.Ловит на джиг довольно продолжительное время.По его рассказам,в среднем попадается судак от 1.000 до 1.500!Так что твой зубастик еще плавает гдето безпечно.

4.  
    ТАВ

ТАВ Рыболов

Рейтинг:
    1.237
    Парни.Не забывайте шо на дворе лето.Вода уже прогрелась достаточно.Для щуки это тяжело,для судака и окуня тоже не мёд.Активными остаются только мелочь (им нужно расти).Крупная рыба ест реже и плавает не под берегом.Не зря весна и осень считается временем трофеев.Так что,у нас всё в переди.

• Нравится Нравится x 4
  5.  
    SoffT

SoffT Рыболов

Рейтинг:
    2.440
    Доброго времени суток!Вчера был на Софиевском - :buee: ...Хотя по плотве чуть лутше, чем на прошлой неделе.Зато по хищнику - :buee:

З.Ы.Вода очь сильно упала - камыш весь на берегу остался - и продолжает падать.:buee:

• Нравится Нравится x 3
  6.  
    ТАВ

ТАВ Рыболов

Рейтинг:
    1.237
    15-16 Июля. Софиевское вдх. Сильный северо-восточный ветер заставил нас заняться поиском подветренного берега. Прибыла наша компания в замечательное место, которое находится между островом и с. Розановка. Место это примечательно ни сколько красотой пейзажа, сколько рельефом дна: резкие перепады глубин, бровки и скалы. Правда уровень воды очень низкий, по сравнению с весной вода упала метра на полтора.:( Вообщем, собираю спиннинг, ставлю вертушечку Aglia long 1+ и на первой проводке есть удар…..ОКУНЬ!:) Вторая проводка - еще один.:) Снимаю вертушку, ставлю силикон и пошла жара: окунь бил на каждой проводке. Мы с окунем были в ударе. Такая игра: поймал-отпустил.. Попался судачок, грамм на 400, щучка грамм на 600 и это все, не сходя с места, и практически, с одной точки. Попробовал ловить с лодки, но «ветер по морю гулял и «Нырок» мой подгонял…» Вечером, как обычно все по полной программе: водочка, уха, рыба в фольге, в общем - песня! А звезд на небе «тыкано понатыкано». Смотрели мы на них аж до половины третьего. Немножко сна и снова в бой.
    Утро. Тишина. Ветра нет. И окунь долбит как сумасшедший. Работали, практически, все приманки. Просто на одни он ловился лучше, на другие хуже. Поздно вечером и рано утром зверствовал судачок, но мелкий . За два дня было поймано: более 80 окуней от 50гр, до 400гр., три щучки, много судачков. Вся хищная рыба, за исключением, одной щучки и трех десятков окуней – отпущена.:ura: Ближе к обеду занялся ловлей фидером. Итог-море плотвы, (брала як скаженна).
    По традиции немножко фото.

Вложения:

• 070716_054213.jpg
      070716_054213.jpg
      Размер файла:
      191 КБ
      Просмотров:
      632
    • 070715_204155.jpg
      070715_204155.jpg
      Размер файла:
      117,6 КБ
      Просмотров:
      580
    • DSC01720.JPG
      DSC01720.JPG
      Размер файла:
      448,4 КБ
      Просмотров:
      683
    • Нравится Нравится x 4
  7.  
    SoffT

SoffT Рыболов

Рейтинг:
    2.440
    20.07.07 Софиевское.
    Оторвались по плотве.:ura: За пол дня я поймал ведро рыбы и успели еще покупаться:diver: .Вода - класс.Так бы и сидел там сутками!Зато оч сильно упал ее уровень - камыш весь на берегу!
    Ловил в районе острова.Видел там дядьку с квоком:kvock: , тока не видел поймал ли он че-нибудь.

З.Ы.Отдых удался!:fisher:

• Нравится Нравится x 3
  8.  
    ТАВ

ТАВ Рыболов

Рейтинг:
    1.237
    1-2 Августа. Софиевское вдх.
    Ветер очень сильный, опять заставил нас прятаться. Место я выбрал тоже, что и в прошлый раз. Вода упала ещё больше:( Собрал спиннинг,прицепил Аглию Лонг и на второй проводке окунёк.Окунь клевал слабовато и я накачал лодку,в надежде,что на глубине будет клевать рыба покрупнее.Но на глубине клевать никто и не собирался, плюс ко всему ветер затруднял контроль проводки силикона,а цеплять более тяжелую джиг-головку не хотелось.На уху я конечно наловил.Под утро судак вышел на охоту и бомбил прямо под берегом,я быстренько прицепил воблер и уговорил пяток судачков,но мелких:( всех отпустил,сел в лодку и погнал искать крупняк.Пока я занимался поиском ветер занимался разгоном воды и ему в отличии от меня повезло больше.Причалил к противоположному берегу и в самом прибое обнаружил активного окуня.Полосатый хватал вертушки по краю мути образованной волной.Поимал "очко" окуней и погнал штурмовать
    волны(чуть с лодки не выпал). Потом к нам приплыл РЫБИНСПЕКТОР:фигасе: и предупредил,что с лодки можно рыбачить только имея на руках лицензию.Её можно приобрести в г.Николаев,стоит она 5 гр. и день ловли стоит 28 копеек.Во как:фигасе:

Вложения:

• Нравится Нравится x 3
  9.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Вот блин, тупость какая! На сколько проще было бы, на самом водоеме (ведь он достаточно крупный), преобрести лицензию. Например у того же рыб инспектора!

10.  
    SoffT

SoffT Рыболов

Рейтинг:
    2.440
    А где именно ловил?Если не секрет, конечно;)
    Сом хочу туда вырваться и не могу:( Мешает отсутствие времени и транспорта.

Поделиться этой страницей