1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Бесплатно софиевское водохранилище (николаевская область).

Тема в разделе 'Рыбалка в Николаевской области', создана пользователем Sywooch, 20 апр 2007.

1. KosM@s

KosM@s Рыболов

Симпатии:
    88
    24.10.2009г. дамба, ловля хищника. Погода была нормальная (правда на лицо резкое потепление, повышение давления и, что не мало важно, растущий месяц), в результате полоскания всех имеющихся приманок на двоих было выловлено 0 рыб. Ловля осуществлялась с лодки, с берега компания из 4-х человек упражнялась в ловле тарани, получалось только у одного (около 1,5кг беленькой от 100 до 150 грамм).

• Нравится Нравится x 3
  2. Никто

Никто гость Временно заблокирован

24 октября. Субота.
    Софиевский стадион. Матч сезона.
    Команды "Классик" и "Современник". Счёт 2:3 (учитывая только зачётные голы) в пользу команды "Современник".В команде "Классик" оба раза отличился форвард Атом Спиннекс. Со стороны "Современника" 2 гола забиты Предатором Третим ультрафиолетовой наружности и 1 гол на счету старого игрока Рапала Шелов Рунер.
    И поподробнее для не фанатов футбола..............
    24 октября. Субота.
    С товарищем рванули на весь день на Софиевское водохранилище в район острова. Товарищ "помешан" на колебле и практически не ловит на другие приманки. Я как раз наоборот. Почему то отхожу в последнее время от колебах в сторону воблеров и резины, а повидимому зря. Решили с товарищем поэкспериментировать. Ловим рядом, каждый на свои приманки. Что лучше - покажет время. До середины дня клёв только
    у меня, правда хреновенький. Из взятого - пара щупачков по килушке и один чуть-чуть побольше.
    Щупаки.jpg
    Фотик в последнее время не беру - суеверный я :gi-gi: , с ним клюёт у меня всегда хреново, а тут и мобила села вдобавок. Так бы ни чего и не фотал, еслибы не случай. Около обеда при очередной смене места (передвигались от острова вверх по течению) мой товарищ выдал такую фразу:"У тебя хоть как то клюёт, а у меня хотя бы один урод прицепился." Где то через минут двадцать он кричит :" Серега беги сюда - урода цепонул." Думал, что шутка, но подойдя пришлось включить трубу и на остатки батареи заснять это чудо.
    уродец.jpg
    Видать трудно приходилось этому щупаку в жизни. Наверно в детстве кто-то его шикарно за пысок хапонул. Не представляю как он хищничал с таким ртом до этого времени. Кому интересно, то на видео лучше видно.После обеда и до вечера клёв только на колебло. На резину и воблеры в тех же местах - ни тычка. Интересная особенность - все мои приманки зубастые взяли, что называется "в топку", боялся, что поводков не хватит. Колебло товарища показало себя лучше по количеству хвостов, но много "сливов", брали за краешек. Вечером уже на Атом 14гр. от Спинекса был выловлен и окунь, раза в полтора больший от блесны.
    Вдоль берега под камышами (в вейдерсах лазил) очень много дохлого мелкого окуня. Гонял какое то время целенаправлено микруху, но не получил ни тычка.

Вложения:

• Нравится Нравится x 19
  3. KosM@s

KosM@s Рыболов

Симпатии:
    88
    В этот день не видел не одной поклевки ни одного выхода рыбы на приманку м думал что банально не клюет (наблюдение и общение с окружающими спинингистами это подтверждали) но прочитав Ваш отчет, я понял - учиться, учиться и только учиться!!!

• Нравится Нравится x 1
  4. ТАВ

ТАВ Рыболов

Симпатии:
    1.105
    Я такое чудо летом отпустил. уж очень она похожа ( см. фото)
    А окуня дохлого каждую осень там много. Не знаю почему, но замечено такое безобразие.

Вложения:

• P1090941.jpg
      P1090941.jpg
      Размер файла:
      368,7 КБ
      Просмотров:
      321
    • Нравится Нравится x 5
  5. serj

serj Рыболов

Симпатии:
    168
    Вчера были возле пелагеевки на скалах ,клевала одна плотва , Поймали каждый по 5кг,ловили на опарыша,

• Нравится Нравится x 3
  6. T&J

T&J Рыболов

Симпатии:
    2.363
    А вот таких матерых там ловил в прошлом году. Самая крупная на 3.100кг.
    А видел как мужики 7кг тянули.На попер вышла а взяла колебалку которая шла за попером.

Вложения:

• Фото037.jpg
      Фото037.jpg
      Размер файла:
      518,9 КБ
      Просмотров:
      316
    • Фото054.jpg
      Фото054.jpg
      Размер файла:
      398,2 КБ
      Просмотров:
      293
    • Фото050.jpg
      Фото050.jpg
      Размер файла:
      529,4 КБ
      Просмотров:
      297
    • Фото073.jpg
      Фото073.jpg
      Размер файла:
      253,6 КБ
      Просмотров:
      304
    • Фото076.jpg
      Фото076.jpg
      Размер файла:
      247,6 КБ
      Просмотров:
      357
    • Фото083.jpg
      Фото083.jpg
      Размер файла:
      212 КБ
      Просмотров:
      332
  7. serj

serj Рыболов

Симпатии:
    168
    Cегодня мы экипажем в 5 особ выдвинулись до Пелагеевки ,Добрались хорошо, дорого хорошая, возле пелогеевки сразу ничего неклевало, как поже узнали там целый день ничего небрало. Двинули в сторону острова, переодически прощупывая дно, поклёвок небыло. Походу обминули остров и двинули в строну Новорозановки, возле берега на глубине 2-3 метра нашли плотву довольно приличных размеров что удивительно на глубине неклевало ничего.Каждый поймал по 1.5-2кг плотвы, учитывая что искали пол дня рыбу. При выходе с водоёма возле сьесда Новорозанвки, встретили ( работника прингульского регионального ландшафтного парка) который предложыл нам оплатить прибывание в парке в размере 5 гривен, причём за стоянку машын легковых требуется тоже 5 грн, бусса 25грн. В летнее время оплата такаяже сама...

PS на фото человече собирающий дань с посетителей ландшафтного парка...

Вложения:

• P2060072.JPG
      P2060072.JPG
      Размер файла:
      278,6 КБ
      Просмотров:
      281
    • P2060073.JPG
      P2060073.JPG
      Размер файла:
      262,3 КБ
      Просмотров:
      262
    • P2060074.JPG
      P2060074.JPG
      Размер файла:
      281,8 КБ
      Просмотров:
      300
    • P2060077.JPG
      P2060077.JPG
      Размер файла:
      473,8 КБ
      Просмотров:
      285
    • Нравится Нравится x 14
  8. Witasik

Witasik Рыболов

Симпатии:
    84
    отпишусь....коль читать чужие отчеты нравится)
    вчерась сьездили на водохранилище. С Кривого Рога выезжали в 5 .15, до "территории" добрались к 8.30. Везли джипом ланд крузером.По пути пытались доехать поближе к острову(Пелагеевки), но...не судьба: снег таял и плюсовая температура...отсутствие лопат и нежелание искать в селе трактор. Таким макаров выехали на дамбу где и сошли на лед. Прошли недалеко , около 1 км, и сели на , я бы сказал "столе под наклоном)". Глубина от 8.5 до 12 м(эхолот). Прикормили.Забросили. РРРРедкие проклевки тарани ("приличной"- для меня значит боше ладони мужской в длину.ладонь с пальцами.рыба-с хвостиком). Брат нашел и неспеша перезвал всех пятерых. Та же тарань плюс окунь. Глубина 2-3 м. Как Только вслед за нами перебрались многие из соискателей РЫБЫ - клев закончился. Клевало жадно(у одной штуки тарашки искал палочку чтоб мормышку освободить). Одна за одной. Восторг щенячий - я 17 лет не был на зимней рыбалке. Жаль, что пришел к отмели не сразу...на глубине поймал 2 шт, что и замедлило переход. Время пролетело до 16 часов незаметно. После разгона (распуга) стаи можно было вымутить то окунька то единичные экземпляры тарашки. Специально репортажем не занимался : на фото умывалник вечером и вымученый окунек (шкарлупа от семечки для сравнения)).

Вложения:

• Нравится Нравится x 17
  9. sabat

sabat Рыболов

Симпатии:
    973
    А мы были там же (дамба) ...только в субботу....подъезды начиная с гран-карьера и к водоему были ужасные (шел дождь и тутже замерзал на грунте ) клевало отвратительно.. на глубинах 8-10 метров изловили штук 12-14 плотвичек с ладошку ( на 8 человек ) потом сместились к берегу якобы за окунем ...на 2,5-3 метра ...но там почемуто отозвался козлик поболее ладони... и тож шт 5-6 на бригаду... ну и таранек пару тройкуи столько же окуня ...все это время лиил дождь !!!!! и еслиб не холодный чай и теплая водка а также дркжеская беседа + чистый воздух ... минус дождь и отсутствие клева..... то день прожит незря !:))))))))))

• Нравится Нравится x 12
  10. serj

serj Рыболов

Симпатии:
    168
    Был в районе Новоразановки, с самого утра пошол ближе к острову на глубину от 2х до 4х метров, был глухарь капитальный, затем решыл пойти на другую сторону там течение и до 8 метров глубины, прикормил кормушкой иначе там неприкормиш течение снесёт в момент, начала проклёвывать плотвичка грамов 100-200 но неочень часто, вскоре через пару часов решил вернутся назад на глубину 2-3 метра, сразу поймал пару плотвичек и тишина... начал искать её от пол метра до 8 только уже по томуже берегу где мелкая глубина, ближе к острову начинала глубина колеблится от 3х до 8ми хотя и недалеко от берега там поймал в пол воды верховодку граммов 70 и плтовичку небольшую мелче чем верховодка, решил вернутся под конец рыбалки до новоразановки чуть недоходя до тополей, там расклался постаивл 3 удочки и прикормил поймал на тесто одну плотву граммов 150 и на мотылька хорошую плтвицу и на этом рыбалка закончилась.
    Улов 1.3 кг ( в общем неудачная рыбалка )..
    Можно былоб и неходить до острова а стоять у тополей, напарник поймал 2х подлещиков и плотвичек немного.

PS Судя по всем отчётам рыба сейчас очень слабо клюёт
    PSS На подьезде к водоёму остановил работник парня потребовал 5 грн с человека с пенсионеров ничего небрал:shv2:

Вложения:

• P3130127.JPG
      P3130127.JPG
      Размер файла:
      456,1 КБ
      Просмотров:
      203
    • Нравится Нравится x 6