ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

оснащение удилища для дальнего заброса

Обсуждения касающиеся поплавочных снастей и экипировки
  1.  
    Арти

Арти Рыболов

Рейтинг:
    129
    У меня знакомый отливает сам. Он берет гипс, ложит в две ёмкости(в три раза больше предполагаемого грузика), быстро выдавливает форму груза(можно грузом купленным на рынке).После этого подгоняет ти две полуформы, чтоб не было щелей, делает отверстие через которое будет вливать, а дно делает плоским и устойчивым. Посердине ложит проволоку, чтоб отверстие не сверлить и чтоб легко вытаскивалась. Потом скрепляет полуформы проволокой и заливает свинец. Помоему еще чемто смазывает в середине, чтоб легче доставать, чем не говорит. Видел как формы делает, но я сам не делал - гарантировать не буду.

• Нравится Нравится x 2
  2.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.397
    Техника изготовления форм для литья, как и сам процесс литья изложен тут - http://fishing-ua.com/showthread.php?p=11501#post11501 и http://fishing-ua.com/showthread.php?p=11575#post11575

• Нравится Нравится x 4
  3.  
    кайёт

кайёт Рыболов

Рейтинг:
    8
    Всем привет по поводу отливок(дробинок) из свинца это очень просто я расскажу вам как я делаю это в домашних условиях. На балконе я рзжигаю примус(шмень) на него я ставлю чугунную большую сковородку в этой ковородке просверлено несколько отверстий смотря какие дробинки вам нужны.Отверстие должны быть ближе к краю сковородки в самой сковородке плавится свинец под этой сковородкой стоит баночка с водой на краю которой лежит кусочек тряпочки.Рекомендую мешкавину эта мешкавина должна быть всегда мокрой.Принцип такой свинец плавится в сковородке вытекает из отверстий падает на мокрую тряпочку и скатывается в воду 1 час работы 1кг дробинок это работает отлично проверено. Успехов.

• Нравится Нравится x 7
  4.  
    Арти

Арти Рыболов

Рейтинг:
    129
    Не знаю на счет предложения Кайёта, но у меня свинец, когда попадает на воду или что-то влажное, начинает "стрелять". Кайёт, у тебя такого не бывает?

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    кайёт

кайёт Рыболов

Рейтинг:
    8
    свинец

Вот поэтому и надо что бы он скатывался в воду по влажной тряпичке даже в старину оружейники примерно таким способом отливали пули для ружей.:1072:

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    старик

старик Рыболов

Рейтинг:
    1
    спасибо за сообщение. я нашел сайт охотников. там все есть. что надо.

7.  
    Teplo

Teplo Рыболов

Рейтинг:
    485
    В 2009 году использовали на чемпионате мира по рыбной ловле только штекер,в 2008 исользовали матч привожу схемы оснасток команд занявших первых три места

Вложения:

• Нравится Нравится x 8
  8.  
    Teplo

Teplo Рыболов

Рейтинг:
    485
    Тесто ,как насадка,очень эффективно,достаточно много разнообразных рецептов,но доставить за 15-30-метров достаточно сложно,вот нашёл у карпятников ,способы для уверенной фиксации теста
    Magical Snap - 2010.02.15 14.20 - 001.jpg
    непосредсвенно на крючке
    Magical Snap - 2010.02.15 14.21 - 002.jpg
    Может ,ещё есть способы насадки теста,поделитесь(забыл армирование ватой тоже хороший способ)

• Нравится Нравится x 9
  9.  
    Саша FISHER

Саша FISHER Рыболов

Рейтинг:
    0
    скиньте плис схему как можно кульно заделать англискую поплавочную!!!:mult222:

10.  
    Teplo

Teplo Рыболов

Рейтинг:
    485
    Сейчас тестирую итальянскую схему (заняли второе место на чемпионате 2008,очень нравиться:wo_kakaya:
    слайдер 3.jpg
    Правда на схеме по моему несовсем корректно показано , а именно
    основная 0,2-0,18
    скрутка 0,16-0,14 ( 150см-скрутка 30(20 % )-грузоло -80 см (55% )-грузило0,1-0,2 не больше-40см (25% )-вертлюг
    поводок 0,12-0,10
    Если глубина нужна не больная, то скрутка должна быть не меньше15 см
    Благодаря скрутке запутываний при забросе меньше ( у меня вообще ещё ни разу за время тестирования):poplavok:

• Нравится Нравится x 6

Поделиться этой страницей