ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Лодочные моторы PARSUN

1.  
    moris

moris Рыболов

Рейтинг:
    69
    Заказал себе Парсун 5,8 кто что может росказать посоветовать.

2.  
    An74

An74 Рыболов

Рейтинг:
    6
    Мое ИМХО - страхи про парсун преувеличены. В первый день обкатки мотора (Parsun T-15BMS) ко мне подошел рыбачек с просьбой рассмотреть мотор. Я был не против. Так вот этот рыбачек второй месяц юзает тоху 5 л.с. Его слова:
    - Судя по внешнему виду, складывается впечатление, что у тебя японец, а у меня китаец... У твоего нога отлита - залюбуешься, у моего тохи - смотрю и плачу. Капот - красава, не то что мой. Хоть бери, да вези на выставку...
    Ну и в подобном роде. Честно говоря - я пока не знаю о качестве "самого металла" из которого сделаны детали, но внешний вид вызывает уважение. Мой мотор прошел только 8 моточасов, о его ресурсе судить очень рано, но его поведение настраивает на оптимизм. Еще один выезд, и буду менять масло в редукторе. Потом отпишусь. У моего друга меркури 3,3, после того, как попробовал пройтись на моем моторе, выставил в продажу свой мерк (уже продан), а себе заказал парсун 15л.с., но четырехтактный.Изначально я настраивался на японца б/у.А последним толчком к покупке китайца и рассеиванию всех страхов было то, что я на этом форуме прочитал, что все запчасти с ямахи подходят на парсун. А следующий топик - "А запчасти с парсуна подходят на ямаху?" И где гарантия, что ты не купишь б/у ямаху с внутренностями от парсуна? Так зачем тогда платить больше за б/у, если можно купить дешевле и новый? Да и владельцы китайских мопедов не особо жалуются на свою технику. В общем, я не пожалел о своей покупке. А потом - будем посмотреть. Не сочтите за рекламу, просто делюсь впечатлениями. А их у меня море.:trolling:

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    moris

moris Рыболов

Рейтинг:
    69
    Спасибо за ответ.):hi:По большему счету с лодочьными моторами новичек вот и интересуюсь , набираю побольше информации. )

4.  
    bucas2010

bucas2010 Рыболов

Рейтинг:
    31
    moris, я с лодочными моторами тоже новичек и первый раз когда приехал обкатывать на водоем был какойто страх. Но когда мотор завелся , а завелся он без проблем, сразу все стало на свои места. Правда был один нюанс но это моя вина. После прогрева мотора на холостом ходу выход в первое плавание, а лодка плытьто не желает, упирается. Оказалось что не поднял транцевые колеса. Думаю что такое было не только у меня. А моторчик 5.8 тоже хороший но 9.8 лучше(это мое имхо). Мой знакомый два года пользовался 3.6 и не мог нарадоваться им, и всеже он перешол на более мощнее F9.8, а начитаешся на форуме разных отзывов, так и хочется сразу более менее чегото.

5.  
    moris

moris Рыболов

Рейтинг:
    69
    Приветик всем.:solnce2:Вчера всетаки взял себе PARSUN 5.8 прошел первый пуск проверку проблем никаких и думаю в дальнейшем небудет:kapitan:Через час выхожу на воду для обкатки ... Ручки прям чешутся..)) Вечером отпишусь.

6.  
    Racer

Racer Рыболов

Рейтинг:
    941
    Запуск после зимы прошел нормально, поменяно масло в редукторе, проведена обтяжка, почищен топливный фильтр. Из-за налитого на зиму масла в цилиндры немного подымели все остальное в норме.

• Информативно Информативно x 1
  7.  
    moris

moris Рыболов

Рейтинг:
    69
    Пришел с воды !!!! Впечатлений и удовольствия уйма.:zachet:PARSUNчик завелся с пятого тычка , на горячую и в последствии четырех часов обкатки заводился с пол оборота, правда на первом часе немножко пару минут подымел больше всего обгорала смазка и немножко троил.:trolling:Второй третий и четвертый час обкатки прошел безупречьно двигатель работал ровненько без збоев. В лодке были вдвоем с товарищем в общей сложности кг 210 и ход был прекрасный:company: . ТАК что преобретением доволен следующие выходные планируем выйти попробывать поганять хишничька.

8.  
    bucas2010

bucas2010 Рыболов

Рейтинг:
    31
    Ок. На следующие выходные все PARSUNы на воду и ганять хыщныка:trolling:

9.  
    moris

moris Рыболов

Рейтинг:
    69
    А где гонять то собираетесь.?:142:

10.  
    bucas2010

bucas2010 Рыболов

Рейтинг:
    31
    На Днепре вблизи Новой Каховки и далее, тамто и будем продолжать. обкатывать Парсунчик и рыбку ловить :142: Скорее бы уже

Поделиться этой страницей