ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Лодочные моторы PARSUN

1.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.735
    Здесь http://fishing-ua.com/threads/9042/

2.  
    bucas2010

bucas2010 Рыболов

Рейтинг:
    31
    Благодарю за подсказку Plagus, оказалось простым до немогу:D аж стыдно.

3.  
    stereo

stereo Рыболов

Рейтинг:
    3.822
    Купил и я мотовесло к своей лодке PARSUN 3.6.
    Пока только обкатываю...
    Завёлся по книжке со второго тыка(первый я слабо потянул), первый бак(1,3 л) прошёл на холостых по ЖПС.
    Цифры следующие, может кому пригодятся.
    Один в лодке(2,7 со стационарным транцем, без киля) Скорость на холостых 3,7 км/ч по ветру(2-3 м/с) и 3,3 против
    2 чел. 3,3 и 2,9. За 3 часа "троллинга" прошёл 10 км.
    Бак допаливал в одиночку на 50% газа. Скорость средняя 8,5 км/ч. Где-то за 30 минут выпалил остаток, и намотал ещё 5 км.
    ПАру раз накручивал по полной, Скорость максимальная 13,7.
    Однако стрёмно.(пол выгибается, лодка стаёт на дыбы...)
    Комфортная скорость вдвоём 7,5 один 8,5.
    На баке, думаю, с комфортной скоростью можно пройти около 10 км.
    В ближайшее время замерю, а так же проверю выход на глиссер(надо узнать как это проверить).
    Заводится с пол тыка.

• Информативно Информативно x 2
  4.  
    VVV1707

VVV1707 Рыболов

Рейтинг:
    1
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!!! только зарегестрировался .давно читаю отзывы по поводу китайцев.сам пользуюсь фишером 2.5 уже 3 сезон лодка весельная .транец самодельный позже скину фото ..может кому будет интересна конструкция..за свою стоимость доволен на 100%за все время обрыв шворки .обрезало как выше писалось необроботаным кольцом. и чтот попало в жиклер ..все больше проблем небыло (((проблемы связаные с обрезом шпонок эт вина владельца нечего цеплять дно и наматывать водоросли на малом ходу)))

• Информативно Информативно x 1
  5.  
    Сергей CО

Сергей CО Рыболов

Рейтинг:
    30
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Если кому нужна инфа о ПАРСУНЕ 5-сил. 4-такта. ПРЕД ИСТОРИЯ Я на воде лет 35, 2008 купил сузу-2.5- 4 сезона откатал, знаю о моторе почти все, все плюсы и минусы, решил попробовать 2-такта. первый Джонсон 4-силы, 2-цилиндра, по сравнению с сузой работает без звука, очень тихо, на любых режимах, НО расход топлива убил, потом взял ямаху мальту-3 силы (сейчас продаю) значительно экономичней, процентов на 30, да забыл сказать что на обоих моторах стоит муфта сцепления, нет толчков или ударов в редукторе при включении скорости, мотор хороший но слабоват, взял пятерку парсун, откатал часов 50, трол-на литре 5часов 20 минут, на глис не вышел, максимум 18 км, (лодка ЯЗЬ-315 см, я-95 кг,хлам-15, бак-12 кг) РЕЗЮМЕ-мотором пока доволен, работает тихо, я дополнительно залил в масло Мега форс, и оклеил внутри капот безшумкой, одна проблема тяжеловат, лодку из воды вытаскивать тяжеловато. Если есть вопросы задавайте постараюсь ответить или перезвоню.

• Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6.  
    Филин

Филин Рыболов

Рейтинг:
    3.949
    Вопросов особо нет, но будем признательны за дальнейшую информацию по моторчику)! В планах 3.6 но зарекатся не хочу, но взвесив все за и против все таки рассматриваю нового китайца нежели японский секонхенд!

7.  
    Сергей CО

Сергей CО Рыболов

Рейтинг:
    30
    Вы понимаете парсун гадит в мелочах. Например-решил я поюзать на внутреннем баке,ну от ездил вечерку, утром думаю гляну сколько выкатал? поднимаю капот и вижу бак сжался чуть не вдвое, вижу такое впервые,так раз пять семь и бак потечет, зимой думаю усилить корпус бачка эпокситкой с ребрами жесткости.ОН как ямаха! НО не ямаха, в редукторе есть разница, я имею введу не шестерни и передаточное число а как установлены сальники, например включения передач,на ямахе приятно смотреть и легко разбирать,знаю разбирал ради любопытства, и джонсон и сузуку, на ямахе лучше и проще это факт.Я взял 5-парсун из за цены годичный мотор за 6300,РЕЗЮМЕ если цена равная я бы взял YMAHA но решать вам.

8.  
    stereo

stereo Рыболов

Рейтинг:
    3.822
    Никаких трансформаций с баком, на моём пока не происходило. Всё работает, придраться не к чему. Выкатал литров 7 топлива, ни одной осечки. Думаю, поддерживать гарантию или самому поменять масло в редукторе? Владельцы парсунов, чё посоветуете(в нашем городе нет сервис центра, везти нужно в Днепр)?

Зы.
    Раскатал губу. Км 7 максимум. Более 5 км за присест не проходил, сьедает большую часть бака(на 50-60% газа ). То же расстояние на максимуме, и бак почти пуст.

9.  
    Ost

Ost Рыболов

Рейтинг:
    2.065
    stereo, у меня не парсун, но я бы поддерживал гарантию, да с учетом, что она на парсун, кажись, 3 года. ТО займет не болше часа а потом, попутно, можете и р. Днепр и р. Самара. Понимаю что учить-это только портить, но я бы сделал где то так.

10.  
    Сергей CО

Сергей CО Рыболов

Рейтинг:
    30
    Если сервисная книжка заполнена правильно? ТО лучше менять в сервисе есть хоть какая надежда на бесплатный ремонт, хотя практика показывает все наоборот, за 2-такта я бы не парился с сервисом мотор надежный,НО решать вам!

Поделиться этой страницей