ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Лодочные моторы PARSUN

1.  
    Екатерина76

Екатерина76 Рыболов

Рейтинг:
    3
    Котыкмуркотык,
    Ах если бы у нас была такая станция.. Остается поверить местным рыболовам а проверить потянет ли нас мотор через месяц..

2.  
    Дядя Вася

Дядя Вася Рыболов

Рейтинг:
    1.641
    Всё таки если позволят средства - покупайте Парсун 3.6 . Можете поверить - преимущества у него по сравнению с Парсун 2.6 есть ( была возможность сравнить). У меня был Парсун 3.6 на КМ 300 - продал , купил Парсун 5.8. Парсун 3.6 - как автомат калашникова отработал 2 года - ни одного сбоя. Товарищ польует 3.6 - четвёртый год - всё отлично.
    Когда-то ставил свой 3.6 на дюралевую лодку казанку - 3 человека - думал не потянет:) - потянул нечего делать со скоростью 11 км.

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.279
    Пользую Парсун-3,6 уже пятый сезон с лодкой Колибри-КМ-260:142:. За пять сезонов ни единого "чиха" моторчик не допустил. Приходилось катать троих родственников с общим весом ~ 250 кГ:company:, справляется без проблем. В зависимости от нагрузки изменяется только скорость передвижения. Моторчик довольно резвый и беспроблемный:trolling:.

4.  
    Екатерина76

Екатерина76 Рыболов

Рейтинг:
    3
    Купили Парсунчик 3.6. Обкатывать бум на выходных)

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    Energizer

Energizer Рыболов

Рейтинг:
    88
    Удачи.
    У меня с напарником такой - же один на двоих на Прогрессе уже три сезона. Используем как докатку и для тролла. Купили после того, как прогребли 9 часов - поломался Вихрь. В принципе по мотору проблем нет. Если есть, то по нашей вине, то чека, то краник или не открыли или забыли закрыть, хотя несколько раз было, что глох просто так. Запустил и едешь дальше. Причину пока не поняли.
    Скорость вдвоем - километров 10 в час. По расходу - не нарадуемся, на то-же расстояние разница от Вихря раза в три, хотя медленнее раз в пять. По тяге - один раз два Прогресса тянул, нас двое и в том четверо. Тяжело, но доехали.

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    Екатерина76

Екатерина76 Рыболов

Рейтинг:
    3
    Обкатали 10 минут на холостом ходу и 50 на пол газа. Возникли вопросы - как система охлаждения справляется с водорослями и ряской? Есть ли возможность самим чистить систему охлаждения? Вопросы на будущее.

7.  
    Дядя Вася

Дядя Вася Рыболов

Рейтинг:
    1.641
    Следите всегда за контролькой воды. Если налипает на ногу - глушите двигатель, откидываете и убираете мусор и водоросли с заборника воды.

• Информативно Информативно x 2
  8.  
    pravda-42

pravda-42 Рыболов

Рейтинг:
    77
    Парсун 9,8 2Т. Четыре сезона эксплуатации. Условия самые жёсткие, трава т.д. Заменил крыльчатку на помпе(визуально целая) но закипал. После замены за сезон нареканий на охлаждение не было. Прогнулась (не знаю как правильно называется) зап.часть которая удерживает ногу. Убрал в ЗИП. Из неудобств на заднем ходу запрокидывается. Зато по траве красота! Откинул, струсил траву и дальше. Масло в ноге менял как положено, раз в сезон. Движком доволен полностью. Использовал на алюминиевой и на резиновой лодке. Алюминька вообще класс.. Моторчик работает ровно, незначительная вибрация которая заметна на резинке на железной отсутствует полностью. Скорость хорошая. Карбюратор не регулировал, свечи периодически подчищаю. Всем удачи

• Информативно Информативно x 3
  9.  
    bejsik

bejsik Рыболов

Рейтинг:
    94
    Стал обладателем Parsun9.8 2T.
    История такова. Брал год назад КМ300 чтоб на перспективу купить 5.8 и рыбачить. Для одного норм, но чаще рыбачу вдвоем ( а втроем ловить на спиннинг в одной лодке это уже не рыбалка.) а для двоих данный комплект это "лучше чем ничего"
    Сегодня решил что надо именно 9,8 потом что
    - легче чем 15л.с. на 12 кг.
    - возможно даже расход ниже )))
    - для двоих человек в лодке даже 9,8 обеспечивает вполне комфортную скорость передвижения ( а рыбалку втроем в лодке км330 слабо представляю).
    - если буду рыбачить один 9,8 с головой хватит, и таскать будет легче )
    - 9,8 предпочтительнее для троллинга

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    Genady

Genady Рыболов

Рейтинг:
    17
    Подскажите пожалуста!Хочу поменять свой 2.6 2т на 5-ку 4т. меня 94кг.лодка 2.80 со ст.транцем. на глисер меня одного выведет и какова примерно скорость будет?спс!

Поделиться этой страницей