Рыбалка в Астраханской области (Ахтуба)

Тема в разделе 'Рыбалка в Российской Федерации', создана пользователем che, 19 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. che

    che гость Временно заблокирован

    кто ездил в низовья волги подскажите можно ли ехать со своей лодкой и мотором и если да то какие правила временной регистрации маломерных суден?
     

  2. che

    che гость Временно заблокирован

    неделю назад приехал с ахтубы был там в первый раз очень понравилось если есть вопросы то спрашивай.летом если выдержу поеду ещё раз недельки на две мы за четыре дня словили 15 сортов рыбы до сих пор испытываю кайф:i070522:
     
  3. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Тэк-с, ну и где подробный и детальный отчет с красочными видами и завидными трофеями ?:wo_kakaya:
    А вообще это пиво сортами меряют , а рыбу видами...:D
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Артиллерист

    Артиллерист гость Временно заблокирован

    Кореша неделю назад вернулись из Астрахани.
    На четверых взяли 7 щук (до 2кг). И все.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    могу сказать только одно! Был в Астрахани. Точнее в 40км от раскатов. Так вот туда приезжал народ со все бывшего Союза. Главное что бы были все документы на лодку, аварийно-спасательный комплект и права на вождение. В случае выезда на раскаты необходимо брать разрешение у пограничников. Ограничений по временной регитрации или чего то подобного не видел и не слышал. Там не регистрируют, а проверяют правильность докуме6нтов.
     
  6. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    вот фотки. Такой вот подарок устроил себе на день рождения. Обратите внимание в какой луже есть щука!. Просто вода ушла, а рыба осталась. Такие вот "шнурки" там не редкость, а законные обитатели. Дальше больше. В садке улов за 2 часа на троих! На вечернию уху. Окунь - 300-400гр, красноперка такая же. Ну и щуки на катлеты! В Астрахани ее стали уважать после ухудшения экологии. Насчет блесен! А п....тобиш не важно что по весне подавать в воду! Одно условие: оно должно двигаться!
    К слову! Аватарка оттуда.
     

    Вложения:

    • DSC01715.jpg
      DSC01715.jpg
      Размер файла:
      565,4 КБ
      Просмотров:
      624
    • DSC01716.jpg
      DSC01716.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      614
    • DSC01717.jpg
      DSC01717.jpg
      Размер файла:
      477,4 КБ
      Просмотров:
      662
    • DSC01723-1.jpg
      DSC01723-1.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      642
    • DSC01726.jpg
      DSC01726.jpg
      Размер файла:
      552 КБ
      Просмотров:
      575
    • DSC01762.jpg
      DSC01762.jpg
      Размер файла:
      793,3 КБ
      Просмотров:
      589
    • Нравится Нравится x 13
  7. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    еще немного. Дополнительно пара фоток Астраханского Кремля.
    Эмоции уже стерлись, воспоминания остались. Буду стараться на следующий год поехать снова. Да! ловля воблы мне не понравилась. Заброс, два крючка две воблы.:142: Ловили с лодки. Тупо напоминает ловлю бычка на Азове. В общем именно это меня не впечатлило, а вот ловля щуки в кристально чистой воде поверху - это нечто.

    Так на всякий случай. Вдруг комуто понадобится. Ехать в Астрахань не сильно тяжело и накладно:
    1. Поезд Киев -Астрахань или Харьков- Баку (через Астрахань)
    2. Самолетом Москва, Питер - Астрахань
    3. Автобус П.Кавказ - Астрахань (п.Крым (Керчь)) через паромную переправу.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 16
  8. Сергей Александрович

    Сергей Александрович гость Временно заблокирован

    Всем привет ! Я живу в Астрахани и имею свой Частный гостевой дом в дельте Волги. Поэтому могу Вам ответственно сказать , что :
    - ехать со своей лодкой и мотором к нам можно также как и на своей машине. ( Было бы глупо предполагать, что может быть по другому). Надо быть готовым к тому, что по дороге Вам наши "Гаисты", так их называла моя доченька, вынут всю душу если документы на лодку и мотор , в том числе их техосмотр, будут не в порядке.
    Хочу Вас сразу предупредить, что теперь пропуска в пограничную зону, а она у нас в дельте везде, выписываются в течении двух недель. Для получения этого пропуска необходимо предоставить в местный погранотряд копию всех заполненных листов техпаспорта маломерного судна, копию паспорта владельца, если Вы не владелец судна, то копию Вашего паспорта и доверенность на право управления этим судном, заявление установленного образца. Как я говорил, всё это необходимо сделать заранее, чтобы не обременять свой отдых последующими проблемами, а они могут возникнуть.
    В прошлом году я с гостями был на закрытии осенней охоты с 28 по 30 декабря. Птицы было просто шквал. Соответственно и охотников. Охотились на так называемом свале на границе с Каспием. Температура воздуха +10. Народа полно в каждой колке. Птица мотается от колки к колке, а вместе с нею пограничники. Буквально через час в нашем секторе, а он не маленький, остались только мы одни только из-за того что все документы были в порядке, на бортах и корме был нанесён регистрационный номер и на носу катера был, как положено, нарисован круг, на половину чёрный и на половину белый с трафаретом номера, который присваевается пограничниками при выдаче Вам пропуска в погранзону.
    Поэтому, если решите ехать со своим плавсредством, то постарайтесь во избежании лишних проблем позаботиться об оформлении пропуска.
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 3
  9. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Мой брат вчера приехал из Астрахани, точнее местечка "Затон". Немного ниже самого города.
    Как он утверждает, что неделю назад щука была мега активна, а вот окунь, я имею ввиду крупняка, кудато пропал. Он поймал около 20 шт за пять дней.
    Воблой и прочей белорыбицей он не занимался, т.к. это тупо заготовка рыбы, а не рыбалка. На эти цели он с приятелем тратили отсилы час за сутки. Для ухи и жарки.
    Исправно клевал Буфало и взяли пару сомят, конечно все отпущены.
    Он там решил испытать новые воблеры! Ха-Ха. Щука брала все, что шевелится.
    Немного фото
     

    Вложения:

    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      249,2 КБ
      Просмотров:
      537
    • v.jpg
      v.jpg
      Размер файла:
      374,4 КБ
      Просмотров:
      576
    • DSC_0787.jpg
      DSC_0787.jpg
      Размер файла:
      207,2 КБ
      Просмотров:
      551
    • DSC_0761.jpg
      DSC_0761.jpg
      Размер файла:
      319,3 КБ
      Просмотров:
      539
    • DSC_0780.jpg
      DSC_0780.jpg
      Размер файла:
      152,4 КБ
      Просмотров:
      528
    • Нравится Нравится x 11
  10. Triton_W

    Triton_W Рыболов

    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    1.435
    Адрес:
    Вознесенск
    У меня брат живет в Астрахани. Добраться туда можно по железке поезд "Киев-Баку".Автобусы на Астрахань идут из Ростова-на-Дону,из Москвы, из Волгограда.
    http://prichal-r.ru/ это тоже рыбаловная база на Ахтубе, и вообще былибы деньги, а рыболовных баз на нижней Волге и Каспии как грязи. И рыбалка там замечательная, если хватит духу поехать не пожалеете!
    P.S. Только не забудьте про таможни.(документы, фото в паспорте и т.д.)
     
    • Нравится Нравится x 2
Статус темы:
Закрыта.