Рыбалка на Ивках Кременчугский район (Светлишино,Затенатское,Дворянское)

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Серёга63, 28 мар 2010.

  1. OWS

    OWS Рыболов

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    589
    Адрес:
    Кременчуг, Днепропетровск
    Возраст:
    50
    Сегодня сложно было найти место, где бы не сдуло. На искуственные приманки весь день ни у меня, ни у коллег по несчастью, ни одного удара. Мужичек ходил далеко, как его там не сдуло, не знаю, но 8 зачетных притащил. А у меня, если бы не кружки, думал бы что рыбы нет. Брала так уверенно, что, утопил подсаку:)
     

    Вложения:

    • IMG_3679.JPG
      IMG_3679.JPG
      Размер файла:
      426,3 КБ
      Просмотров:
      586
    • IMG_3692.JPG
      IMG_3692.JPG
      Размер файла:
      632,9 КБ
      Просмотров:
      582
    • IMG_3698.JPG
      IMG_3698.JPG
      Размер файла:
      314,5 КБ
      Просмотров:
      610
    • Нравится Нравится x 18

  2. Somik

    Somik Рыболов

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1.584
    Адрес:
    г. Кременчуг
    Возраст:
    59
    DSC00375.JPG DSC00376.JPG DSC00377.JPG DSC00380.JPG Сегодня сделал себе выходной и рванул на Днепр (спасибо, погода позволила).
    Как класно на реке в будни: тишина, людей минимум (парочка охотников с утра немного постреляли и всё).
    Рыбка сегодня порадовала. То тут, то там активно охотился окушок. Ну я с него и начал... Выловил парочку и переместился на более глубокое место в надежде на щучку. Первый заброс на новом месте и зубастая срезает флюровый поводок. Ставлю стальку и в бой. Примерно с десяти утра и до двенадцати четыре сарочки побывали в моей лодке (домой взял две а с остальными надеюсь ещё встретится) плюс один досадный сход у самого борта. Все "пеструшки" от полтора до двух кил.
    Затем наскоро обедаю и переключаюсь снова на окуня (он был сегодня ну очень активен). Взял себе несколько покрупнее а остальных отпускал.
    Под конец снова вернулся на ямку и "уговорил" ещё одну щучку. На этом решил остановится (темнеет теперь рано) и в прекрасном расположении духа отправился в обратный путь.:solnce2:
    На фотках видно на что ловил (ссори за качество).
     
    • Нравится Нравится x 30
    • Информативно Информативно x 1
  3. aldr1966

    aldr1966 гость Временно заблокирован

    Привет виртуозам спиннинга! Хоть с опозданием,но лучше позже чем никогда. В середине ноября (кажись 18) были на Ивках в поисках "сары", погода дрянь (холопездр...ще), спасала беленькая)))) Сару прищучить не удалось, а пару полосатых монстров аж на раз))) Приличные таки горбачи, meppsom aglia 2 gold питались)))
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 20
  4. OWS

    OWS Рыболов

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    589
    Адрес:
    Кременчуг, Днепропетровск
    Возраст:
    50
    Там где еще в ноябре щука неплохо себя демонстрировала. сегодня ушла в полнейший отказ!!! Пришлось с окунями беседо IMG_3812.JPG IMG_3817.JPG вать:))
     
    • Нравится Нравится x 13
  5. aldr1966

    aldr1966 гость Временно заблокирован

    Немного запоздалый отчетец. 26.08 были с товарищем на Ивках. Погода подкачала,моросящий дождь внес плохие коррективы, но к 9 утра выглянуло солнышко и "сара" не заставила себя долго ждать. Фото0336.jpg Стандартный вес 1.200.Потом попали на спортивное местечко,где изрядно клевали карандаши и полосатики мелкого размера,потренировались,посмеялись,получили удовольствие,отпускали.Товарищ в одной из заводей приговорил еще щучку чуть меньше моей, а у меня клюнул стандартный окунек. На том и завершили, так как начался приличный обложной дождь. Рыбалка удалась,от 0 ушли,отдохнули,выпили и закусили))))Итог Фото0342.jpg Природа как всегда-не налюбуешься Фото0338.jpg Фото0337.jpg Всем НХНЧ!
     
    • Нравится Нравится x 29
  6. Somik

    Somik Рыболов

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1.584
    Адрес:
    г. Кременчуг
    Возраст:
    59
    Вчера были с сыном в Ивках. Немного тролили, но больше в заброс.
    Проверил две-три ямки - тишина. Передвинулись в заливчик и на глубине до двух метров заработал ампутацию хвоста у мелкого предатора. Ставлю свежего бойца и отправляю в тоже место. Нежный ударчик и тяжесть на шнуре. Щука (2кг.) в воде почти не сопротивлялась а брыкаться стала только в лодке.
    Далее были развлечения с окунями. Бросались на всё: разные вертушки, силикон, но больше всего порадовал поппер.
    Около десятка окуней покрупнее забрали с собой. При вскрытии заражёнными оказалась половина остальные без паразитов.
    У меня создалось впечатление, что паразиты попадают во внутрь окуней через жабры ( у некоторых они были прямо на жабрах).:(
    Сын остался доволен рыбалкой, а раз так, то и мне приятно хоть улов и не большой.
     

    Вложения:

    • IMG_1914.JPG
      IMG_1914.JPG
      Размер файла:
      292,3 КБ
      Просмотров:
      524
    • IMG_1915.JPG
      IMG_1915.JPG
      Размер файла:
      222,4 КБ
      Просмотров:
      508
    • IMG_1916.JPG
      IMG_1916.JPG
      Размер файла:
      311 КБ
      Просмотров:
      530
    • IMG_1917.JPG
      IMG_1917.JPG
      Размер файла:
      505,6 КБ
      Просмотров:
      497
    • Нравится Нравится x 32
  7. ParaBellum

    ParaBellum Рыболов

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    1.033
    Молниеносный, незапланированный и скоротечный выезд на Ивки. Впервые сюда попал, очень понравилось. Еще больше понравилось бы, если бы был в сапогах ) На место стоянки окуня надо было пройтись слегка по воде. Поэтому довольствовался теми местами, к которым есть подход. Клевало утром, мы приехали на спад клева. С третьего заброса поймал его вот - единственного, но размерами приятного.
    DSC01298.JPG

    А бобры там - буйные :)
    DSC01299.JPG
    сорри за качество, на обратном пути, под дождем, особо об экспозициях не задумывался )
     
    • Нравится Нравится x 14
    • Информативно Информативно x 1
  8. Лёлик 25

    Лёлик 25 гость Временно заблокирован

    Сегодня был на Ивках с жерлицами. Итог: 2 холостые поклёвки, которые реализовать не удалось. На мормышку проклёвывал мелкий окунёк и очень вяло. Лёд уже рыхловат, если такая погода продлится, то ему не долго осталось лежать.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. j_shadow

    j_shadow Рыболов

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3.157
    Адрес:
    Kremenchug
    Возраст:
    41
    Ивки, 02.03.14

    Вчера втроем с ParaBellum и dany2608 посетили урочище Ивки. Рыбалка больше носила характер разведки.
    Я никогда не был в этих местах, но особо не удивился. В чем то похоже на чикаловские разливы, только в гораздо меньшем масштабе. Обстановка по льду оказалась более-менее утешительная, а вот по рыбе - как раз наоборот.
    От нуля сумел уйти только Женя ParaBellum небольшим окуньком.
    Позже прошлись также и на русло Псла, но там рыба также промолчала.
    Возможно виной тому новолуние или погода.. Будем ждать освобождения от льда заливов и заливчиков, ну и конечно настоящей весны! :solnce2:

    IMG_3419_resize.jpg IMG_3405_resize.jpg IMG_3406_resize.jpg IMG_3408_resize.jpg IMG_3422_resize.jpg IMG_3425_resize.jpg IMG_3429_resize.jpg
     
    • Нравится Нравится x 25
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  10. ParaBellum

    ParaBellum Рыболов

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    1.033
    ... и снова ветер, и снова море удовольствия.
    Гисметео обещал сильный северный ветер. Посмотрев по карте место, где можно стоять к нему спиной, выбрал Ивки. Прогноз оказался верен как-то наполовину. Сильный ветер - да, присутствовал. Вот только дул он куда угодно, но только изредка - в спину. В основном это был шквальный боковой и слегка в морду, что придавало процессу рыболовли некую изюминку. Честно говоря, ехал я без особого энтузиазма. Рассчитывал половить до обеда, и вернуться домой, т.к. был уверен, что особого клева не будет. Как же я ошибался :)
    Сразу же связал отводной, первый заброс и вот :
    DSC01377.JPG
    Следующие 3-4 заброса приносят 3-4 окуня :).
    DSC01380.JPG
    Поклевки, несмотря на ветер были довольно ощутимые, видно что окунь особо не скромничал. Решил и я особо не скромничать. Быстро размонтирую отводной, вяжу полутораметровый поводок с флюрика, чебурашка 7 грамм, и самый большой крючок, который у меня был. И понеслась :

    DSC01383.JPG DSC01384.JPG DSC01386.JPG

    Каждая проводка сопровождалась поклевкой, 9 из 10 - результативной поклевкой.

    DSC01394.JPG DSC01396.JPG DSC01398.JPG

    Интенсивность клева могу продемонстрировать тремя фото :
    DSC01405.JPG DSC01406.JPG DSC01407.JPG
    Три заброса, три проводки. Время на фотографиях реальное :)
    Иногда проскакивали бонусные окушки, которые доставили массу удовольствия :)
    DSC01412.JPG DSC01416.JPG

    Такой клев продолжался до полудня, потом все затихло. Снова возвращаюсь к отводному, и снова возобновляю, пусть и не такой интенсивный, но клев :) Сколько окуней поймал - понятия не имею, все без исключения вернулись в воду. Щучек поймано пять, самая большая в кадр не попала, слегка пустила кровь, потеряв фотогеничность. На вид - докилушная. Четыре пойманы на классику, одна на отводной. Шестая наконец-то обрезала отводной, как бы намекая, что мне пора уже собираться домой. Спорить с ней не стал, смотал снасти и с негнущейся спиной побрел к огням большого города :)
     
    • Нравится Нравится x 32