1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Рыбалка на Ивках Кременчугский район (Светлишино,Затенатское,Дворянское)

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Серёга63, 28 мар 2010.

1. Воржик

Воржик Рыболов

Симпатии:
    1.793
    Первый раз побывал сегодня на Ивках. Места - красотища. Упирался чисто в твич, пытаясь разловить зимние обновки.Сапоги, спиннинг, сумка и вперед. С 9-00 и до обеда было только 2 поклевки. Одна докилушная позарилась на проверенного 110 орбита, но нормально не засеклась и после свечки ушла. Зато следующая микрощука плотно села на 120 реализ джеркбейт от дуо (заодно и разловил зимнюю обновку). И еще открыл купальный сезон, когда засадил этот же дуо в цепу на ямке. Пришлось покупаться, но воблер спас. Вобщем места понравились, надо еще туда наведаться
    IMG_20150426_105153.jpg IMG_20150426_105209.jpg Фото0121.jpg

• Нравится Нравится x 19
  2. Воржик

Воржик Рыболов

Симпатии:
    1.793
    После обеда побывал пару часов на Ивках. Получилось подобрать ключик к полосатым разбойникам. Рачков и нимф есть не хотел, а вот секси импакт и роквиб шед жевал исправно. Потом решили переехать на рынковского в поисках щуки, а там оказалось много пуха на воде, поэтому рыбалка превратилась в мучение, лучше бы остались там, окуней наскирдовал бы побольше.
    IMG_20150523_164407.jpg IMG_20150523_164351.jpg

• Нравится Нравится x 10
  3. Лёлик 25

Лёлик 25 Рыболов

Симпатии:
    70
    Сегодня был на Ивках. Рыба не радовала аппетитом. Итог 1 окунь около 300 г на мелкий воблер, название которого даже не знаю.Видел около полтора десятка лодок - по 1 щуке в двух лодках, остальные пустые.

• Информативно Информативно x 5
    • Нравится Нравится x 2
  4. Лёлик 25

Лёлик 25 Рыболов

Симпатии:
    70
    Сегодня был на Ивках. С 7 до 12 не одного удара. Собирался уже домой, но в 12-30 на белый виброхвост, соблазнилась зубатая. Когда я подтянул к лодке, то на вид до 4 кг. Это мог бы быть мой личный рекорд, но мой подсачёк был маловат для неё, а крючок едва зацепился за край губы. Пока я пытался щуку "запихнуть" в подсачек, она махнула головой, виброхвост вылетел из пасти. Щука, как бы насмехаясь надомной, не спеша перекувырнулась из подсачка, и также не спеша уплыла. Матерился я минут 15. А потом подумал, вспоминая её большое брюхо: "Сколько я икры спас своей неуклюжестью. Через пару лет за эту упущенную я поймаю десяток её детей." Настроение улучшилось. Кстати, такое чувство будто я ей этот виброхвост прямо в рот положил - закинул приманку, дождался пока упадёт до дна, а когда начал подмотку, она уже там сидела. Щука очень вялая, достойного сопротивления, как для своего веса не оказала: может от зимы не отошла, а может перед нерестом тяжело двигаться.
    Больше поклёвок не было.

• Нравится Нравится x 18
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Информативно Информативно x 1
  5. Воржик

Воржик Рыболов

Симпатии:
    1.793
    Сегодня решил сделать велопрогулку со спиннингами. Все хорошо, если бы не боковой ветерок. С 7 до 9 было три поклевки на сплит-шот и как результат два коротинских джавастика с откусанными хвостами. Потом ветер задул сильнее и я достал только купленный Favorite Professional PLS-732M, привязал отводной с 10 гр и коротинский bubbling shaker 62мм. На первом же забросе на волочении дыбнул пузатик. Спиннинг для бюджета очень даже ничего, отводной отбивал каждую неровность в руку, буду теперь еще осваивать каролину и техас. Больше поклевок не было, достал ветер и я в 12-00 попер домой. Накатал на велосипеде 36 км в обе стороны. Окунь вялый и еще беременный. А природа бомба, птички поют, утки по воде бегают.
    IMG_20160409_121105.jpg IMG_20160409_121126.jpg IMG_20160409_095639.jpg

• Нравится Нравится x 9
  6. Воржик

Воржик Рыболов

Симпатии:
    1.793
    Задолбала та работа. Первая выходная суббота за полтора месяца. Психанул, взял ультрик и поехал окуня поганять. Но не тут то было. На сплит-шот и коротинскую мелюзгу одни сходы. Перешёл на джиг, тогда хоть что-то пошло. Окунь оказался очень прошенный и пассивный, тупо вешался на приманку, а если клевали, то еле-еле и не засекался. После 10-00 пошли охотники, водолазы и т.д. в общем настал кердык клеву
    IMG_20171104_074309.jpg IMG_20171104_084728.jpg IMG_20171104_120910.jpg

• Нравится Нравится x 18