Cпиннинги Общие вопросы о спиннингах

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Shyra2013, 1 май 2007.

  1. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    58
    Какого Вы ждёте ответа от меня ? Всё, что я знаю от приятеля об этом бренде - уже написано выше.
    P.S. Вы полагаете, что только из Китая могут быть палки по такой цене ?
     

  2. Ribakk

    Ribakk Рыболов

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    31
    Возраст:
    Да,полагаю Также полагаю что "New Concept Guide Korea" у земекса или "Korea carbon" у фаворита к Корее тоже не имеет никакого отношения.Северная,разве что ...

    Хотя мне как покупателю хотелось бы чтоб их по такой цене делали в Корее ... Южной ...
     
  3. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    58

    Как говорил старый портной Исаак Моисеевич:
    -Вам быстро, или шоб рукава одинаковые?
    К чему это я.. Всегда считал и считаю, что гораздо важнее насколько качественно сделана конкретная вещь, чем (для чего-то?) пристально выяснять страну её происхождения. Все Тикты делают в Китае, как и спиннинги от Major Craft, и т.д. и т.п.
    P.S. У моего бывшего университетского сокурсника собственное небольшое производство одежды в Бирмингеме. Работают у него исключительно китайцы - очень трудолюбивый и непьющий народ, в отличие от британцев, с его слов. Хотите, попрошу его и он продаст Вам хорошую куртку фунтов за 600? Вы будете с гордостью носить её, зная, что сделана она в Англии !
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  4. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    хотелось бы мне знать, где делают Salmo? Неужели в самой стране, откуда этот бренд родом? Согласен с Vilya выше - главное КАК сделано, а не ГДЕ. Если принципиально важно место пр-ва, то берите тот товар, который подходит... или поедте в ту же Корею или Китай и посмотрите где делаются те или иные палки катухи и прочее... есть там и такие заводы, что еще с начала прошлого века работают, а есть такие, что "краска еще не успела обсохнуть" и под разные рынки делают разного какчества товары. да об этом собственно и говорить не чего все об этом знают (или догадываются)...
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. gemini47

    gemini47 Рыболов

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    кривий ріг
    здаётся мне, что нам следует обсуждать качество определённого товара конкретной фирмы на данный момент, а не то, где она изготовлена. качество товаров всё время меняется (зачастую, не в лучшую сторону) и мы должны информировать друг друга, что сейчас стоит приобрести (и где), а от чего следует воздержаться. у меня вопрос завис с польскими джексоновскими "карасями". наслышан о подделках, которые НИКАКИЕ в работе. сижу, думаю, где найти настоящих...
     
  6. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    За спиннинги не скажу, а вот воблеры делают в Польше.
    http://fishing-ua.com/threads/9637/page-5
     
  7. RuslanKoval

    RuslanKoval Рыболов

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    Как же тут пообсуждаеш качество конкретного товара той или иной фирмы, если сегодня даже партии одной и той же модели настолько могут отличаться между собой, что даже не скажешь что они одного производителя. Моё лично мнение - купи, проверь и если ок, лови себе на здоровье. Советы это хорошо, но пока сам не провериш, не узнаеш действительно ли изделие достойно внимания и громких обсуждений. А на счёт джексоновских - а почему Вы думаете, что настоящие в работе хорошие?
     
  8. gemini47

    gemini47 Рыболов

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    кривий ріг
    да, практика -- критерий истины. по поводу "настоящих", то отзывы пользователей хорошие. вот и хочу сам проверить, правда ли.
     
  9. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    Лет 5 назад брал в интермаге спин и катуху Салмо, пришол китай. Сперва чуть расстроялся, потом общупал палку,вскрыл катушку--вроди нормаль, три года отловил--без проблем и поломок,подшипник в ролике л.у. поменял. Щас в машине болтается на всякий случай.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Ribakk

    Ribakk Рыболов

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    31
    Возраст:
    Spider Pro похоже действительно делают в Китае.Зато как гордо во всех магазинах пишут земекс-южная корея,да и кольца нью концепт корея (вот фуджи делают в китае,а тут вам ноунейм в корее сделан:rjaka:)

    Графитлидер почему то надписи мейд ин чайна не стесняется.