Cпиннинги Общие вопросы о спиннингах

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Shyra2013, 1 май 2007.

  1. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Не всегда так.Все дело в том,что тот же американец или японец к нам ни когда сам не приедет.У нас нет даже оф.представителя от Шимано,компании,которая охватила пол мира.Есть представитель компании Нормарк и тот находится скорее всего в Прибалтике,а в Киеве сидят в офисах наши,а не японцы и предлагают нам,не то,что японц предлагает своим японцам,а то что наш,может наиболее выгодно продать(перепродать) с сотни кратным наваром и укрытием дохода от государства,своим же.Тут ясно все и так.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    58
    Да никто к нам официально ничего не поставляет, кроме, может быть, Салмо, Rapala, Daiwa и Smith-а. Все остальные бренды затаскивают на Украину оптовики типа Ибиса, Golden Catch, Fishing Servise и пр. Они сами формируют ассортимент и кол-во ввозимого товара, ориентируясь на существующий спрос.

    Открою Вам секрет, Николаевич, что на самом деле рынок "развитых" стран безнадёжно отстал от рынка Украины и России. Вы помониторьте интернет-магазины Германии, Британии , Франции или того же Израиля. Скудность выбора в магазинах Европы такова, что смотреть на их ассортимент без слёз просто нельзя ! А цены такие, что чердак едет от того, как они могут отличаться от японских в два-три и более раз. Кроме того, масса небольших фирмочек на Украине и в России закупает в Японии и США продукцию самых разных интересных брендов, заполняя свободные ниши от тех, которые уже прочно заняли "киты" рыболовного рынка. В хорошие времена ассортимент приманок от LC в нашем магазине был такой, которым не мог похвастаться ни один магазин в мире ! Это я без преувеличения говорю. Да, собственно, и сейчас он (ассортимент) далеко не скудный. Для этого приходилось и приходится закупать крафтовские воблеры и в Японии, и в Штатах, и в Новой Зеландии, и в России.. Несмотря на нынешний кризис, многие украинские магазины, как Фишман ком уа, Толик Дельфин (не знаю название его магазина), Фишингсток и др. весьма успешно таскают разные рыболовные снасти напрямую и из Японии, и от пиндосов. Так что реально с таким огромным ассортиментом и возможностью выбора снастей, как на постсоветском пространстве, могут конкурировать разве что самые навороченые, буквально единичные магазины США и Японии.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    58
    Напарник по рыбалке у моего друга из Краснодара представляет эту торговую марку в России. Буквально пару недель назад они в компании со Старковым ездили на Кипр. Меня тоже приглашали, но вынужден был отказаться от приглашения по некоторым причинам. На Кипре потестировали некоторые спиннинги Zemex, включая новый предсерийный Impressive Rock Fish (в серии у него будет другое название ) с тестом до12ти грамм. Палки реально корейские, никакого отношению к Китаю, в отличие от того же Tict-а не имеют. Со слов моего друга, качество самих бланков, сборки, фурнитуры (катушкодержатель Fuji, кольца Fuji TORZITE) - безупречное ! Пришлёт мне пару-тройку спиннингов на тест, когда потеплеет. При всём этом самая дорогая модель спиннингов Zemex будет стоить в рознице до двадцатки тыр - примерно 300 баксов, в отличие от фаворитовского Китая за $360 в тех же российских интернет и розничных магазинах..
     
    • Информативно Информативно x 2
  4. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Был пару раз на киевском рынке возле моста, сейчас не помню как называется, станция метро "Днепр".
    Этот рынок представляет набор салонов, ассортимент которых отличается друг от друга на 5%, не более.
    Т.е., складывается впечатление, что кроме как объемом контейнера больше везти к нам не выгодно.
    Причем, эта эпидемия почти везде.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  5. yray

    yray Рыболов

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    2.225
    Адрес:
    черновцы
    Возраст:
    63
    Рынок Бухара. А Вы что хотели от базаров? Там задача одна - купить подешевле и продать лоху подороже :). Потому там на 99 % все Китай. Вообщем, не там ищете :).
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  6. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    сам туда ездил недавно в надежде найти пару палочег потрусить... но интересующих меня палок там не оказалось :( вообще там на рынке на самом скудно и грустно, а в магазинчиках одни дайвы, фавориты, шиманы... на рынке одни крокодилы... в общем зря прокатался.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    58
    Ну, вы даёте , Николаевич !:D Я Вам про торговые рынки разных стран толкую, а Вы про рынок "Бухара" ! Можно ещё про колхозный рынок Евпатории или Алушты поговорить, там в контейнерах, которые торгуют рыболовными причиндалами, ассортимент ещё скуднее !
    Шучу, конечно.. :) А вообще, в 90-х, когда Бухара только появилась - это было самое навяленное в плане ассортимента место для выбора рыболовных снастей. Я сам там в магазине "Снасти №1" когда-то купил, наверное, с пару сотен воблеров..
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Да,Виталя именно было,там куплены все мои ММ Маsu Masters;первые чисто японские Л.М. 33 и Л.М. 44;первый Финский Рапала Ориджинал 4 см;первый мой Ридж 35,да и много чего другого,я вот побывав в позапрошлом году там,и рынок не узнал вообще.Там выбрать то не чего,все забито одним и тем же и по цене 3х кратно завышенной.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  9. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    оффтоп:пардон:
    мало того, что торгуют "причандалами" а не снастями, так еще и безграмотные продавцы.
    Покупал себе маховую удочку, спросил у одного продавца: -есть маховая без колец? Ответ сразил наповал: - кольца можно потом снять!
    п.с. такие новичку насоветуют%)
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
  10. Ribakk

    Ribakk Рыболов

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    31
    Возраст:
    Прям все-все палки корейские?И те что за 50$ без всяких фуджи?