ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Мирное(ставки) и теплодаровский водоем

Рыбалка на водоемах Одесской области
  1.  
    Deylik

Deylik Рыболов

Рейтинг:
    457
    Был вчера (28.03.10) на ставках в Мирном, что под Теплодаром. Засел на меньшем из двух работающих сейчас ставках. Погодка выдалась самое оно для рыбалки - пасмурно, давление относительно субботы чуть упало, небольшой ветерок. Приехал на место в 9:00. Кроме меня на ставке было еще 3 человека, что само по себе уже более чем достаточно - слишком уж маленький водоем. Обстановка понравилась очень - идеально чисто, урны, туалеты (тоже чистые, что интересно), лебеди, помосты (если чуть и шатаются, то все равно меньше чем на сухом :buee:). Водоем чистый, без зацепов (токА я один из всех умудрился закинуть под самый островок по середине, а там видать есть какая то хрень, разогнул сразу два крючка).
    Теперь по рыбе. Зарядился по полной (какя думал) - опарыш, червь, мамалыга, кукуруза, фишка, пелетсы (бойлы не брал, не сезон еще). Просидел до часов 5 с одним "окунищей" меньше чем мой сальмо фасто :wo_kakaya: и двумя бычками, размером с бычек сигаретный. Если бы сам не видел, как изредка то один, то другой вытягивали приличных карасей, то подумал бы, что там ничего нет. Один ловил на мастырку с манки на поплавок. У другого парня клевало только на технопланктон (со дна) с пенопластом!
    У меня же пару невнятных поклевок и УсЁ. Зато после 5 рыба явно активизировалась. Круги по воде, всплески и т.д. Вобщем до 7:00 (больше нельзя, закрываются и всех просЮт...) 1 карасик 400гр, 1 коропчук ровно кило, и один 1850гр! Взвешивал. Кстати днем все (и охрана и рыбаки) бегали и шумели, что на большем ставке мужики словили коропа на 1,5 кг. Так что я "втихаря" умудрился вытащить за весь день самую крупную рыбину.
    P3280125.JPG
    Говорят есть немного щуки и судака, но за весь день двое "спинили" - равномерно таскали по дну виброхвосты см 10-12. И ничего. Думаю при таком обилии малька глупых и\или голодных хищников там нету.

• Нравится Нравится x 7
  2.  
    Ваха-4

Ваха-4 Рыболов

Рейтинг:
    195
    Ну наконец и здесь появилась тема - Мирное. Слегка запоздалый отчётец: Был 18.04 с другом и его девушкой в Мирном. Приехали в 5.50 и были седьмыми в очереди. До того момента как появился Саша, сзади очередь была в 2 раза больше. Стали мы на малом ставке, со стороны жд. Буквально через минут 10 после забросов был взят первый карась (где-то 0.5 кг), ну думаем рыбалка будет нормальной... Но мы ошиблись. В итоге взяли 8 карасей и 1 амура на 2.1. А также кучу мелкой плотвы на поплавок, которую скормили лебедям. Слева от нас ребята взяли на червя судачка под 0.5 кг. Не понравилось то , что такая куча народа просто мешает друг другу, постоянно зацепы с соседями, сходы при поклёвках, хорошо что все настроены дружелюбно и конфликтов не возникало. А ещё заметили что уровень воды в течении дня постоянно понижался, что не могло не отразиться на клёве. В общем отдыхом остались довольны, по рыбалке хотелось бы получше. Всем удачи

• Нравится Нравится x 4
  3.  
    Deylik

Deylik Рыболов

Рейтинг:
    457
    Ну, раз уж такое дело, выложу и сюда отчет о том, как я тут стал "добровольным наблюдателем " от интернет-сообщества
    рыбаков. :kapitan::)
    Позвонил вчера Сережа (хозяин ставков) и сказал, что я его при последнем "интервью"
    не так понял и рыбу начнут завозить уже во вторник. Я естественно не удержался и напросился
    понаблюдать за таким мероприятием. Никогда раньше не видел, как происходит такое
    важное и нужное для все рыбацкой братии дело.
    А самому не интересно, да и все должно было происходить вечером, поэтому
    созвонился со "Специалистом" с ОКР и предложил составить компанию.
    За что ему отдельный респект и уважуха!

Приехали мы с ним на ставки около 17:30. Пока ждали сие мероприятие закинули по две снасти -
    я две пружины, Володя, Специалист, тоесть две поплавчанки.
    В результате у меня 2 карасика+амурчик , у него 6 карасей но покрупнее.
    ! P4210032.JPG

Из-за погодных условий машина приехала только в 10 вечера.
    Но самое главное, что приехала.
    Дальнейшие словоизлияния прекращаю и предоставляю вещьдоки

P4210006.JPG

P4210007.JPG

P4210008.JPG

P4210009.JPG

P4210011.JPG

Пару коментариев - запустили 1 тонну поровну во ВСЕ ТРИ водоема.
    Как видите, сегодня только карп.
    Меньше кила не было. До 4 -5 кг.
    Так по крайней мере казалось, а каждого отдельно не взвешивали.
    Завтра еще тонна.
    И так будет в течении недели.
    Будет амур, как и обещали от 2,5 до 4 кг.
    Ну что. Не очень коротко, зато познавательно.
    Впечатлений получили кучу!

• Нравится Нравится x 8
  4.  
    Deylik

Deylik Рыболов

Рейтинг:
    457
    Продолжение.
    P4210012.JPG

P4210016.JPG

P4210030.JPG

P4210029.JPG

P4210026.JPG

• Нравится Нравится x 7
  5.  
    Мастер

Мастер Рыболов

Рейтинг:
    392
    Здраствуй! Это конечно круто, но мне кажется что для такого объема рыбаков как в Мирном рыбы нужно намного больше.

6.  
    Мастер

Мастер Рыболов

Рейтинг:
    392
    IMG_2148.JPG

IMG_2201.JPG Таких сомиков ребята лоят в Мирном.

• Нравится Нравится x 8
  7.  
    Витальевич

Витальевич Рыболов

Рейтинг:
    98
    Чем таких сомиков ребята ловят, что за снасть???

8.  
    Мастер

Мастер Рыболов

Рейтинг:
    392
    Привет! Я на эти ставки езжу уже третий год, конкретно на сома не ездил....не задавался целью. Сом там есть, и как видно не маленький. Несколько недель назад я сидел на маточнике и у меня стоял спиннинг на карпа . С утра была поклевка через 2 минуты леска 0.45 порвалась.... короче был сход я думаю сом. А некоторые приезжают с серьезными снастями . Ловится на пучок опарыша и на пьявку вывернутые на изнанку. Буду там в среду ...напишу!:kvock:

• Нравится Нравится x 2
  9.  
    Мастер

Мастер Рыболов

Рейтинг:
    392
    12052010050.jpg

12052010051.jpg

12052010052.jpg

12052010053.jpg

12052010054.jpg Всем привет! Вчера был на третем ставке рыбалка была не очень. Спининги весь день млчали что только не делал там рыба со странностями. Замешал манку и как всегда начелась бомбешка .Итог :censored: кг на удочку.:somyara:

Нарушение правил любительской ловли – перелов.
    На каждой открытой странице нашего форума, чуть ниже «шапки», можно прочесть следующие: – «В Украине действует нерестовый запрет до 9 июня. Разрешается любительская ловля рыбы на период запрета с берега, за пределами мест нереста и в пределах населенных пунктов, расположенных на берегах водоемов и рек, одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком или спиннингом с блесной. Разрешенный вылов рыбы – 3 кг.»

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    Мастер

Мастер Рыболов

Рейтинг:
    392
    На этих ставках рыбалка стоит денег так что правил не нарушалось.На то она и платная чтоб я не думал не о каких законах.:poplavok::poplavok::poplavok:

На платных водоемах обычно существует ограничение в 5 кг.
    Даже если на этом водоеме нет ни каких ограничений, а Вы не смогли остановиться, то просто ненужно об этом хвастаться на форуме, его ведь и дети читают. Ещё подумают, что так можно.

Поделиться этой страницей