ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Рыбалка на Дунае

Рыбалка на водоемах Одесской области
  1.  
    Женя

Женя гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    :присоединяюсь: Хто рыбачит на Дунае откликнитесь. С друзьями поехали на жереха и судака, а наловили сома и щуки.

Вложения:

• 95e3d8891c91.jpg
      95e3d8891c91.jpg
      Размер файла:
      69,7 КБ
      Просмотров:
      1.930
  2.  
    Васильич

Васильич Рыболов

Рейтинг:
    0
    Ау, рыбаки!

Привет всем честным фишерам!
    Начал в поисковике гонять словосочетания по дельте Дуная, и вышел вот сюда.
    Я видел, что письмо моего тезки уже давненько было размещено, но думаю, что от этого тема не потеряла актуальности.
    Дело в том, что я вообще-то живу в Крыму, но жутко скучаю по рыбалке (ну, не назовешь же рыбалкой ловлю ставридки с лодки рядом с перезаполненным пляжем!). И вот пришла идея махнуть куда-нибудь в дельту дуная. Чтобы, значицца, оторваться нормально. Но увы - ничего не знаю по этой теме.
    Тезка, другие фишеры, отзовитесь! Куда поехать? Как и что? Может, присоединиться к кому-нибудь можно?

3.  
    Maxim

Maxim Смотрящий

Рейтинг:
    2.765
    Приходилось рыбачить на дунае, рыбачил недалеко от Вилково, думаю и Вам надо туда, ловят там жереха, сома, карпа, карася, осётра (большая редкость), щуку и др. Я ловил карпа и сома, карп на макуху и мамалыгу, а сома на медведку.

В поисковике забей "вилково рыболовный тур" - и будет Вам счастье.
    Я ездил дикарём.

4.  
    Васильич

Васильич Рыболов

Рейтинг:
    0
    Maxim, добрый день!
    Дело в том, что не очень-то и хотелось бы ехать на базу, в смысле, организованно, с детства аллергия на всякого рода организованный отдых, это уже совсем не отдых, а что-то другое.
    Но как поехать дикарем? Нужны ли какие-то бумаги для въезда в пограничную зону?
    Может, сам поедешь где-нибудь в августе-сентябре, на недельку-другую, или кто-то из твоих знакомых? Посоветуй что-то!

5.  
    Maxim

Maxim Смотрящий

Рейтинг:
    2.765
    На счет организованого отдыха, каждый понимает по своему. И кто на что договорится. Можно договорится только за стоянку для машины и транспортировку до места лова, а там крутись как хочешь. Если такой вариант интересен, то я узнаю сколько это будет стоить и что для этого надо.

Все мои рыбалки в основном спонтанные, работа .... .
    Так что планировать тем более на неделю-другую к сожалению не имею возможности.
    Если что пишите, что нибудь придумаем.

6.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Долго мы жевали идею совместной рыбалки в районе Кизомыса (это низовья днепра) до тех пор пока там рыба дохнуть не начала.
    Так что конкретного ничего сказать не могу.
    Подымайте тему!

7.  
    cableman

cableman Рыболов

Рейтинг:
    27
    Наверно она дохнет по всему Днепру.С месяц назад был в устье Сулы-море дохлых сазанов,судаков,толстолобов(все очень крупные)

Добавлено через 3 минуты
    Согласен.Нашел только одну базу-цена 100 уе сутки.....накладно однако

8.  
    Maxim

Maxim Смотрящий

Рейтинг:
    2.765
    Приехали на место в пятницу часов в 11 вечера, поужинали (до 2 ночи) и спать. Подъём в 4-00 все манатки в лодку и пошли на место. Раскинулись. Выпили по пиву с тостом "За хорошую рыбалку" и поклёвка не заставила себя долго ждать. Карась грамм 700 в садке, еще по пиву и к нам пожаловал сомик где то на 1,3 кг. Чем ближе был обед тем хуже клевало. В обед все свернули, за нами пришла лодка и мы вернулись скажем так на "базовое место" там уже была готова уха (объедение). Остаток дня рыбачили тут и ни куда не отлучались. На следуйщий день (воскресенье) подъём в 5 утра. Я решил посветить его хищнику и своему новому эхолоту. А напарник со всей остальной бандой остался на "базовом месте" Клёв был хуже чем в субботу, но всё же был. Я так пол-дня и прокатался на лодке - разобрался с эхолотом, потроллить не получилось так как мотор не хотел работать на минимальных оборотах.
    Если говорить в общем, то рыбалка удалась!

• Нравится Нравится x 4
  9.  
    bazaleks

bazaleks Рыболов

Рейтинг:
    142
    отчет после 2-х месяцев у Дуная

Наконец сел к компу и решил всёже проинфить Всех о похождениях по Дунаю.http://smailiki.nm.ru/style3/sty004.gif Находилсе на Украине:Измаил,Новосельское,Орловка _http://www.map.valor.ua/?z=2&s=2&q=2&r=16&x=26935&y=45068&d= В Румынии:Вакарень,Исакча,Тульча _http://www.map.valor.ua/?z=2&s=2&q=2&r=16&x=25263&y=45390&d= Ездил к своим родственникам в Измаил и к родственникам жены в Галац (Румыния), Рыбачил в любом водоёме, где только можно, та их слава богу тьма офуенная. Иногда даже вилавливал рыбу и отпускал т.к.в тех краях рыба большим спросом не пользуется, разве, что проходные осетровые(осетр и севрюга) ,а так ловят все кому не лень. Как-то видел бабульку-божий одуванчик которая минут с 20 соревновалась в выносливости с примерно двухкиловым жерехом и таки вынула оного из воды. Так, что заработать на бензин продажей рыбы получалось очень плохо. Лови всякую всячину:сельдь,пузанок(семейства сельдевых, но не воняет селёдкой)жерех,чехонь, сомиков, дибильную рыбу-ЁРШ с собственным весом около 200грамм и сопротивлением бешеной рыбы кила на 2, судака, и конечно-же каролеву всех вод щуку(правда макс экзепл был до 2 кила) Отдохнул просто писец, сколько вина выпил (завидуйте!!), сколько шашлыка из молодой баранинки под винцо домашнее на природе (завидуйте!!), рыбы в разных видах-копченка,жеренная,вяленная, соленая, в ухе офигенной, селёдочка маринованная в вине, карп запеченный в печи в сметане(завидуйте!!) . В общем в тех краях умеют накормить так, чтобы не мог дохнуть. :присоединяюсь:
    Рыбалка там тоже несравненная. Правда иногда сильно за`бывают пограничники:злой: -кто такие,зачем, откуда. Некоторые узнав, что есть родственники в преграничной зоне и что мы из САМОГО Кривого Роге (от них это около 650 км ) сразу преображались и предлагали Кривбасовцам посоревноваться с ними в поедании водки, мол это только слухи, что наш брат (Кривбасовец) может выпить водки немерянно. Скажу чесно забегая наперёд, что я не уронил лицо Кривбаса в грязь на разу. Какие они всетаки слабые, пили три руныно-украинца поочереди сменяя друг друга против меня одного, Я как говорят ни в одном глазу, только посцать бегаю (у них водка только из винограда около 38-45*) а ихние зищитники потом два дня боялись встать т.к.голова кружится от похмельной чашки воды. Мне-же приходилось на следующий день выслушав "тебе попались ученики" в очередной раз доказывать, что все они ученики.
    О рыбалке: столько хитрых снастей как там я не видел ни где и никогда. Умудряются ставить воблеры один за другим. К основному воблеру поьольше привязывают на расстоянии около 40см воблер в два раза меньше, самое удивительное, что вытаскивают монстрощук монстросудаков по 3-4 кила иногда даже по два сразу-во как.
    Ну и о бабах: ели-бы Вы видели какие там девки-румыночки гарненьки, приветливые, зайдеш в какой либо двор воды попросить, так они норовят тебя напоить, накормить и тр..нуть. В такие моменты начинаеш жалеть о том, что уже женат, и оная ещё и рядом. Кстати жена как это и не обидно ловила рыбу всегда первой и всегда больше моей (я плъакалъ).
    За сиим разрешите откланятся. Будут вопросы кричите.

• Нравится Нравится x 10
  10.  
    Maxim

Maxim Смотрящий

Рейтинг:
    2.765
    Стрёмно на одну оснастку два воблера цеплять, при зацепе прослезишся.
    И к списку вопросов от Горыныча, хочу добавить свои как это дело доставляют к рыбе(заброс, сплав по течению, троллинг) и какая проводка используется, если это не троллинг?

Поделиться этой страницей