Рыбалка на Дунае

Тема в разделе 'Рыбалка в Одесской области', создана пользователем Maxim, 30 июл 2007.

  1. Maxim

    Maxim гость Временно заблокирован

    Приехали на место в пятницу часов в 11 вечера, поужинали (до 2 ночи) и спать. Подъём в 4-00 все манатки в лодку и пошли на место. Раскинулись. Выпили по пиву с тостом "За хорошую рыбалку" и поклёвка не заставила себя долго ждать. Карась грамм 700 в садке, еще по пиву и к нам пожаловал сомик где то на 1,3 кг. Чем ближе был обед тем хуже клевало. В обед все свернули, за нами пришла лодка и мы вернулись скажем так на "базовое место" там уже была готова уха (объедение). Остаток дня рыбачили тут и ни куда не отлучались. На следуйщий день (воскресенье) подъём в 5 утра. Я решил посветить его хищнику и своему новому эхолоту. А напарник со всей остальной бандой остался на "базовом месте" Клёв был хуже чем в субботу, но всё же был. Я так пол-дня и прокатался на лодке - разобрался с эхолотом, потроллить не получилось так как мотор не хотел работать на минимальных оборотах.
    Если говорить в общем, то рыбалка удалась!
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. bazaleks

    bazaleks гость Временно заблокирован

    отчет после 2-х месяцев у Дуная

    Наконец сел к компу и решил всёже проинфить Всех о похождениях по Дунаю.http://smailiki.nm.ru/style3/sty004.gif Находилсе на Украине:Измаил,Новосельское,Орловка _http://www.map.valor.ua/?z=2&s=2&q=2&r=16&x=26935&y=45068&d= В Румынии:Вакарень,Исакча,Тульча _http://www.map.valor.ua/?z=2&s=2&q=2&r=16&x=25263&y=45390&d= Ездил к своим родственникам в Измаил и к родственникам жены в Галац (Румыния), Рыбачил в любом водоёме, где только можно, та их слава богу тьма офуенная. Иногда даже вилавливал рыбу и отпускал т.к.в тех краях рыба большим спросом не пользуется, разве, что проходные осетровые(осетр и севрюга) ,а так ловят все кому не лень. Как-то видел бабульку-божий одуванчик которая минут с 20 соревновалась в выносливости с примерно двухкиловым жерехом и таки вынула оного из воды. Так, что заработать на бензин продажей рыбы получалось очень плохо. Лови всякую всячину:сельдь,пузанок(семейства сельдевых, но не воняет селёдкой)жерех,чехонь, сомиков, дибильную рыбу-ЁРШ с собственным весом около 200грамм и сопротивлением бешеной рыбы кила на 2, судака, и конечно-же каролеву всех вод щуку(правда макс экзепл был до 2 кила) Отдохнул просто писец, сколько вина выпил (завидуйте!!), сколько шашлыка из молодой баранинки под винцо домашнее на природе (завидуйте!!), рыбы в разных видах-копченка,жеренная,вяленная, соленая, в ухе офигенной, селёдочка маринованная в вине, карп запеченный в печи в сметане(завидуйте!!) . В общем в тех краях умеют накормить так, чтобы не мог дохнуть. :присоединяюсь:
    Рыбалка там тоже несравненная. Правда иногда сильно за`бывают пограничники:злой: -кто такие,зачем, откуда. Некоторые узнав, что есть родственники в преграничной зоне и что мы из САМОГО Кривого Роге (от них это около 650 км ) сразу преображались и предлагали Кривбасовцам посоревноваться с ними в поедании водки, мол это только слухи, что наш брат (Кривбасовец) может выпить водки немерянно. Скажу чесно забегая наперёд, что я не уронил лицо Кривбаса в грязь на разу. Какие они всетаки слабые, пили три руныно-украинца поочереди сменяя друг друга против меня одного, Я как говорят ни в одном глазу, только посцать бегаю (у них водка только из винограда около 38-45*) а ихние зищитники потом два дня боялись встать т.к.голова кружится от похмельной чашки воды. Мне-же приходилось на следующий день выслушав "тебе попались ученики" в очередной раз доказывать, что все они ученики.
    О рыбалке: столько хитрых снастей как там я не видел ни где и никогда. Умудряются ставить воблеры один за другим. К основному воблеру поьольше привязывают на расстоянии около 40см воблер в два раза меньше, самое удивительное, что вытаскивают монстрощук монстросудаков по 3-4 кила иногда даже по два сразу-во как.
    Ну и о бабах: ели-бы Вы видели какие там девки-румыночки гарненьки, приветливые, зайдеш в какой либо двор воды попросить, так они норовят тебя напоить, накормить и тр..нуть. В такие моменты начинаеш жалеть о том, что уже женат, и оная ещё и рядом. Кстати жена как это и не обидно ловила рыбу всегда первой и всегда больше моей (я плъакалъ).
    За сиим разрешите откланятся. Будут вопросы кричите.
     
    • Нравится Нравится x 12
  3. Maxim

    Maxim гость Временно заблокирован

    По последним данным на Дунае идет мутная вода, результат рыбалки = 0. Данные по состоянию на 12/09/07(вчера). Сегодня позвоню еще раз - отпишусь.

    Добавлено через 17 часов 50 минут
    Данные за 13/09/06 - ловится сомик (имено сомик), карпы и караси постятся :) и соблазнить их очень сложно.
     
  4. Stes

    Stes Рыболов

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Днестр
    Рыбалка на дунае

    Вчера был на Дунае. В районе Вилково. Рыба отдыхает. Вода мутная . Ветер западный, уровень воды упал. За Сутки всего две поклевки.

    Добавлено через 8 минут
    Прежде чем ехать на Дунай нужно обзавестись связями там, иначе можно пролететь в смысле рыбалки. Лучше если бы Вас вывезли на один из островов.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. bazaleks

    bazaleks гость Временно заблокирован

    Сголасен насчёт островков, т.к. по берегу рыбы почти нет. Сам часто бываю в р-не Вилково, рыба либо проэлектроудочена либо просетени и т.д. и т.п. На островах её много разной и крупной, так что если будет возможность-то, чем дальше от цивилизации тем лучше, этоя как доктар доктору.
     
  6. Stes

    Stes Рыболов

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Днестр
    Рыба на Дунае пошла, не так как хотелось, но без юшки не останетесь. Есть и крупные экземпляры. Вода по прежнему мутновата. Погода - шепчет. Скоро выставлю фото.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Maxim

    Maxim гость Временно заблокирован

    Отец, был на выходных на Дунае в районе Вилково. Рыбачил в субботу и воскресенье пол дня, клёв очень слабый это если грубо не выражаться. А те рыбаки что рыбачили с пятницы остались довольны - в пятницу клёв был.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Дельтодніпровець

    Дельтодніпровець гость Временно заблокирован

    Хочу поделиться впечатлениями от пребывания на реке Дунай (напротив Сулины).
    Прибыли в среду (28.05-01.06) в обед, радушная встреча, обед (можно и поменьше на стол накрывать), три по 40 гр, пивко на десерт, размещение, переодевание, сбор снастей и на воду!!!!
    Здесь были уже в третий раз (Дальний кордон).
    Насторой на сома, жереха (у нас он есть в дельте Днепра, но мы пока не встречали) и судака.
    Команда собралась как всегда супер и разбилась на микрокоманды (по лодкам, хоть была и жеребъевка, но ранние подъемы и приоритеты расставили все по своим местам).

    Хочу сразу опровергнуть пословицу (на данной территории) : кто рано встает, тому Бог дает.
    Так называемая команда "алкоголики" в составе двух человек, сломала все установки и стереотипы. Подъем 8-9 (а не 4-5), завтрак не на воде, а в шезлонге на террасе, 15 баночек пивка под квок и что бы вы думали... смотрите -


    На первой фотке первый день - сом на квок, на кальмара на 12 кг и 5, на последующих - рекордный на 27,5 и рядом егерь Леня (дай Бог ему здоровья, научил пацанов квочить, а сам сидел давал советы и пивко попивал, но сработало).
    Но ребята только по сомам (оч ленивая рыбалка, особенно если в 01 час лечь и в 04 встать, в сон проваливаешься и куришь много ждя поклевки).
    Продолжение следует...
     

    Вложения:

    • DSC00678.jpg
      DSC00678.jpg
      Размер файла:
      532,6 КБ
      Просмотров:
      1.516
    • DSC00702.JPG
      DSC00702.JPG
      Размер файла:
      266,5 КБ
      Просмотров:
      1.303
    • DSC00716.JPG
      DSC00716.JPG
      Размер файла:
      304,7 КБ
      Просмотров:
      1.305
    • DSC00720.JPG
      DSC00720.JPG
      Размер файла:
      294,4 КБ
      Просмотров:
      1.330
    • DSC00726.JPG
      DSC00726.JPG
      Размер файла:
      288,3 КБ
      Просмотров:
      1.599
    • Нравится Нравится x 9
  9. Дельтодніпровець

    Дельтодніпровець гость Временно заблокирован

    Продолжение...
    Мы в первый день после обеда не поймали.
    На второй решили с утра на судака. На так называемой "репиде" - ничего, подошли ко входу в затон на судоремонтный завод, там судачек мелкий, но брал, но не интересно. Бросали на жереха без результата. Днем выехали на квок. Напротив пляжа в Измаиле взяли двух сомов-сомят, один на три и один на шесть. С судаком в очередной раз не сложилось. Надо искать и знать места и выдвигаться целеноправленно.
    Снова ранний подъем и на жереха к ЛЭП. Вышли на берег, взяли по пару штук. Все были пойманы на воблера. У меня все на всплеск. Хоть и бил не много, все рядом с берегом 2-5 метров, возле деревьев, кустов. Вода мутная, ведешь и только бах-бах (страшный первый удар), а потом вытягиваешь на берег без проблем. Начались первые потери среди воблеров и сразу с Zip Baits, минноу -уклеечка, летел как пуля!
    Клев был часов до 8-9 утра (жереха), затем на квок.
    Снова борьба со сном и тут у меня заработал фрикцион (сон как рукой сняло). Встал, и надо дать ему (сому) затянуть и в тот же момент не про...зевать с подсечкой, короче изо всей силы вверх и вроде есть. Хотя сразу понял - есть. Началась борьба, руки трясутся, сопротивляется так, что мысли лезут о приличном экземпляре. Бил так, что Толик меня схватил
    за штаны, чтоб не вывалился. Короче не монстр, но 13 кг с гаком есть и оч резвый был. После вознагражден бутылочкой пива и сигаретой (заслуженно). Это был один в этот день.
    Вечером ветер, Олег на кастмастер взял жереха при солидной волне.
    Ужин и сон (аж до 4-х утра)...
    Продолжение следует...
     

    Вложения:

    • DSC00680.JPG
      DSC00680.JPG
      Размер файла:
      276,1 КБ
      Просмотров:
      1.256
    • DSC00694.JPG
      DSC00694.JPG
      Размер файла:
      178,7 КБ
      Просмотров:
      1.117
    • DSC00735.JPG
      DSC00735.JPG
      Размер файла:
      171,3 КБ
      Просмотров:
      1.137
    • DSC00739.JPG
      DSC00739.JPG
      Размер файла:
      217,2 КБ
      Просмотров:
      1.335
    • DSC00744.JPG
      DSC00744.JPG
      Размер файла:
      267,3 КБ
      Просмотров:
      1.337
    • DSC00698.JPG
      DSC00698.JPG
      Размер файла:
      203,9 КБ
      Просмотров:
      1.212
    • Нравится Нравится x 6
  10. Дельтодніпровець

    Дельтодніпровець гость Временно заблокирован

    Добавлю немного лирики...
    Румыны (может братья) своим табором на румынском пикничке...
    Спасибо егерям!
     

    Вложения:

    • DSC00684.JPG
      DSC00684.JPG
      Размер файла:
      207,6 КБ
      Просмотров:
      1.046
    • DSC00700.JPG
      DSC00700.JPG
      Размер файла:
      255,2 КБ
      Просмотров:
      1.089
    • DSC00715.JPG
      DSC00715.JPG
      Размер файла:
      274,8 КБ
      Просмотров:
      1.045
    • DSC00747.JPG
      DSC00747.JPG
      Размер файла:
      304,3 КБ
      Просмотров:
      1.098
    • DSC00753.JPG
      DSC00753.JPG
      Размер файла:
      270,2 КБ
      Просмотров:
      990
    • DSC00758.JPG
      DSC00758.JPG
      Размер файла:
      112,3 КБ
      Просмотров:
      1.126
    • Нравится Нравится x 7