ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Ловля карася на "соску"

Обсуждаем ловлю на донные снасти. Спутники, кормушки, Макушатники и т.д.
  1.  
    alexmarch

alexmarch Рыболов

Рейтинг:
    3.408
    Тогда и я поделюсь как я делал пробку на карася, из другой рыбы там только бычок и краснопер мелкий, но один бычок с мизинец все таки попался.
    И так. Берем пробку с водки Немирофф фляга, только на них она высокая,хотя я не уверен что только на них,(диаметр 30мм высота 30 мм), шилом или крючком вынимаем прокладку,на растоянии 2-3мм от дна шилом протыкаем 4 отверстия под углом 90,
    Я брал проволоку 0,8 сгибаем её дугой,две штуки, так чтобы петли выходили с двух противоположных отверствий, длина петли примерно 3-4 мм.
    На дно кидаем столько свинца сколько Вам необходимо для данных условий лова, (если надо потяжелее сначала надо дно сделать выпуклым, я всегда делаю выпуклым, тогда получается неволяшка)
    Дальше на газ,свинец расплавился и дать ему остыть.
    После на ваше усмотрение, можете с крышки сделать решето шилом, можете оставить так как есть, все зависит от прикормки которую вы используете
    Далее одна из четырех петель используется как соединительная с леской, а на 3 остальных вяжем поводки длиной не более 5см.
    Насадка, обязательно шарик пенопласта, можно подсадить опарыша, кукурузу, червя, перловку или что вам в голову всбредет
    Прикормка должна пылить, тогда и клев
    Рекорд три карася с ладошку за один раз, итог за день 3 кг(два часа лова)

Добавлено через 16 минут
    Тогда и я поделюсь как я делал пробку на карася, из другой рыбы там только бычок и краснопер мелкий, но один бычок с мизинец все таки попался.
    И так. Берем пробку с водки Немирофф фляга, только на них она высокая,хотя я не уверен что только на них,(диаметр 30мм высота 30 мм), шилом или крючком вынимаем прокладку,на растоянии 2-3мм от дна шилом протыкаем 4 отверстия под углом 90,
    Я брал проволоку 0,8 сгибаем её дугой,две штуки, так чтобы петли выходили с двух противоположных отверствий, длина петли примерно 3-4 мм.
    На дно кидаем столько свинца сколько Вам необходимо для данных условий лова, (если надо потяжелее сначала надо дно сделать выпуклым, я всегда делаю выпуклым, тогда получается неволяшка)
    Дальше на газ,свинец расплавился и дать ему остыть.
    После на ваше усмотрение, можете с крышки сделать решето шилом, можете оставить так как есть, все зависит от прикормки которую вы используете
    Далее одна из четырех петель используется как соединительная с леской, а на 3 остальных вяжем поводки длиной не более 5см.
    Насадка, обязательно шарик пенопласта, можно подсадить опарыша, кукурузу, червя, перловку или что вам в голову всбредет
    Прикормка должна пылить, тогда и клев
    Рекорд три карася с ладошку за один раз, итог за день 3 кг(два часа лова)
    На авторство не претендую, подтолкнула вытянутая на спининг приманка в Лозоватке

• Нравится Нравится x 3
  2.  
    stal1n

stal1n Рыболов

Рейтинг:
    1.207
    а чи можливо подивитись на фото готового виробу?

3.  
    alexmarch

alexmarch Рыболов

Рейтинг:
    3.408
    сейчас попробую

Добавлено через 14 минут
    Готовой снастюхи под рукой нет.все в гараже, а полуфабрикаты
    не знаю как вставить фото, помогите плиз!!!!!!!

Добавлено через 42 минуты
    уже и приманку сфорганил, а как фото вклеить , незнаю!!!!!!!!!!!!!!!!!1

4.  
    sawa78

sawa78 Рыболов

Рейтинг:
    941
    разширеный режим-управление вложениями-загрузить

5.  
    alexmarch

alexmarch Рыболов

Рейтинг:
    3.408
    попытка № 2

Вложения:

• SDC13731.jpg
      SDC13731.jpg
      Размер файла:
      60,5 КБ
      Просмотров:
      3.866
    • SDC13735.JPG
      SDC13735.JPG
      Размер файла:
      277,6 КБ
      Просмотров:
      4.230
    • Нравится Нравится x 5
  6.  
    Станиславович

Станиславович Рыболов

Рейтинг:
    2.232
    В свое время придумал такой вот вариант на крася.

Вложения:

7.  
    Teplo

Teplo Рыболов

Рейтинг:
    485
    Давно изготавливаю ,вот эту снастьВ .алюминиевой ложке из столовки ,расплавляем 20 гр свинца(держим над газовой комфоркой),скрученную проволку ,вставляем в расплавленный свине.Сверлим 4 отверстия ,огрузку с проволкой присоединяем через щурп ,в остальные три отверстия поводок 5см с крючками,на крючки -сало (пенопласт не использовали)
    110305-094347.jpg
    Современн„е(купленное в магазине)
    110305-094334.jpg
    Но где слой ила досаточно достаточно огромен ,лучше использовать "румынку"
    110305-094314.jpg
    Надеюсь некачественные снимки не испортят впечатления от девайса,штука достаточно легко управляемая,да и мало зацепистая
    .Удачи!

• Нравится Нравится x 5
  8.  
    van4ik

van4ik Рыболов

Рейтинг:
    41
    Зараз в основном рибачу на фідерну снасть, а раніше на "пружину", забував пружину мастиркою, 3 крючка наживляв червячком, опаришом, а з середини ще 3 виводив і заліплював мастиркою, роблячи "вуха" , карасик в основному брав на "навісні" крючки, а от карп чи крупний карась смоктав мастирку. снасть хоч і не спортивна, але результат був!

9.  
    ne7v

ne7v Рыболов

Рейтинг:
    302
    ТАкой вопрос!))Имеет ли значение цвет пробки??т.е от той же кока-колы пойдет?(вроде глыбокая) или нужно красить?)))Как бы лак есть коричневый но не отпугнет ли рыбу запах ацитона??

10.  
    Metiz

Metiz метизятник и щукарь Команда форума

Рейтинг:
    13.566
    Нет, не критично, красить ничего не надо, через пару-тройку забросов пробка сама окрасится естественным образом. Рыба очень чувствительна к запахам, химия только отпугивает.

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей