Ловля карася на "соску"

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Серьга, 5 июн 2010.

  1. Triton_W

    Triton_W Рыболов

    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    1.435
    Адрес:
    Вознесенск
    Берет лещ (если он там водится), а карась из пробки съест прикормку и был таков. Лучше на крючки бутерброд :пенопласт+хлеб, пенопласт+манка, пенопласт+малай.:пардон:
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Vazyans

    Vazyans гость Временно заблокирован

    я так же ловлю на эти шарики...Бомба !!! пробовал класик в белом цвете и красные с запахом чеснока ,есть ещё медовые,но их не успел заценить !! и начинал ловить на такую же снасть как у вас...рабочая 100% но больше потом стало по душе ..оснастка "Метод"
     
  3. Triton_W

    Triton_W Рыболов

    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    1.435
    Адрес:
    Вознесенск
    А можно по-подробнее?
    Сам ловил на пружину в петле, а по краям крючки. Фото0121.jpg Как-то так.
     
  4. Vazyans

    Vazyans гость Временно заблокирован

    начинал ловить на такую как на рисунке 2(убийца карася называется:zachet: с 3 пружинками.)..не плохо работала...на том озере ,где я ловил 9 из 10 мужиков на такую снасть ловили...насадка перловка,опарыш...и вот в один день утренний на рыбалке..вижу сидит рядом рыбак...и тягает просто один в один и паузы макс 5 минут ...после окончания его рыбалки...я подошёл,не стесняясь спросил,что к чему...оказался норм чел...рассказал ,что так же начинал на такую снасть...и показал свою и добавил,что всегда ловит на пуфики разных цветов и вкусов... а снасть на какую он ловил и после этого я начал на рис 1 и 3...фото не моей снасти..но принцип тот же ...поводки делаю из плетеного шнура ППРо 5-7 см и вот в чём ещё дело рыбачек подсказал,чтоб на сам поводок цеплять маленький круглый грузок ...пуфики самые рабочие 200% оказались CUKK венгерской фирмы( все лето и почти вся осень ловилась на них!!осенью правда на красные(чесночные)стало хуже ,чем на классик)...рекомендую всем !!:zachet: крючки не прячу! ..ловлю на озерах..так что кормухи эти по 20-30 грамм делал каши (салапинскую и свои рецепты,) добавлял флагманские прикормки(карась-карп)+макуха той же фирмы+ с добавлением кукурузы или конопли.((главное делаю чтобы была как пластилин прикормка).. и погнал все работало до 25,10,2012 это я закончил в этом году ловлю ))) думаю на следующий год прикупить вот такие как на рис 4 и 5 и в прикормку и насадку пробовать мамалыгу вместо каш ..может прокатит ))) вот так!
     

    Вложения:

    • images 2.jpg
      images 2.jpg
      Размер файла:
      3,8 КБ
      Просмотров:
      3.526
    • images1.jpg
      images1.jpg
      Размер файла:
      3,8 КБ
      Просмотров:
      3.399
    • images 4.jpg
      images 4.jpg
      Размер файла:
      3,7 КБ
      Просмотров:
      3.400
    • images 5.jpg
      images 5.jpg
      Размер файла:
      13 КБ
      Просмотров:
      3.609
    • images 3.jpg
      images 3.jpg
      Размер файла:
      4,2 КБ
      Просмотров:
      3.464
    • Информативно Информативно x 1
  5. Triton_W

    Triton_W Рыболов

    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    1.435
    Адрес:
    Вознесенск
    Я в этом году тоже ловил на такие "арбузы"(фото 3 у Вас), только на 2 крючка. А хочу тоже прикупить такую, как на фото 4, только еще со встроенным резиновым
    амортизатором, это я у "карпятников" такие видел.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. van4ik

    van4ik Рыболов

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Ківерці
    І я вставля своїх "5 копіюк" в цю дискусію. Освоював фідер також з ловлі на "пружину": 3 крючка заліплював в середину пружинки без наживки роблячи так звані вуха і три крючки залишав ззовні нажвляючи на них червячка, кукурузку, опариш, в залежності від умов ловлі. Цілком згідний з колегою, на "заліпляні" крючки мастиркою клював крупніший короп, карась і часом навіть приходилось відрізати "наружні" крючки щоб відсікти дрібноту. Потім перейшов на оригінальну фідерну оснастку, а цього року, правда в кінці сезону, почав освоювати "метод", придбав два вида кормушок, такі як на фото 4 і 5, на 4-му фото кормушка в два рази дорожче коштувала чим на 5-му знімку, привязував 2 гачечки, один заліплював прикормкою, а ін, вище кормушечки, наживляв кукурузкою, чи бутерброд кукурузка+опариш, в основному крупненький карасик клював на " вільний" крючок, тобто той що не був в прикормці, шкода що уже сезон закінчився...
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Денис Форостенко

    Денис Форостенко гость Временно заблокирован

    Здравствуйте уважаемые рыбаки!Я был в рыбацком магазине и присмотрел себе один спининг для ловли на пружину ,и там максимально как можно нагружать спиниг грузиком ето 80-120 грам ето нормально для ловли на пружину?
     
  8. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Более чем достаточно. А если спининг композитный, то и 200 грамм можно нагружать. Вопрос зачем такие большие груза?
     
  9. Triton_W

    Triton_W Рыболов

    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    1.435
    Адрес:
    Вознесенск
    Отруби+кукурузная мука+макуха+манка+перловка+горох. Варю крутую кашу и на берегу добавляю ароматизаторы: анис, ваниль, фрути-тути. И смотрю, что лещ предпочтет в этот день. А иногда без ароматизаторов нормально берет. На крючек: кукуруза, горох(сейчас магазинах продают замороженный на развес, рекомендую. Очень удобно пока до места лова доехал он размерз. А если что осталось, положил в морозилку), червяк(обязательно пучком, а то мелочь задолбает), белый строительный пенопласт(тогда крючек должен рядом с кормушкой быть). Хороший клев в дни когда полнолуние(сам проверял).
     
  10. Vasil

    Vasil гость Временно заблокирован

    Бери лучше фидер. Снасть более тонкая и чуткая, особенно в стоячем водоёме.Спининги с пружинами снасть грубая и допотопная (личное мнение).
    Использую простой набор. Каша пшонка (недоваренная слегка)+перловка (пареная в термосе)+панировочные сухари+макуха+рубленный красный червь и опарыш+можно по обстановке добалять укроп, чеснок, анис и т.п. Смесь должна получаться рассыпчатой. Воду добавляю пока смесь слегка не увлажниться, смесь не должна слипаться в вязкий комок.
     
    • Нравится Нравится x 1