ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Ловля карася на "соску"

Обсуждаем ловлю на донные снасти. Спутники, кормушки, Макушатники и т.д.
  1.  
    ялок 33

ялок 33 Рыболов

Рейтинг:
    95
    1357942212_10.jpg http://belkamfish.com/carp/snast.htm Вот тут наглядно и хорошо написано и описана ловля на соску с применением пробки. Как на меня то снасть очень уловистая. Но, на каждом водоеме надо учитывать состояние дна и соответственно подбирать величину груза. Берет и карп и карась и плотва и лещ. поклевки всегда четкие, увереннные почти всегда наверняка. Пробуйте, експерементируйте и удача обязательно к вам придет.

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Compas

Compas Рыболов

Рейтинг:
    1.328
    Сура 15 лет назад ЭТО было что то. Клевало ВСЕ, Первый год мы с Братом даже прятали снасть, ( потом потехоньку затихло. Сейчас берет может лутше пружын но не более.( хотя в другом месте и пойдет на УРА). Но надо знать как снаряжать. А по поводу пробки, есть разные, но не в руку. Ненравиться.

3.  
    ne7v

ne7v Рыболов

Рейтинг:
    302
    смотрел пару видео о пробке да и фотки некоторые то вот у всех по разному сооружены поводки а точнее разный материал!кто то вяжет на леске а кто то на плетенке но больше всего видел что поводки для пробки вяжут из капроновой нити!
    как я понимаю капронка лучше с кашей взаимодействует как не замни капронку кашей так она и будет в пробке лежать а вот леску не так просто и залепить как я думаю)))

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    ялок 33

ялок 33 Рыболов

Рейтинг:
    95
    Я лично использую плетенку 0,12-0,14мм. Кидаю еще одну ссылочку про пробкуhttp://berdfish.com.ua/modules.php?name=News&file=view&news_id=87

• Нравится Нравится x 2
  5.  
    Станиславович

Станиславович Рыболов

Рейтинг:
    2.232
    А конкретизируйте водоемчик, где лещ на эту хрень ловится?!!!

6.  
    Triton_W

Triton_W Рыболов

Рейтинг:
    1.935
    Южный Буг. Сам ловил.

7.  
    ялок 33

ялок 33 Рыболов

Рейтинг:
    95
    44 км от Львова в живописном месте, окруженные сосновым лесом, находятся озера которые подчинены военохотхозяйству
    "Майдан" Львовяне знают. IMG_1780.JPG

• Информативно Информативно x 2
  8.  
    VIRUS

VIRUS Рыболов

Рейтинг:
    916
    Моя любимая снасть на карася соска! Самая удачная оснастка-пробка с двумя глухими поводками короткими. прикормка- со временем пришел к тому что самая ефективная и простая смесь печенья с хлебом(1часть печенья 2части хлеба). на день рыбалки хватает небольшой горстки при уловах до 4-5кг карася. крючки прячу в прикормку цевьем вниз (с пенопластом).

• Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 1
  9.  
    AlexxL

AlexxL Рыболов

Рейтинг:
    211
    Цитирую последнюю стоку из заметки по ссылке, с которой абсолютно согласен:
    "Скорее, пробка создана для тех, кто идет на рыбалку именно за рыбой, нежели за ощущением процесса ловли."
    Года два как отказался от такого рода снасти, кайф не тот, но как говорится на вкус и цвет...

10.  
    ялок 33

ялок 33 Рыболов

Рейтинг:
    95
    Поддерживаю, никакого кайфа. Монотонно и однообразно. Но когда на рыбалке "голяк" ставлю пробку, чтоб не ехать домой совсем пустым.:стыдно:

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей