ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

ПВХ-лодки более 400 см

1.  
    Кременчужанин.UA

Кременчужанин.UA Рыболов

Рейтинг:
    1.051
    Серега, лед сошел, пора тест драйв устраивать! Буду благодарным зрителем и исполнительным помощником, с Вашего позволения.

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    Да - пора. Сам жду не дождусь того момента, когда смогу убедиться в том, что "крейсер" теперь ведёт себя так, как надо. Но ещё рановато - навигация-то не открыта. Да и подготовительная работа ещё не закончена. У меня идут последние "доводки" хитрой тележки для спуска на воду. Решил отказаться от транцевых колес. Штука хорошая, но в моём случае не совсем удобная - тяжело за носовую ручку на весу держать весь корпус. Вот и смастырил некий ручной лафет - чтобы колеса были под дном лодки, а вес распределялся...
    В общем высохнет краска (вчера в гараже загрунтовал) устрою фотосессию - выложу тут.

3.  
    student

student гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    навигация открывается 1 апреля, то есть уже 7 дней как можно плавать.

4.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    А откуда такая информация? Где-то было об этом объявлено?
    Насколько я помню - в Кременчуге маломерные суда законно могут "участвовать в движении" только с мая месяца.

5.  
    student

student гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    А, простите, я отталкивался от того что в Херсоне всегда с 1 апреля.

6.  
    дедок

дедок Рыболов

Рейтинг:
    88
    D.J.Owl, Большое спасибо! Очень полезная информация. В моём случае, учитывая что мотор относительно маломощный, такие переделки не имеют смысла. Удлиненные баллоны за транцевой плитой привлекают еще и тем, что легче будет забираться в лодку, если вдруг задумаю искупаться на бескрайних Днепровских просторах. Имею такой печальный опыт, когда эксплуатировал лодочку Спортекс-270. Еле забрался на борт.:D А вот кстати, моя альтернатива транцевым колесам. Дешево и сердито:D

Вложения:

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    Рад, что пригодилась, для общего развития, так сказать...

У меня по этому поводу тоже есть очень обстоятельная разработка. Не настолько "воздушная", как твоя - скорее наоборот - "монументальная" :D
    Агрегат ещё не проходил тестовых испытаний - но уже полностью готов, загрунтован и ждет чистовой покраски. Как всё закончу - обязательно организую фотосессию и всё детально выложу. Именно в этой теме. Потому, как изначально "возык" разрабатывался больше, чем альтернатива транцевым колесам" - скорее как нечто, специально для лодок не меньше 400 см.

8.  
    bronks

bronks Рыболов

Рейтинг:
    4
    D.J.Owl,
    Метаюсь между выбором, лодка капитан 3,7 (почему то говорят, что она 3,8) или колибри 4,0 м. Подскажите, хватит ли парсуна 15 л.с. в случае если выбор падет на колибри 4 м., для того что бы лодка выходила на глис? Предполагается использовать для 3 человек + турснаряжение.
    Да, и влезет ли четырехметровая лодка в ланос + багажник на крыше?

9.  
    Fiend

Fiend Рыболов

Рейтинг:
    1.489
    Я бы брал кептейн или бриг, нежели чем колибри. После первой рыбалки с погрузкой\выгрузкой\сборкой и разборкой лодки будете думать где найти лафет=)

10.  
    bronks

bronks Рыболов

Рейтинг:
    4
    Царёк,
    Да, уж, лафет в мои планы никак не входит... Получается капитан, надеюсь втроем влезем в него...

Поделиться этой страницей