ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Является ли снасть браконьерской ?

Обсуждение неправомерных действий
  1.  
    luga

luga Рыболов

Рейтинг:
    5.513
    А живців ловлять тєлєками і косинками,принаймі в нас -всі хто ловить на живця так роблять ,98% точно.ну не разу не бракі.Розвітка в 50-80 жерлиць:censored:,

• Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  2.  
    Sem

Sem Рыболов

Рейтинг:
    7.517
    Есть закон! И его на придерживаться! Придерживаясь Вашей позиции, то в нерест можно выставить 80 удочек, хоть закон разрешает одну! :злой:

А что её выпускать??? :)

• Не нравится Не нравится x 1
  3.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Интересный у вас спор получается:
    Один Т Михалыч, с браконьерским суждением, что для поиска можно принебрегать правилами любительской рыбалки.
    Второй Sem, с браконьерским недоумением, что делать когда сверх нормы поймать получается и когда клюют недомерки.

А не кажется вам, что единственно верное решение соблюдать правила любительского рыболовства?

4.  
    ribec

ribec Рыболов

Рейтинг:
    612
    Считаю браконьерством, вылов щуки и судака массой до 1.5 -2 кг... а потом еще гордость в фотоотчетах на всю страну... последними "карандашиками" из водоемов. Последние годы вышибание хищной рыбы людьми в кепочках, очках и с рюкзачками очень поражает... особенно там где у них есть доступ - по 30 чел ежедневно , на каждое маленькое озерцо...

5.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    И истребить все маточное поголовье к херам.

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.349
    Да, выпускать!
    А то что у Вас ловят живца "телеками и косынками", то у Вас как и везде не функционирует Рыбнадзор.
    Не путайте одно и другое!
    Уважаемый Sem, я прошу Вас внимательно читать, вдумываться, а затем высказывать мнение.
    Не надо с юношеским максимализмом судить и отвечать сгоряча.
    Я принципиально не брак, это могут многие подтвердить, а вот Ваш вопрос "А что её выпускать???" я думаю вызовет недоумение и озабоченность не только у меня, но и у многих уважаемых Форумчан!
    Интересно, Вы посты то в Форуме читаете?

7.  
    Metiz

Metiz метизятник и щукарь Команда форума

Рейтинг:
    13.568
    ribec, я смотрю, вы там рыбалите на большой речке Днепр, не так ли ? А как быть тому, кто ловит рыбку на малых реках - водоемах? Или мне на рыбалку ездить все время в Днепропетровск ? У нас, реки ( Самара и Волчья ) небольшие и щучка 500-1,5 кг это норма. А та, что поменьше, ( согласно "Правил любительського і спортивного рибальства... " минимальный размер составляет 35 см, что по весу и будет в аккурат, 500-700 грамм веса ), отпускается, если не поранилась шибко . Так что не надо так критично свое " Считаю..... ". Есть " Правила...." писанные ихтиологами и другими, сведущими в рыбном хозяйстве учеными мужами и утвержденные на должном уровне, - там уже все и посчитано.

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    Aryl

Aryl Рыболов

Рейтинг:
    2.486
    Любой, где больше одной снасти с одним крючком!

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.400
    Это не беда, а трагедия с названием "жадность". К сожалению, я еще не встречал таких любителей ловли на кружки или жерлицы, которые ставят эти прибамбасы не более положенного количества (5шт.)
    И эти... называют себя "рыболовами"???

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    Vitalij

Vitalij Рыболов

Рейтинг:
    1.439
    Я так понимаю что это сарказм, читая сообщения, отчеты форумчанина Sem ни разу не заметил не бережного отношения к природе, а вот 80 жерлиц для разведки это против правил любительского лова как минимум и при любых раскладах похоже на промысел это как троллинг с десятком примаанок за бортом или можно разведать динамитом где больше всплывёт там рыбы много, там надо ловить. (про динамит сарказм а то щас начнётся :rjaka: )

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей