Бесплатно Рыбалка в окрестностях г.Бердянска

Тема в разделе 'Рыбалка в Запорожской области', создана пользователем Buks, 30 июн 2010.

  1. Buks

    Buks Рыболов

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    393
    Адрес:
    Терновка
    Возраст:
    28
    Привет !!! кто может поделиться местами для рыбалки со спином в окрестностях Бердянска:fisher:Заранее спс!!:D
     

    Вложения:

  2. xime19

    xime19 Рыболов

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    805
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    41
    На выходных были в Бердянске в надежде половить бычка, в результате на косе увидели следующую картину
    Я уж перенёс в соседнюю область ..
     

    Вложения:

    • 018.jpg
      018.jpg
      Размер файла:
      219,1 КБ
      Просмотров:
      1.537
    • 072.jpg
      072.jpg
      Размер файла:
      254,9 КБ
      Просмотров:
      1.499
    • 065.jpg
      065.jpg
      Размер файла:
      209,9 КБ
      Просмотров:
      1.495
    • 020.jpg
      020.jpg
      Размер файла:
      366,7 КБ
      Просмотров:
      1.570
    • 067.jpg
      067.jpg
      Размер файла:
      164,7 КБ
      Просмотров:
      1.554
  3. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Массовый мор бычка-кругляка это обычная история связанная с биологическим ритмом жизни этой рыбы, и загрязнение воды, в данном случае, не имеет ни какого влияния, в отличие от мнений и мифов распостраняемых, по разным причинам местными жителями (одна из них - конкурентная борьба).
    Бычок - Кругляк имеет продолжительность жизни 3-4 г (самцы 3 самки до 4)
    Самка откладывает икру в норы (на Азове в пещерки или расщелены в глине), а самец встает на охрану, и при этом никогда не отлучается от гнезда-норы.
    За два-два с половиной месяца голодовки у самцов дистрофирует пищевод и от голода они в период выклева личинок, в началае или середине июля массово гибнут.
    Самцы принимают участие в нересте один раз в жизни, самки до двух раз.

    Вообще удивительно казалось бы, что за сорная рыба - бычок, а повадки как у благородных лососей!:пардон:
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. Buks

    Buks Рыболов

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    393
    Адрес:
    Терновка
    Возраст:
    28
    Что то совсем не хотят люди делится инфой...... :(
    Попробую написать маленький отчет...не судите строго не опытный я в плане отчетов :стыдно: Наконец то удалось посетить этот живописный водоем. Приехали в сумерки. Пока качали лодку :trolling: , настраивли спининги и тд. на поверхности воды рыба(скорей всего мирная ) вела себя активно - всплески и тд.. на водоеме полно доночников и поплавочников.
    Полные надежд мы начили облавливать под камышом и мелководье ( по прошлому лету самые перспективные места) но !! с 4.30 -10 часов так почти ничего не словили...Немного разредил ситуацию УЛ, на 3 см твистер было словлено около 10 окуней некудышнего размера, все отпущены.
    Очень растроились...ведь в прошлом году на 6 см воблер дико клевал окунь далеко не больше самого воблера , а в этот раз даже на 3 см твистер не соблазнял окуня...странно..... :в_натуре:
    У поплавочников и доночников дела обстояли тоже неважно... но у одного рыбака (наблюдал с противоположного камыша с лодки) клюнуло что то приличное минут 10 борьбы ... и он достал что то приличных размеров (толи карп толи толстолоб не разгледел с далека) но могу сказать точно что трофей был явно за 4 кг!!:i070522:
    вот так... если еще удастся порыбачить на этом водоеме то отпишусь..
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Buks

    Buks Рыболов

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    393
    Адрес:
    Терновка
    Возраст:
    28
    И снова здравствуйте!!:)
    Довелось опять побывать на водохранилище.Снасти: Я- спининг с лодки, папа-пружины и удочка с берега...Опять приехали затемно. Снова полные надежд собрались,разложились и .... НО снова долгим скитаниям по водоему со спиннингом не было награды. :(... Результат около пяти отпущеных окуней, и сход полукилограмовой щуки..все это на УЛ.:пардон:
    пружины тоже не дали результатов...причем вообще никаких, даже небыло поклевки....
    Короче говоря полный :censored:
     
  6. GEEN

    GEEN гость Временно заблокирован

    Вчера 28,04 по создавшейся 4-х летней традиции посетили бычковый рай Бердянск. Заехав за город в сторону Приморска спустились к морю.На воду вышли часов в9. На море полный штиль-вода как зеркало -красота. В море людей не много лодок 15(впрошлые года до 100 иболее). Ловили метрах в 100-150,на донки местного производства,наживка -говяжье сердце (приобретенное в капи).После двухчасовой борьбы с (морскими коровами) рыбалка стала превращатся в изнурительную работу с распаренными от воды,изрезанными леской и покусанными рыбой пальцами.У нас сложилось впечатление что дно в несколько рядов забито бычком. В основном преобладал обычный черный,не редко попадался рыжий песчанник ,совсем редко плоскоголовый зверь (мартовик).Прекратив издеваться над собой, искупавшись в море(вода градусов 18)отправились на Родину. Итог - кил по 25.Семья и родственники довольны,себя на лето обеспечил закуской к ПИВУ. Л Я П О Т А фото с моря не прилогаю-забыл снять.
     

    Вложения:

    • IMG_5387.jpg
      IMG_5387.jpg
      Размер файла:
      173 КБ
      Просмотров:
      604
    • IMG_5388.jpg
      IMG_5388.jpg
      Размер файла:
      159,9 КБ
      Просмотров:
      620
    • IMG_5389.jpg
      IMG_5389.jpg
      Размер файла:
      176 КБ
      Просмотров:
      563
    • IMG_5390.jpg
      IMG_5390.jpg
      Размер файла:
      175,3 КБ
      Просмотров:
      541
    • Нравится Нравится x 10
  7. Buks

    Buks Рыболов

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    393
    Адрес:
    Терновка
    Возраст:
    28
    Добрый вечер. что то рыбаки окресностей Бердянска не общительный народ..даже в магазинах никто ничего не подскажет..ну да ладно.
    Вчера были на разведке на водохранилище.Снасти пружины( с различными наживками) и спиннинг( мдж и твичинговы набор.)приехали мы наверно к часу. разложились и я поплыл на лодке а папа сидел с пружинами.я проплавав гдето час, вернулся на берег.Ветер просто бешеный, лодку с свинцовым грузом несло ветром..Изаа такого не приятного ветра ловля была просто мучением.Заработал только 2 удара(окуневых) и словил блесну с поводком.и все..
    на пружины тоже ситуация таже. ни одой поклевки.Итог рыбалки пол кило надерганой плотвы на удочку ( опарыш).Вообще вчерашний выезд был разведочным., надеялись на сегодня с утра, но встав в 2 часа приехав на водоем очень огорчились, ветер был просто бешеным, и вчерашний был еще ничего по сравнению с сегодняншним.даже не стали разлаживатся и поехали домой...К стати на водоеме сидели пару мужиков, мы поговорили но у них на пружины с вечера тоже полный ноль....
    чего то не повезло...очень обидно.может еще выберемся.
    думаю эта информация будет кому то полезной.
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. nikki

    nikki гость Временно заблокирован

    Мы были на ставке в селе Берестовое, по разговорам, там много хищной рыбы(щука, окунь), но ловился почему-то только толстолобик, ловились около 1,5 килограмма, один на 4,200 кг. , несколько сходов было тоже где-то около 4 кг.Говорят ещё карп есть, но он там закормленный на отвал.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Миха___1

    Миха___1 Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    г.Бердянск
    Возраст:
    Привет всем рыболовам и рыбоедам!! Хочу немного рассказать о рыбалке на Бердянском водохранилище.Ловлю в этих местах окуня и щуку.Щука в основном небольшая до 0,5 кг - это на спиннинг, ну а если надо покрупнее, то тут помогут кружки (жерлицы) и живец , и естественно "секретные места " , самая большая щука пойманная таким способом потянула на 2,5 кг остальные от 1кг и выше.Окунь ловится на силикон неплохо. Что касается спиннинга то в основном пользуюсь лайтовым FAVORITom DELTA DLS802ML - хороший джиговый спин. В этом сезоне хочу поискать судака , по слухам он тоже водится там , если кто чего подскажет на этот счёт, буду очень рад и признателен.
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Раз уж местные рыболовы молчат....
    Так как являюсь сторонником трудовой рыбы, под Бердянском ловил в Берде. Рыбы(последняя вылазка была пару лет назад), вполне достаточно. Ловил карпа, карася, плотву, краснопёрку, голавля, уклейку и шемаю. Река шириной 20-30 метров, илистое дно и очень много насекомых и змей. Очень много. Самая шикарная рыбалка была в устье. Для чего пришлось махнуть по пляжу от Новопетровки км 3-4 в сторону Бердянска(Туксон весь пыхтя и буксуя, еле добрался до точки). Неимоверно, но море не соединялось с рекой... Сидишь ты с фидером, а за спиной шум прибоя.... Но больше всего удивились отдыхающие рыбе...
    Тяжёлый переезд до цели пол беды, нужно развернуться, и назад.Разгрузив машину, с горем пополам(потерял номер в лужах), развернулся, поехал к лагерю, а коллеги пешочком с фидерами и рыбой(5 карасей и 3 карпика) по пляжу. На следующий день, в кафешке, ползли слухи что в Азове, водится карп и карась:rjaka: Там же я познакомился со змеями, с трилионом в седьмой степени комаров и прочих винтокрылых. Жена, увидев фотки, больше не пускает. Но я обязательно поеду, даже без её благословения.
     

    Вложения:

    • P1170885.JPG
      P1170885.JPG
      Размер файла:
      223,5 КБ
      Просмотров:
      953
    • P1170918.JPG
      P1170918.JPG
      Размер файла:
      367 КБ
      Просмотров:
      1.005
    • P1170927.JPG
      P1170927.JPG
      Размер файла:
      210,4 КБ
      Просмотров:
      956
    • P1170973.JPG
      P1170973.JPG
      Размер файла:
      393,4 КБ
      Просмотров:
      954
    • P1170951.JPG
      P1170951.JPG
      Размер файла:
      203,6 КБ
      Просмотров:
      950
    • Нравится Нравится x 2