Бесплатно р.Южный Буг (г.Гайворон)

Тема в разделе 'Рыбалка в Кировоградской области', создана пользователем Golden1966, 28 июл 2010.

  1. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    Вот вот :gi-gi: у меня вообще не клевало.
    Здравствуйте. В прошедшую пятницу, седьмого июля, выехал на Южный Буг на пару часиков, перед закатом, в район Гайворонских дач, попытатся поймать хищника. Ловил на пляжиках и с вымосток в вершине и конце острова, что против дач. Ловил на силиконовые приманки на разборных джигголовках 4-5 грамм. Вернее бросал, ловил-громко сказано, так как ничего не поймал. Половил где-то полтора час, стемнело и рыбалку закончил. Места красивые, фото додаю.

    Вчера рыбачил на фидер в соседнем с Гайворонским, Бершадском районе - но это один и тот-же участок реки (о котором я упоминаю в этом отчете) с одинаковым видом рыб. Поэтому на некоторые из ваших вопросов можете найти ответ в моем отчете, который сейчас напишу в соответствующей теме. Скажу сразу, подлещик или густера есть и ловится, и если Вы специалист в фидерной ловле то без улова не останетесь (я не особо спец в фидере, ловил на недорогие снасти и самодельную прикормку, и не долго, и поймал).
    И еще Golden1966 Вас не зря спросил где будете рыбачить, так как в Гайворонском районе рельеф реки на разных участках может быть ооочень разный (от меляков поросших лилиями до очень больших глубин, от почти без течения до бурной реки после ГЕС, есть места где река шириной сотни метров до такой что можно запросто перебросить фидером на другой берег и т.д.).
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 1

  2. StyopaDJ

    StyopaDJ Рыболов

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    10
    Вчера рыбачил на фидер в соседнем с Гайворонским, Бершадском районе - но это один и тот-же участок реки (о котором я упоминаю в этом отчете) с одинаковым видом рыб. Поэтому на некоторые из ваших вопросов можете найти ответ в моем отчете, который сейчас напишу в соответствующей теме. Скажу сразу, подлещик или густера есть и ловится, и если Вы специалист в фидерной ловле то без улова не останетесь (я не особо спец в фидере, ловил на недорогие снасти и самодельную прикормку, и не долго, и поймал).

    И еще Golden1966 Вас не зря спросил где будете рыбачить, так как в Гайворонском районе рельеф реки на разных участках может быть ооочень разный (от меляков поросших лилиями до очень больших глубин, от почти без течения до бурной реки после ГЕС, есть места где река шириной сотни метров до такой что можно запросто перебросить фидером на другой берег и т.д.).[/QUOTE]

    Был в Гайвороне выше по течению от Гес в районе жд моста, катался просто на лодке) присматривался)) теперь думаю там где то половить. Там еще база отдыха какая то. А на реке все палками утыкано – я такого никогда в жизни не видел. Хотел подплыть с местными рыбаками поговорит – так девушка не дала))) Сам из Киева - ловлю на днепре фидером уже третий год. Нашел тут хорошее место - рекордный улов около 15 кг за одну рыбалку - правда потом еще день отходил от нее так как, клевало чисто в заброс. Настоящий труд был а не рыбалка. Вэтом году пока не очень как то с рыбалкой, клев вялый. Ходил на выходных - еле еле за день 15 штук поймал. Надеюсь применить свои фидерные навыки на Буге. Подскажите на что рыба лучше клюет, какие прикормки используете. На какую рыбу нацеливатся – что больше ловится?? Лещ, плотва, густера или стоит сделать ударение на ловлю карпа и карася?? Буду очень признателен за ответ и помощь.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. StyopaDJ

    StyopaDJ Рыболов

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    10
    День добрый! Как и обещал пишу отзыв о рыбалке на фидер в районе Гайворона,на Южном Буге, на кладке выше по течению от жд моста. Начну с того что по приезду с фидерами, местные рыбаки увидев такую невидаль по доброму иронизировали, называли мои снасти "прибамбасами", говорили что кидаю на середину буга и…«ничего не поймаю»)). Я и сам переживал в начале, думал может и действительно зря так кидаю далеко.

    Был на рыбалке 3 раза.В первый день после обеда - поймал одного подлещика и началась гроза. Толком не успел половить. Клев был плохой - наверное из за грозы. На след день, был с утра - клев был не сильный, редкий - в прилове карась, густера, плотва. Изюминкой рыбалки сталала поимка леща на 1,5 кг (в киеве больше 1,2 кг не попадались). Это самый большой лещ пойманный мноюна данный момент. Общий улов 2,8 кг. Эту рыбалка запомнится надолго. Третья рыбалка так же с утра - крупной рыбой не очень порадовала. Самый крупный подлещик грамм на 600 (после 1,5 кг уже какой то и маленький вроде), небольшой коропчик, карась, густера. Под берегом активно клевала плотва, в заброс, но не крупная. Общий улов – 2,6 кг. За все рыбалки не поймал не одного синца – у нас в киеве от этой рыбы спасу нет, а у вас она не водится (и слава богу – скелетище костлявое)) . Ловил все время на опарыша. Данная наживка видно не очень пользуется у местных рыболовов почетом, ну а я к ней привык) пробыввал пуфы, червя, кукурузу – но рыбка не очень отзывалась на эту наживку – может я ее просто не долго держал на крючке, не верил в ее работоспособность. Прикормкой служило вареное пшено и покупная прикормка флагман лещ карамель (очень действенная для леща, проверено).

    По итогу – очень красивые места, интересная рыбалка, незабываемые впечатления. Мне оооочень понравилось!! Обязательно еще приеду половить рыбу на Южном Буге. Очень хотелось поймать карпа – но не получилось) Расскажите какие у Вас были там рыбы рекордные? На что ловите карпа? Что б я в след раз ориентировался) Заранее спасибо)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 7
  4. Golden1966

    Golden1966 Рыболов

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.623
    Адрес:
    Гайворон
    Возраст:
    57
    Здравствуйте! На рыбалку хожу, охотясь за трофеем, а так в перерывах ловлю на отводной спортивных окуней по принципу поймал-отпустил в этом году их много как никогда клюют в любое время суток, попадается стеклянный судачок. У нас прорвало дамбы в ставках так в реку попало много карпа, карася, толстолобика и белого амура.

     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 1