Выбор плетёного шнура

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Rudlig, 14 май 2007.

  1. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Есть сомнения по поводу закупил оборудование.Думаю скорее всего Петраш только фасует их,а производство в китае,тоже касается шнуров.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Вот почему умные люди нашли способ покупать шнуры в Японии. Добрые люди поведали об этом широкой общественности. Ну, а там каждый решает сам.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. aleerra

    aleerra Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    193
    intech.jpg
    В прошлом году купил шнур Intech exseed PEx8 0,6 12lb с заявленной нагрузкой 5,45 кг, не дорого что-то стоил, опять таки- акция:стыдно:, да и по отзывам неплохо говорили, сперва понравился, вылет-бомба, приманка летела аж за горизонт и на первых зацепах без проблем вытащил бревно килограмм на 7. но потом его кто-то сглазил((( стал рваться на вываживаниях при рывках небольшой рыбы (1-1,5 кг) где ему угодно, но только не на узле, хотя и там не должен. Короче, за пару-тройку рыбалок у меня ушло чуть ли не треть шпули этого шнура, ну и, естественно оставался без приманок, рыбы и хорошего настроения.
     
    • Информативно Информативно x 2
  4. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    aleerra, У меня была похожая ситуация со шнуром. И несколько раз с леской. После второго обрыва я 5 минут размышлял, что произошло. А причина очень проста. Когда зацеп происходит метрах в 15-20 от берега, при попытке отцепить приманку или кормушку на фидере, в крайнем случае оторвать. эти 15-20 м + длинна на спининге, до намотки на катушку, получают растяжение волокон и микротрещины. 3- раза попробовав перевязанный узел на разрыв, я отрезал этот кусок. Дальше шнур оказался крепким.
     
    • Информативно Информативно x 4
  5. aleerra

    aleerra Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    193
    fidermen, но при охоте на щуку с берега, постоянные зацепы неизбежны и не редко цепляет метрах в 30-40, как назло, и тянуть часто приходится только нахрапом. Так никаких денег не хватит если резать шнур после каждого зацепа(((
     
  6. Energizer

    Energizer Рыболов

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    200
    Возраст:
    67
    По поводу шнура Intech exseed PEx8 0,6 могу подтвердить. Купил два года назад точно такой-же. Первый сезон цепы за траву держал отлично, а вылет просто радовал. В прошлом сезоне он 2 раза рвался на шнурках до пол-кило. Не сильно помогает обрезать рабочие, 2 - 3 метра, участки, рвётся дальше. Короче, г..... Вместе с тем, у бюджетного Санлайна Супер ПЕ 0,1 мм, тогда либров еще не знали, купленного лет 12- 13 назад нет никаких проблем. Краска держится до сих пор. Никаких "рабочих" участков никогда не обрезал. Сейчас его осталось метров 70-80. Я к нему привязал кусок какого-то китайца, на всякий случай, и пользуюсь до сих пор.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 2
  7. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    За такую цену можно каждый сезон менять шнур,что собственно я и практикую.Хотя фаворит смарт 4х 12лб продержался уже два сезона и нет никаких намеков на износ,цвет изменил больше от нашей "чистой" днепровской воды.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. aleerra

    aleerra Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    193
    Не выдержал этот шнур и сезона! Я не покупаю каждый раз новый шнур, за исключением того, что нужно заменить выше описанный Intech. Можно, как минимум, дважды использовать Нормальный шнур если его перемотать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Может партия такая или еще что то,китай все таки
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. юрий74

    юрий74 Рыболов

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    м.Рівне
    Раньше брал разних китайцев так там или в 2 раза диаметр больше или и половинини веса не держат и т.д. Сейчас для твича и джига второй год пользуюсь китайцем "KastKsng Супер Пауер" четирехжильний. Впечатления: заказиваю 0,14мм(по факту 0,16- ето еще повезло :)) при заявлених 6,8 на разрив держит 5,6 - щитаю результат хороший :zachet:. Цена 200грн за 300м :rjaka:! Сезон (+-40рибалок) отловил , поставил новий . Возможно прослужил би и больше но не рискую. Жаль у них нет шнура на ультралайт.
    У кого-то Санлайн 4 жильний 3 года видерживал? На ультрик чувствую придется разкошелиться , так как дешових тонких шнуров нет :(.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1