ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Воблеры Хит-парад производителей воблеров

Делимся опытом об искуственных приманках и тонкостях спиннинговой ловли
?

Какому производителю воблеров Вы отдаёте предпочтение?

1. Yo-Zuri/Duel

52,6%
  2. Rapala

36,3%
  3. Salmo

35,7%
  4. Strike Pro

9,9%
  5. DaMiKi

4,7%
  6. River2Sea

10,5%
  7. Storm

7,0%
  8. Jaxon

15,8%
  9. A-Elita

2,3%
  10. Halco

4,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1.  
    Maxim

Maxim Смотрящий

Рейтинг:
    2.765
    Уважаемые посетители форума, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу производителей воблеров. Воблерам каких производителей вы отдаёте предпочтение?

Незабывайте оставлять коментарии и спасибо за участие в опросе.

ЗЫ
    К сожалению опрос предполагает максимум 10 вариантов, я постарался отобрать самые распространёные. Можно голосовать сразу за несколько вариантов.

• Нравится Нравится x 6
  2.  
    Ярослав

Ярослав Рыболов

Рейтинг:
    126
    Купил себе ради интереса пару воблеров. даже и не знаю их название. а так вообще не ловлю на них. поэтому не голосую

3.  
    Maxim

Maxim Смотрящий

Рейтинг:
    2.765
    Всех попросил прокоментировать, а сам забыл.
    Я проголосовал за Rapala и Salmo.
    Rapala - привлекает отличным качеством как самого тела так и тройников, широким асортиментом, и играют хорошо (кстати на их сайте можно посмотреть как ведет себя в воде каждый воблер http://www.rapala.com/products/lures.cfm?navoption=all Не радует только цена.
    У Salmo качество приемлимое , но похуже чем у Rapala, также широкая линейка как моделей так и цветов, реалистичная игра. Цена более демократичная.

Воблера обоих производителей приносят положительный результат - а это самое главное.

• Нравится Нравится x 3
  4.  
    ТАВ

ТАВ Рыболов

Рейтинг:
    1.237
    Жаль за свои воблеры нельзя голосовать.

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    Maxim

Maxim Смотрящий

Рейтинг:
    2.765
    Промежуточные результаты голосования

Промежуточные результаты голосования:
    Salmo - 10 балов :applodesments:
    Yo-Zuri/Duel - 9 балов :ura:
    Rapala - 6 балов :)
    Jaxon - 4 бала
    River2Sea и Halco - по 2 бала
    DaMiKi и Storm - по 1 балу
    Strike Pro и A-Elita - 0

Всего проголосовало 16 человек
    Жалко что коментариев почти нет, а то так бы узнали почему тот или иной производитель. Ну ничего думаю сезон начнётся и посыпятся хвалы одним и опускание других
    До конца запрета осталось всего ничего.

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    Биос

Биос Натуралист

Рейтинг:
    3.952
    Лично для меня это полностью ожидаемый результат рейтинга.
    Выскажу более подробное мнение.

1. О Салмо. Думаю что победитель (промежуточный) выбран по принципу «цена-качество». Наивысшее качество из указанных брендов (да пожалуй, и ваще) стоит отдать дедушке Рапале: изумительная голограмма рисунка, высококачественные поверхности, очень приличное качество крючков, супер-игра и т.д.. И вместе с этим – наивысшая цена………….
    Воблер все-таки изделие с несколькими тройниками крючков, при этом открыто торчащих. Есть экземпляры с четырьмя тройниками. С таким подходом они становятся и очень засекаемыми приманками (ловить одна прелесть) и в то же время – самые рискованные для потери от зацепов. Одно дело потерять виброхвост (силикон на 2,5-3 грн. + головка на 1грн.), другое дело потеря воблера – изделия до ста, а порой и более гривен.
    Так вот Салмо имеет действительно демократическую цену, порой до двух раз ниже, чем у приблизительно одинаковых типажей, но из Финских краев.
    При этом Поляндия находицца в наших широтах и этим я дополнительно объясняю еще и великолепную уловистость Салмо. У меня есть видеофильм об испытаниях моделей Салмо в прудах. Тама прекрасно видно. Что все условия, в которых они протекают полностью соответствуют нашим.
    Когда я начинал осваивать спиннинг, то вначале, скорее интуитивно выбрал именно Салмовские воблера.
    А сейчас, хотя в моем ящике несут боевое дежурство масса других брендов, тем не менее, именно SALMO PERCH PH моя палочка – выручалочка. Покоцанный, уже с третьей версией тройников (родные давно перержавели) и тем не мене вечно любимый. Тонущие Хорнэты – прекрасно «ведут» себя в забросе.
    2. Yo-Zuri/Duel. Великолепнейшее качество. Огромный выбор семейств. Надежные аксессуары. У меня в основном упор на серию Hardcore: несколько Шэдов и с десяток Wo-B-Ru. Шэдами светлых тонов очень хорошо подымал судака, а Wo-B-Ru предпочитает щука. У друзей просто засилье Йо-Зури, многие предпочитают небольшие модели, склоняясь ближе к окуневому меню.
    3. Рапала. У меня представлена в основном Shad Rap Superами, около пяти штук и два Jointed Shad Rap. Для неактивной рыбы, например, зимой реалистичная окраска Шад Рэпа Супер и его игра – это бомба, без особых комментариев. Предпочитаю Шады по фарватерным бровкам и по выходам из них. О Jointed Shad Rapе скажу прямо: у меня еще не ловил ничего…Думаю это особо ничего не значит. Наверное, ему не очень то достаеццца боевых вылетов. А с другой стороны было и такое, что буквально пенил воду ним, и пусто….
    :fisher:

• Нравится Нравится x 15
  7.  
    Maxim

Maxim Смотрящий

Рейтинг:
    2.765
    Вот это комент так комент, :applodesments:
    а с этим согласен на все 100%, как то на рыбалке зацепился у меня этот воблерок и оторвался, так я на следуйщий день в магазин побежал и купил такой же. Без него никуда!
    Только я отдаю большее предпочтение расцветке HP, она почти такая как и PH только с красным брюшком.
    :predator:

8.  
    Биос

Биос Натуралист

Рейтинг:
    3.952
    Ну если быть точным о "распространненности" определенных цветовых гамм Салмовских изделий у меня, то да, именно НР и РН представленная наиболее численно.
    Пользуююсс примерно так, если вода ОЧЕННЬ прозрачна, то использую РН - она более реалистична. Если вода НЕ ОЧЕНЬ прозрачна или есть проблемы с ее "подсветкой" (ранее или позднее время дня, пасмурная погода и т.д.) то использую НР - она немного поярче и явной краснотой на брюшке.:)

• Нравится Нравится x 6
  9.  
    Maxim

Maxim Смотрящий

Рейтинг:
    2.765
    :predator: Ну вот начался сезон и Yo-Zuri/Duel резко вышел в лидеры, скорее всего летом щука предпочитает именно эту марку. :predator:

10.  
    ТАВ

ТАВ Рыболов

Рейтинг:
    1.237
    Мужики,че ни кто не сказал как вы ловите на Салмо? Аэродинамика у воблера никакая.

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей