с. Деражне (платный водоем рядом с Забарой)

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Kubinec, 12 сен 2010.

  1. Kubinec

    Kubinec гость Временно заблокирован

    В субботу утром с другом поехал на этот водоём, сам водоём очень красивый, не смотря на то что на водоеме остров с домом и беседками для отдыха, ощущение на водоеме очень уж напоминало дикое, поваленные деревья в воду, вокруг много растительности, сам водоём не большой, и не глубокий, но рыбка трофейная есть!
    Я на это водоеме не первый раз, и был за три дня (ездил на вечерний клев, на пару часиков) так вот толи совпадение, или же это намеренно, в водоеме на выходные уровень упал сантиметров на 10, возможно по этой причине даже плотва клевала не очень.
    С утра до обеда практически ничего не клевало, и только подобрав нужные компоненты наживки, нашел правильный ключик, и стал ловить карасей, они там славные от 100 до 600гр попадались, и где то в 16-00 клюнул карпик, на поплавочную безколечную 6-ти метровочку, леска 0.16 поводок флюрик 0.14, крючок кобра 16 номер (махенький), забавно получилось, я минут 30 возился борьбой с карпиком, потому что мой друг пошел в лес за грибами,я ему свищу, что бы помог, а в ответ тишина, и когда он услышал и прибежал, карпика я уже на столько утомил, что он в подхватку как миленький пошел!!
    Карпик весом 2.870 кг (красавчик)!!
    Где то через полтора часа, снова поклевка и опять на эту 6-ти метровочку, правда в этот раз я не смог его даже остановить, как шел в направлении поваленного дерева, только бдзинь, поводок оторвался.. (досадно но и приятно, что моя замануха работает в то время когда остальные рыбаки скучают от почти полного безклевья)
    До вечера ловились караси славные с плотвой, и редко попадался подлещик, и стало солнце заходить, решили собиратся домой, и как чувствовал, свою шестиметровочку самой последней складывать, и только до её дошла очередь, протягивая руку что бы её вынимать, как клюнет !! и снова приятная борьба, которая затянулась почти до полной темноты, только к берегу только покажется с воды, снова устремляется в глубь и так минут 20, когда же я победил и рыба оказалась в подхватке, друганя заявил, что этот амур не меньше карпика!!
    Нервно выкуривая сигаретку, взвесив его дрожащими руками от приятной усталости, веса показали что амур завесил 2.140 !!
    У друга который не захотел возится с заманухами, результат скромнее, около 20 карасиков (кстати у его совсем какие то недомерочные были (100-150гр) и штук 15 плотвичек, и ни одного удара трофейной рыбки, хотя он сидел на более выгодном (визуально) месте!

    Фотки сделанные уже в темноте, и мобилкой, по этому качество желает лучшего!
     

    Вложения:

    • amur.jpg
      amur.jpg
      Размер файла:
      61,5 КБ
      Просмотров:
      615
    • карп.jpg
      карп.jpg
      Размер файла:
      66,1 КБ
      Просмотров:
      589
    • рыб.jpg
      рыб.jpg
      Размер файла:
      140,7 КБ
      Просмотров:
      617
    • Нравится Нравится x 27

  2. тоха

    тоха гость Временно заблокирован

    один нюанс, яка ціна на даній водоймі, і можливо якась інформація по хижаку? був якось там раз, ставочок дійсно гарний, але тоді не дозволяли там ловить.
    А можливо і я не про той став думаю.
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Коля, чета я не соображу о каком водоеме речь? Через дорогу от Забары (но там не было острова)?
    Аааа это став дальше за Забарой если справа объезжать? Короче чтоб точно - давай координаты :). Есть ли там хищник?
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. Kubinec

    Kubinec гость Временно заблокирован

    Извиняюсь что не уточнил.
    Рыбалка платная, стоимость 30грн , разрешают отвозить с лодок прикормки и снасти. но ловить с лодок нельзя
    По хищнику, щуки там нет, но есть окунь, тот который я поймал на опарш, размером с пол ладошки, но видел как малька гонял по крупнее в раза 4 окунь.
    вот тут видно http://maps.google.com/maps?hl=en&q...0.876411,26.073993&spn=0.002782,0.006394&z=17 этот водоём, сейчас он больше, и на острове вместо леса. там уже жилой дом и т. д.
    ехать со стороны Деражно на Корчин, и за заправкой кажется ОККО , буквально метров 20-30 поворот на грунтовую дорогу на лево, по ней ехать обьезжая Забару, и проехав чуток по окраене леса, выезд прямо на тот водоём.

    Глубины не большие и много зацепов, но рыбка есть разная, и как не странно, дно илистое, но рыбка вкусная.
     
    • Нравится Нравится x 11
  5. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    А на первом фото не настоящий сазан ли???Горыныч,а ну ка подскажи...
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Сережа - я ж по хищнику :). На первой кажись как раз амур (хорошо видно на общем фото улова), а на второй карпик...

    Хороший улов Коля - отлично повозился сам без помощи на тонкой снасти :).

    Добавлю карту
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 10
  7. Kubinec

    Kubinec гость Временно заблокирован

    03.10.10 был с другом, приехали поздновато, около 11 дня, друг спининговал (поймал 9 окуней, два по грамм 300-400, остальные 100-150 граммовые), я ловил на две поплавочные, одну карповую, и кивочная (время от времени), на кивочную была поклевка очень солидной рыбы, от рывка которой сорвало кивок с удочки, и размотало метра 4 лески. и ушло в поваленное дерево, где и.. , но всё равно приятный прылив адреналина получил!
    Больше из крупного ничего не клевало.
    Я поймал 9 карасей 300-500 гр, около 20 плотвиц, и 4 подлещика - общий вес улова был почти 6кг.
    Фотки делал друг на свой мобильный, когда появятся у меня, выложу.

    P.S. скоро водоёмчик будут спускать , а жаль.. я успел его занести в свой списочек первых водоёмов на зиму..
     
    • Нравится Нравится x 13
  8. Kubinec

    Kubinec гость Временно заблокирован

    Вспомнив что есть же в Цумане водоёмчик не проверенный мотылём со льда, и решили сегодня туда ехать, купили мотыля, подготовили снасти, перезвонив вечером в цумань хозяину водоёма. оказалось воды там с осени нет..
    Ну что, ехать всё равно нужно, хоть куда, и спланировали поездку без особого азарта в Деражно, на платный!!
    Выехали в 8-00, на водоём приехали в 9-00, и проверив крепость льда, пошли бурится и ловить живца (окуньков) за примерно 1 час, я лично поймал более 20 окуньков от мизиничного и где то до 60гр, зарядили самых маленьких на жерлицы (9шт), и пошли облавливать на глубину..
    И только пробурив как для кивочной, так и для двух ещё поплавочных, сразу же поклёвочка, и сорвалась- по ощущениям не окунёк, что то более весомое!
    после этого минут 20 затишье. а потом волнообразно, на все три удочки поклевки, и на всех плотвички - нормального размера гр по 100-120, а у друга крупная где то под 200гр плотвица, и потом снова затишье минут на 30-40, и после этого опять на все три, даже успели перехлестнуться :)
    около 2-х дня перед тем как пошел дождь, у меня на поплавочную положило поплавочек, я подсечку сделал, и ... йома йо!! а там танк, не останавливаясь он разматывал мою самопальную удочку с катушкой. только я решил притормозить катушку рукой, от нагрузки катушка отвалилась (была приклеина горячими гвоздями) и она начала кувыркаясь на льду разматыватся, я только дотянулся до её, как она упершись в колечко на удочке, сделала бдзынь...
    Я не успев даже переварить эту ситуацию, вижу что моя балалаечка стартует в лунку, и уходит в воду сантиметров на 20, я среагировал и той оборваной удочкой в лунку и стал вертеть что бы намотать леску и вытянуть балалаечку, и началось приятное вываживание, леска 0.08 флюрокарбон formax, понимаю что она не такая крепенькая как на поплавочных гамакатсу 0.12 обычная, по этому долго подымал рыбину то давая ей уйти на 2-х метровую глубину, то подымая к лунке, и вот он на льду кувыркаясь радует меня! Окунь 430гр!!!
    Скурив две сигаретки, распутал свою балалаечку стал ожидать очередной поклёвочки, но увы вместе с дождём пришло полное безклевье, до 15-30 не увидел поклевок, хотя перемещались с глубины на мелководье где утром клевал отлично окунёк!
    так же сработала жерлица, и размоталась вся леска, окунь был чуток пожованный, а щучки не было..

    Рыбалкой очень довольный, единствнное разочарован в костюме норфим, он как губка дождь впитывал, плечи и колени полностью промокли..
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 31