ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Лодочные моторы Honda

1.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.392
    Сегодня позвонили из сервисного центра и сообщили, что мотор можно забирать. В итоге оказалось, что мотор не смотря на мои жалобы про появление масла на корпусе двигателя и под двигателем (в вертикальном положении), вполне в рабочем и здоровом состоянии. Сальники и прокладки в порядке, только был подрегулирован зазор клапанов (регулировался с 2003 по 2011год только один раз) ! Все остальное в норме! А масло текло исключительно из-за не правильной переноски двигателя! :bestolkovka: Так, что делаем выводы, господа!
    ЗЫ. Лодочные моторы "Хонда" - просты, надежны, и долговечны (если конечно с ними нормально относиться и обслуживать) ! :)
    ЗЫ. ЗЫ. Теперь за мотор я совершенно спокоен и это спокойствие мне обошлось всего в 200 грн. :smok:

• Нравится Нравится x 5
  2.  
    TSAR

TSAR Рыболов

Рейтинг:
    85
    Ну и слава богу , поздравляю. Спокойствие и уверенность дороже, чем 200грн.

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    Fiend

Fiend Рыболов

Рейтинг:
    1.489
    Я извиняюсь, какое масло лить в этот мотор? Желательно сразу название и модель масла, а то смотрю сбоку мотора на сетку, а там масла совсем чуть-чуть. Не хочется угробить мотор сразу. Кстати масло в бензин доливает кто-то? Говорили, что пока в мой мотор лить не надо ибо накатки там около 5-10мото часов.

4.  
    student

student гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    масло в бензин доливают только в 2-х тактных моторах.

• Нравится Нравится x 2
  5.  
    Artfabber

Рейтинг:
    9.392
    Желательно масло заливать такое, какое указано в паспорте заводом - изготовителем, но можно и лучшим. Я заливаю полусинтетическое масло Mobil syper 2000 (10W-40), хотя по паспорту нужно заливать 10W-30.

В смотровом окне с боку сетки есть риска, указывающая на верхний предел уровня масла. Заливать масло нужно в строго вертикальном положении двигателя и не доливая до риски около 1мм. Когда уровень масла опускается к нижней части смотрового окна, тогда масло доливать нужно обязательно! Полная замена масла в двигателе и в редукторе производится после 50 часов работы двигателя или через каждые 0,5 года (если двигатель больше стоял, чем работал).

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    Vodnik

Vodnik Рыболов

Рейтинг:
    57
    Это выходит,что вы все годы его эксплуатации носили правильно раз все выло в порядке,а сейчас стали носить не правильно и он потек? Может что-то с ним произошло,кто-то другой его не так положил или еще что-то? Просто,хочется понять,чтоб в перспективе самому такое не допустить...

7.  
    Artfabber

Рейтинг:
    9.392
    Получилось так, что я мотор изначально не правильно переносил и только. Масло на корпусе появлялось и раньше, но меня успокаивали, что мол это нормальное явление (типа без потери масла никак не обойтись). Теперь при правильной переноске масла не наблюдается. :ok:

8.  
    Fiend

Fiend Рыболов

Рейтинг:
    1.489
    Получается его надо брать с задней стороны за углубление возле застёжки верхней крышки?

9.  
    Artfabber

Рейтинг:
    9.392
    Выходит, что именно так...

• Нравится Нравится x 2
  10.  
    vadim-pike

vadim-pike Рыболов

Рейтинг:
    15
    Хранился в вертикальном положении лодочный мотор HONDA 5 ( 2007г но новый только обкатали). Решил перевезти в другое место и при укладывании его для транспортировки (как положено) увидел капли масла на ноге в районе винта- двигатель не ударялся.

http://jpg1.ru/w/2013/3/21/f80fbab0d170af43f7be9d3abc1c58c27b72bf0f683f26f30cb409cc.jpg

Решил ни куда не везти поставил опять в вертикальное положение.
    Проверил уровень масла что в двигателе что в редукторе - в пределах нормы - выбежало то немного. По цвету больше походит на то что в двигателе. Вот только может ли оно там оказаться в ноге.
    Подскажите кто нибудь пожалуйста...что это может быть

Поделиться этой страницей