Лодочные моторы Honda

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Artfabber, 9 ноя 2010.

  1. vadim-pike

    vadim-pike Рыболов

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    кривой рог
    Возраст:
    После обкатки литров12-14 выкатал. Я думаю что это немного. Тем более двигатель новый. Буду следить за уровнем.
    Artfabber, отдельное спасибо за инструкцию
     

  2. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Добрый день, осмотрите пожалуйста еще раз свой двигатель, предварительно сняв крышку с головы. Убедитесь что на голове нет подтёков и пробка заливного отверстия для масла в двигатель, закрыта должным образом. Я думаю что ваши тревоги напрасны и с двигателем всё хорошо, ведь этих подтёков не было когда двигатель находился в горизонтальном положении, они появились только после транспортировки да и назвать это подтёком, можно с трудом :)
    Попробуйте также установить двигатель в вертикальное положение, включить скорость и прокрутить винт пару раз, возможно это просто эмульсия (вода с маслом) остатки которой вышли не все.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. vadim-pike

    vadim-pike Рыболов

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    кривой рог
    Возраст:
    Zlodey,
    Спасибо. Попробую
    А в эти выходные проверю на практике - едем на судака на днепродзержинское:company:
     
  4. Вован2555

    Вован2555 гость Временно заблокирован

    Надо ж! Тоже капало масло с решетки! Так двиг. то -с нуля! Та и обкатал по людски в бочке, с остыванием, несколько часов. От спасибо Людям! Руководство взял, дошел внимательно до "переноска", таки да! Брать за решетку! Рисунок можно различить- только если Очень сильно присмотреться. Но хватал то за ручку-согласитесь, удобно. ..А ОНО ВИДИШЬ КАК... ЕЩЕ РАЗ-ДЯКУЮ!:zachet:
     
  5. bear_sz

    bear_sz Рыболов

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    186
    Адрес:
    Киев
    Камрады!Кто подскажет, где можно в Киеве на BF2 заменить коническую шестерню? http://outboard.com.ua/images/41131-ZW6-000.jpg Спасибо откликнувшимся!
     
  6. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    У меня есть только один вариант - "Днепро мотор" г. Киев, проулок Бондарский, 3 Тел. 537-25-76 и 578-29-33
     
  7. bear_sz

    bear_sz Рыболов

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    186
    Адрес:
    Киев
    Ок, спасибо.Приедут запчасти - обращусь.
     
  8. иванол

    иванол Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    2.709
    Адрес:
    Херсон
    Добрый день! Купил новый мотор Хонда BF5 и не могу определиться как его правильно обкатать. В инструкции пишут 10 часов на средних оборотах. Там где покупал говорят надо 1-й час на холостом и.т.д.с увеличением до макс. Информации нет нигде на форумах. Если кто знает подскажите пожалуйста.
     
  9. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Зачем слушать продавца, когда есть инструкция производителя? :ch:
     
  10. Trofim

    Trofim Рыболов

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    386
    Адрес:
    Днепр
    Не заморачивайтесь, цепляйте на лодку мотор и пару тороек дней троллингом 4км на годину по тех же самых 10часов с перекуром . И будет вам обкатка
     
    • Нравится Нравится x 1