ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Лодочные моторы Honda

1.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.542
    Я склоняюсь к такому выводу, что это был нежелательный перелив масла при не правильной переноске, либо уровень масла был большим, чем положено. Чтобы этого не происходило, то масла заливать надо чуть меньше допустимого верхнего уровня.

ЗЫ. А еще рекомендую почитать эту тему про мотор Хонда. Моторы хоть и разные, но эксплуатируются и переносятся одинаково http://fishing-ua.com/threads/5836/

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    vadim-pike

vadim-pike Рыболов

Рейтинг:
    48
    Та не хотелось бы на рыбалке проблему решать.

3.  
    Artfabber

Рейтинг:
    9.542
    Тут можете скачать руководство по вашему двигателю. http://www.marineclub.ua/product/honda-bf-5-lb_931.html

4.  
    vadim-pike

vadim-pike Рыболов

Рейтинг:
    48
    После обкатки литров12-14 выкатал. Я думаю что это немного. Тем более двигатель новый. Буду следить за уровнем.
    Artfabber, отдельное спасибо за инструкцию

5.  
    Zlodey

Zlodey Рыболов

Рейтинг:
    401
    Добрый день, осмотрите пожалуйста еще раз свой двигатель, предварительно сняв крышку с головы. Убедитесь что на голове нет подтёков и пробка заливного отверстия для масла в двигатель, закрыта должным образом. Я думаю что ваши тревоги напрасны и с двигателем всё хорошо, ведь этих подтёков не было когда двигатель находился в горизонтальном положении, они появились только после транспортировки да и назвать это подтёком, можно с трудом :)
    Попробуйте также установить двигатель в вертикальное положение, включить скорость и прокрутить винт пару раз, возможно это просто эмульсия (вода с маслом) остатки которой вышли не все.

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    vadim-pike

vadim-pike Рыболов

Рейтинг:
    48
    Спасибо. Попробую
    А в эти выходные проверю на практике - едем на судака на днепродзержинское:company:

7.  
    Вован2555

Вован2555 Рыболов

Рейтинг:
    10
    Надо ж! Тоже капало масло с решетки! Так двиг. то -с нуля! Та и обкатал по людски в бочке, с остыванием, несколько часов. От спасибо Людям! Руководство взял, дошел внимательно до "переноска", таки да! Брать за решетку! Рисунок можно различить- только если Очень сильно присмотреться. Но хватал то за ручку-согласитесь, удобно. ..А ОНО ВИДИШЬ КАК... ЕЩЕ РАЗ-ДЯКУЮ!:zachet:

8.  
    bear_sz

bear_sz Рыболов

Рейтинг:
    176
    Камрады!Кто подскажет, где можно в Киеве на BF2 заменить коническую шестерню? http://outboard.com.ua/images/41131-ZW6-000.jpg Спасибо откликнувшимся!

9.  
    Artfabber

Рейтинг:
    9.542
    У меня есть только один вариант - "Днепро мотор" г. Киев, проулок Бондарский, 3 Тел. 537-25-76 и 578-29-33

10.  
    bear_sz

bear_sz Рыболов

Рейтинг:
    176
    Ок, спасибо.Приедут запчасти - обращусь.

Поделиться этой страницей