ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Воблеры ручной работы (самодельные воблеры)

1.  
    Nikolaevich

Nikolaevich Рыболов

Рейтинг:
    1.487
    Не было возможности ответить раньше. Так вот, на первой фотке один из трех(который потемнее) ольха(остатки от вагонки), остальные воблерки из абаши.

2.  
    Милсдарь

Милсдарь Рыболов

Рейтинг:
    638
    Хочу сказать про составые, сделал парочку, красивые, хорошо играют, но понапивались воды, порозбухали, вообщем пока альтернативы с покраской не нашел, может кто чего мудрого подскажет. А так в принцепе деревяшки работают, хорошо кренки разные себя показали.

3.  
    VIRUS

VIRUS Рыболов

Рейтинг:
    915
    так морилочкой для дерева пропитайте их!

4.  
    Милсдарь

Милсдарь Рыболов

Рейтинг:
    638
    Пропитка разными дивайсами не помогла.
    Спец пропитка для дерева которое будет находится во влажной среде не спасла, воблер розвалился на части.

5.  
    VIRUS

VIRUS Рыболов

Рейтинг:
    915
    странно!!! я делал попперы, и некоторые даже без покраски только пропитка... и пользовалса ими не один сезон!

6.  
    Hustlin

Hustlin Рыболов

Рейтинг:
    417
    Я делал олифу(грел растительное масло, настоящее), и в кипячей олифе пропитывал воблер, так чтобы дымок пошел(воблер начнет темнеть), главное не спалить, температура у олифы больше 100. Такую процедуру проделать раза 2-3, и когда уже прекратит впитывать можно прекращать, после просушить сутки. Дело остается за покраской. Также места отверстий и прорезей на воблере можно замазать эпоксидкой(После пропитки!!). Сделав так, мой воблер, даже без покраски воду не впитывал.

7.  
    RomLam

RomLam Рыболов

Рейтинг:
    1.093
    Всім привіт!

Я з цим не погоджуся, так як оліфа буде виходити в дерева місяцями, якщо не довше. Епоксидна смола, після оліфи, взагалі триматися не буде. А нафіть, якщо і робити пропітку оліфою, то і фарби потрібно підбирати на такій же основі (масляні і в такому ж дусі, що є не гуд), фініш також потрібно на такій же основі (я ні одного лаку не знаю на такій основі, який би підійшов для наших цілей).

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    Hustlin

Hustlin Рыболов

Рейтинг:
    417
    Але тримається і фарбується, і при чому надійно.

9.  
    RomLam

RomLam Рыболов

Рейтинг:
    1.093
    Епоксидка на оліфу, чисто фізично не стане (можливо, через поверхневий натяг епо тримається), не має адгезії.

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    КАН

КАН Рыболов

Рейтинг:
    3.146
    К вышесказанному RomLam, можно добавить, что после пропитки олифой вес самоделки увеличится почти в двое.
    Если не лениться и погуглить, можно найти множество рецептов пропитки самоделок.
    Вот один из самых доступных: 3-4 шарика для пинг-понга растворить в 300 г ацетона или растворителя (я пользуюсь 646), прогреть заготовку (горячее дерево лучше впитывает) и на несколько часов окунуть заготовку в эту "мачмалу":) Это покрытие хорошо защищает от влаги к нему отлично пристают акриловые краски.

• Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2

Поделиться этой страницей