ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Воблеры ручной работы (самодельные воблеры)

1.  
    Vanya I P

Vanya I P Рыболов

Рейтинг:
    764
    Здравствуйте рыболовы,я на форуме новенький,хочу узнать советы каким лаком лучше вскрывать самодельные воблеры,чтобы не портили блеск фольги,не давали желтизну,и т.д. сделал себе несколько но уже несколько дней лежат без покрытия, не хочу портить

2.  
    Vanya I P

Vanya I P Рыболов

Рейтинг:
    764
    Спасибо КАРАТ, как раз такой сегодня и видел,может завтра не долго думая и куплю,а то уж сильно руки чешутся доделать это дело

3.  
    RomLam

RomLam Рыболов

Рейтинг:
    1.093
    Доброго вечора!
    Яхтний лак для цих цілей не підходить, він жовтить (в товстих слоях - дуже). Найбільш підходящий лак, який я знайшов в Україні - Beckocoat PU 428.

4.  
    Vanya I P

Vanya I P Рыболов

Рейтинг:
    764
    RomLam 100% у меня в городе именно этого лака нет и даже в обласном ЭПИЦЕНТРЕ г.Луцк не видел.Неделю назад еще узнал с этого форума в этой теме об этом лаке и выписал название.Может другой какой полиуретановый,уретановый или паркетный? Видел ваши работы,СУПЕР,вскрывали именно этим лаком?

5.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.400
    Может двух компонентный эпоксидный лак найдется в Ваших магазинах?:zachet:

6.  
    Vanya I P

Vanya I P Рыболов

Рейтинг:
    764
    Artfabber, и об этом слышал и спрашивал,но меня консультанты в магазинах отправляли к полке с простым эпоксидным клеем,а об эпоксидном лаке никто говорят не слышали.То есть вы имеете ввиду простую эпоксидку?Если так то не годится,я вскрывал много самоделок эпоксидкой покрытие очень твердое но хрупкое,плюс не идеально прозрачное мутнит немного,ну и другие есть неприятные нюансы

7.  
    КАН

КАН Рыболов

Рейтинг:
    3.153

Вложения:

8.  
    RomLam

RomLam Рыболов

Рейтинг:
    1.093
    Так цим лаком, але зараз користуюся пробіонатом целюлози (замовляв з Фінляндії) той лак закінчився, тут на форумі doob замовляв його недавно, 350грн. за 2,5л., я ще брав по 270грн.

Проста епоксидка не підійде, можна використовувати автомобільні двохкомпонентні лаки (але сильні запахи), можна на ібеї замовити енвіротекс (двохкомпонентна епо). Я користувався Larit 285, можна в нас в Україні купити, це двохкомпонентна епоксидна, прозорість ідеальна, міщність також.

9.  
    Vanya I P

Vanya I P Рыболов

Рейтинг:
    764
    RomLam, сколько слоев Beckocoat наносил на свои воблеры? И если заказывать то лучше этот лак или Larit 285? При нанесении этой эпоксидки бывают иногда белые разводы?

RomLam, и еще вопрос,а как насчет пластмассы растворенной в 647 растворителе?

10.  
    RomLam

RomLam Рыболов

Рейтинг:
    1.093
    Слоїв 5 для грунту і 7-10 для фінішу. Для Larit 285 щоб покривати воблери потрібне колесо, щоб воблери обертплися і епо покривав рівним шаром. Білих розводів не помічав.

А яка пластмаса? Не вся пластмаса розчиняється у 647. Пробіонат целюлози для грунту (білі гранули) і фінішу мене зараз повністю влаштовує і розчиняється він у 646.

Поделиться этой страницей