1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Воблеры ручной работы (самодельные воблеры)

Тема в разделе 'Мастерская: уход, ремонт, "сделай сам"', создана пользователем VOBLIK, 27 май 2007.

1. AX_7

AX_7 гость Временно заблокирован

Crank, верно подметил на счет центральной петли, просто она была изготовлена первой и оказалась немного длиннее. остальные делал как положено.
    Зашел сегодня в медтехнику за нержавейкой, а там ее нет. Нашел другой выход: разобрал старый поломаный зонтик, там проволока сталистая диаметром 0,65мм с покрытием.
    Теперь мои творения сохнут после склейки баксой.
    Купил несколько тюбиков акриловых красок кислотных цветов - буду тренироваться и вспоминать уроки рисования.

Вот сфоткал сегодня. Нижний вскрыт лаком в два слоя.

Вложения:

• Нравится Нравится x 6
  2. AX_7

Сегодня пройдены испытания в ванной :diver:
    Как ни странно, игра была сразу, но как пытливому уму не поэкспериментировать. В результате пришлось лопасть ровнять обратно.
    Вот выкладываю фото(За покраску не пинайте, кисточку в руках не держал с 8-го класса:стыдно:)
    Осталось докрасить, вскрыть лаком и на большую воду :fisher:.
    Предложения и замечания принимаются с удовольствием

Вложения:

• Нравится Нравится x 11
  3. Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Симпатии:
    8.433
    И глазки обозначить, да по крупнее, а пузико желательно обозначить другим цветом, отличным от зеленого.

• Нравится Нравится x 1
  4. AX_7

rotsaK, спасибо за совет.
    Хотел бы узнать какими красками получаются хорошие результаты, нужен ли аэрограф или можно обойтись кисточкой. заранее спасибо.

5. Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Симпатии:
    8.433
    Если есть аэрограф, и умения с ним работать, то это был бы самый лучший вариант, хотя профессиональный художник может и кистью разрисовать воблер так, что получится произведение искусства. По поводу красок... тут есть небольшое предупреждение http://fishing-ua.com/showthread.php?p=5081#post5081. А разукрашивать можно акриловыми красками, как на водной основе, так и на нитро основе (с последними будет труднее работать кистью). Можно разукрашивать даже гуашью или смесью гуаши с акриловой на водной основе (я именно так и поступал), тут главное, чтобы после покраски воблера, хорошо покрыть его лаком. Какие лаки можно использовать, в этой теме уже много обсуждалось, и не хотелось бы повторяться - тут все уже сказано.

• Нравится Нравится x 2
  6. AX_7

rotsaK, спасибо вам за ответ.Пользуясь вашими подсказками вот как изменился первоначальный вариант. Надо дождаться полного высыхания лака и вскрыть эпоксидкой.

Вложения:

• Нравится Нравится x 9
  7. juve

juve гость Временно заблокирован

Глаза можно делать из "высечки" из белой бумаги из дырокола.Чёрную точку нарисовать маркером для CD, наклеить на не высохшую краску. Когда всё высохнет,капнуть на глаз эпокситки. Глаза получатся объёмными.

• Нравится Нравится x 4
  8. AX_7

juve, я так и делал. Вместо белой бумаги использовал голлографическую фольгу, хотя вырубывать ее не так то и просто - очень тонкая.

Заметил, что при вскрытии эпоксидкой на воблере появляются островки к которым она тупо не пристает. Я сделал вывод что виной всему жир от ручек очумелых. После протирания воба спиртом, получил
    равномерный слой. И еще эпоксидка сейчас какаято Г - затвердителя много надо

Сегодня прошел испытания следующий воб. Получился суспендер, заводится при малейшем протягивании, при "твиче" тоже идет нормально (не ложиться, не крутится).
    Теперь в покрасочную и может быть на выходных он выйдет сам на сам с хищником. - Во завернул:)

• Нравится Нравится x 4
  9. juve

juve гость Временно заблокирован

AX_7, Перед покраской загрунтуй белой краской, (я использую нитро из баллончика) потом зашкурить нолёвкой. После грунтовки краски сочнее. А что-бы не закрашивались кольца, залипи пластилином. А эбокситкой полностью вскрывать не обязательно, достаточно несколько слоёв лака. Если нет аэрографа, попробуй с баллончиками. Одеваешь на одну руку перчатку или целлофановый пакет,
    Берёшь зажимом за кольцо и со стороны "спинки" ,на вытянутой руке, побрызгай тёмно-зелёным ,а плавники и под глазами красным маркером.А полоски рисуй кистью. В лак-цапон выдави зелёный стержень. Вот из моих ранних работ:

Вложения:

• 100_1926.jpg
      100_1926.jpg
      Размер файла:
      298,9 КБ
      Просмотров:
      218
    • Нравится Нравится x 5
  10. тоха

тоха Рыболов

Симпатии:
    2.131
    Не вже якiсть покраски так крепко вливаэ на улов, на мою думку головне щоб воблер правильно вiв себе у водi. Ну а як що вiн буде продаватися тодi да, естетичний вигляд повинен бути на висотi. Кому захочеться купувати не гарний воб:)

• Нравится Нравится x 8