ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Воблеры ручной работы (самодельные воблеры)

1.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.349
    Классный способ! и не надо дерево точить!
    Раньше в Совке по такой технологии выпускались Балтики 1, 2 и Дельфин.
    Один вопрос чем красили и грунтовали?
    ЗЫ: какой лак?

2.  
    booh

booh Рыболов

Рейтинг:
    441
    Дерево точить это зачастую само по себе удовольствие, это ближе к творчеству:1042:

Ну а если нужно "содрать" копию с популярной модели, то полистирол это то что нужно. Жаль только формы из гипса у меня получаются недолговечные (рыбки на 2 не больше). Если мои "мутантики" себя оправдают - попробую сделать свинцовую форму, тогда можно будет варить таких по 10 штук в день :1052:

А красил без грунтовки обычными акриловыми красками из канцелярского магазина (набор 12 цветов). Неудавшиеся заготовки пробовал красить цветными карандашами - тоже нормально получается. Ну и лак 2 - 3 слоя чтобы не смывалось.

• Нравится Нравится x 3
  3.  
    alexmarch

alexmarch Рыболов

Рейтинг:
    3.408
    booh, Вопрос ,сколько воблерков получается с одного 100гр. пакета

4.  
    booh

booh Рыболов

Рейтинг:
    441
    Даже не знаю что и сказать... У меня знакомые подобным способом лет 10 назад делали мотыльницы на продажу - они покупали сразу мешок этого порошка (кажется в Горловке) - из остатков у них я себе кулечек и набрал. Расход у него небольшой - грубо говоря если взять воблер то порошка нужно столько чтобы заполнить его наполовину. В случае с Камсиной - чайная ложка с горкой. По весу порошок похож на сахар, так что если нужно знать сколько получится из 100 гр. посчитайте сколько в 100 гр. сахару чайных ложек ;)

• Нравится Нравится x 3
  5.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.629
    Здравствуйте. Одно время делал кустарные приманки. Забегу на перёд два первых делал не я. А достались мне от очень хорошего человека,которого жаль уже нет. Вот и поделился его трудами. Игра отличная.В основном берёт окунь. По щуке не обловил.
    Воблер поверхностный, пока ещё не обловил
    Попер поймал щуку травянка один только раз
    Последний на подходе ,будет с заглублением.
    DSC04223 S++.JPG

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.349
    И не знакомый - это ленинградской воблер Балтика, сам в свое время на него ловил и сейчас где то валяется.

Точить дерево класс, но в большинстве своем точится на глаз и как получиться (говорю про себя).
    Да и воблеры не всегда получаются ловящие, хотя и играют - это как зимние блесны сделал пяток, игра один в один,а ловит только одна.

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    Anandal

Anandal Рыболов

Рейтинг:
    887
    Т Михалыч, Совершенно верно. Помимо Балтики из ВПХ делали еще и из оргстекла. Тоже имею.

• Нравится Нравится x 3
  8.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.629
    Ух не знал:i070522: Я думал что самопал. Уж больно на него смахивает.Когда они мне достались этого человека уже не было в живых. Я выкупил по дешёвке у нового хозяина квартиры,а он всё выбрасывал.
    А чем этот воблер знаменит? он что то ловит? помимо того что окуней я иногда ловлю.
    Спасибо!:rybak2:

9.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.399
    Об этом Вы узнаете в другой теме... ( если нет такой темы, то создавайте) ;)

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074

Слава Рапалы не дает покоя. Решил и себе создать некий глубоководный ныряльщик. Материал - липа. Размер -55 мм, вес-10 гр. Оснащен шумовой камерой и системой для дальнего заброса. покраска с помощью ремонтных автоэмалей в аэрозолях. Лакировка- 2 слоя яхтного лака. Отьюстирован в ванной, игра очень активная, высокочастотная. По моим расчета должен нырять на 6-7 метров. В выходные буду проводить полевые испытания.:ura:

Вложения:

• Нравится Нравится x 9

Поделиться этой страницей