1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Воблеры ручной работы (самодельные воблеры)

Тема в разделе 'Мастерская: уход, ремонт, "сделай сам"', создана пользователем VOBLIK, 27 май 2007.

1. VOBLIK

VOBLIK Главный инженер по воблеростроению

Симпатии:
    1.059
    Вот сварганил джерк малого размера и веса длина 7см вес 15гр Стал испытывать в ванной и не мог оторваться на столько разнообразна игра в зависемости от проводки. Радовался як мала дытынка гы. Жена выгнала с ванной думала что крыша едет гы. Джерк сфотан на деревяхе - абаши - очень легкий, мягкий и плохо обробатываемый наждаком материал. На данный момент пробую делать из него воблер.:i070522:

Вложения:

• Нравится Нравится x 8
  2. VOBLIK

Симпатии:
    1.059
    Вот это воблер из абаши-материал из которого делают лавки в банях, саунах чтобы попу не пекло. Воблер перед покраской и.т.дhttp://fishing-ua.com/attachment.php?attachmentid=56940&d=1316624929 этот окунь случайно затесался

Вложения:

• Нравится Нравится x 7
  3. Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Симпатии:
    13.249
    VOBLIK, А че если делать нечто типа трафарета, для плавника, и попшикать на него через аэрограф?
    А вообще воблеры супер!

• Нравится Нравится x 2
  4. VOBLIK

Симпатии:
    1.059
    Да эт моё упущение, постоянно упускаю из виду этот момент, а потом в попыхах дорисовываю. Постараюсь исправиться.

5. Nikolaevich

Nikolaevich Рыболов

Симпатии:
    1.391
    Я тож делаю из дерева абаши. Только я поправлю, или это у Вас ошибка, наждаком очень хорошо обрабатываеться.

6. VOBLIK

Симпатии:
    1.059
    привет! Я не ошибся на счет обработки или у меня не абаши. При оброботке у меня наждак вырывает мягкие слоя древесины если не подкладывать под наждак что-то ттвердое и плоское. А если наждак накладывать на палец то в первую очередь вырывает мягкие слоя и поверхность получается ребристая. А так вобщем дерёт наждак абаши легко без проблем аж шуршит.

7. RomLam

RomLam Рыболов

Симпатии:
    1.072
    Всім доброго дня!
    Може погано оброблятися нождачкою тому що, Вам попалася доска з малою удільною вагою, це моде бути через те, що брусок із серцевини дерева. Ця деревина сама по собі пориста, тому для грунту треба більше слоїв, щоб вирівнять поверхню.

• Нравится Нравится x 1
  8. booh

booh гость Временно заблокирован

Добрый день, ув. коллеги. Нужна помощь в таком вопросе - есть пенопластовые остатки от поплавка и есть желание сделать из него волкер. Посоветуйте пожалуйста где лучше разместить огрузку, нижнюю петлю и какое положение в воде он должен занимать ?

Форма примерно такая:
    волкер заготовка.jpg
    длинна 7 см

9. ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Симпатии:
    4.796
    Візьміть за зразок форму "ужгорордського стіку" (в гуглі можна нарити по запиту "фото ужгородський стік"). Носова петля повинна бути трохи знизу, щоб не занирював, середня трохи зміщена до голови. У випадку стіка із пінопласту, огрузка буде по всьому животу і трохи більше в хвостовій частині, так, щоб у воді знаходився під кутом приблизно 45-60 градусів. При цьому, стік не повинен вискакувати як пробка з води, швидкість вспливання - по аналогії із попером. Після покраски і навішування трійників, треба буде провести остаточну огрузку.

• Нравится Нравится x 1
  10. booh

booh гость Временно заблокирован

ВикторGVS, спасибо большое, буду пробовать !