1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

г. Умань и окрестности

Тема в разделе 'Рыбалка в Черкасской области', создана пользователем Solokha, 14 дек 2010.

1. Сергей_БК

Сергей_БК Рыболов

Симпатии:
    2.163
    Руслан777, добрий ранок. Можливо я Вас не вірно зрозумів, але мені здається, що в мене з Вами різні погляди на форум. Я не розглядаю форум, як спосіб взнати місця ловлі риби. Я з задоволенням читаю звіти та дивлюсь фото форумчан з різних куточків України, знаючи, що я там ловити рибу не буду, я радий за успіхи таких самих любителів рибалки як і я. З деяких звітів черпаю інформацію щодо снастів, наживки тощо, але ніяк не про місця ловлі. І якщо я пишу, що "ветка молчит" то це не значить що я жду що хтось чи всі повинні написати хто де ловить - це значить, що могли-б викласти просто звіти, а ще краще з фото трофеїв - в нашому ж місці тисячі рибаків, добра частина з яких сидить по ту сторону моніторів, читає що пишуть інші і розмишляє:

Тим більше, не секрет, що і браконьєри також не проти взнати інформацію (про це неодноразово йшла мова на форумі), нівкоїй мірі я не маю на увазі Вас.:пардон:

• Нравится Нравится x 1
  2. Сергей_БК

Сергей_БК Рыболов

Симпатии:
    2.163
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 50 сообщений на форуме.
    Здравствуйте. Вчера с коллегой по работе и рыбалке решили половить карасика, ну и карпа, недалеко от города. На пруд приехали в 5.00, к обеду начало припекать и рыбалку закончили. Карасик, от 100 грамм и до 300 грамм ловился исправно, изредка проклевывала красноперка. Были заброшены снасти на карпа - но без результата, хотя карп проявлял активность: мулил, выпрыгивал из воды (это обрадовало, потому что за несколько выездов на этот пруд, с начала года, я ни разу не видел признаков наличия карпа - думал что его уже почти не осталось в пруду). Опускал наживку в места муления карпа - но тоже безрезультатно. Карась ловился на опарыш, на остальные наживки (червь, кук медовый и чесночный, пенопласт) клевал очень плохо. Пробовал, новую для себя, насадку что-то типа поролона (посоветовали знакомые рыбаки), смотрите фото - но пока не впечатлила. Смысл этой насадки такой-же как и пенопласта. Понравилось в ней только то что крепко сидит на крючке - думаю весной одел и можно ловить до конца сезона :gi-gi: . Карасика поймали, отдохнули. Всем хорошего отдыха и удачных рыбалок.

Вложения:

• Нравится Нравится x 7
  3. Nikel_28

Nikel_28 Рыболов

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, уважаемые рыбаки. Подскажите где можно половить на удочку бесплатно карасиков или плитку, только не далеко от Умани. машины нету, на велосипеде стареньком чтоб далеко педали не крутить ...

4. Валерий

Валерий Рыболов

Симпатии:
    5.113
    Наверное только в речушках на вытоках из прудов. 1.Между Городецким и Уманью.2.Выше 3-го ставка.
    Удачи !:присоединяюсь:

• Нравится Нравится x 2
  5. Сергей_БК

Сергей_БК Рыболов

Симпатии:
    2.163
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 50 сообщений на форуме.
    Всех :hi:. Отчет за вчерашнюю рыбалку в Уманском районе. Уже почти месяц (со дня рыбака) не получалось выехать на рыбалку. А, как говорится, охота пуще неволи. Получается поехать в эту суботу но вчера в наших краях как раз открытие охоты. Дзвоню двоюродным братьям, которые охотятся в тех краях где я рыбачу и узнаю что открытие охоты (стрельбы) начнется в 18-00, вечером, а до того начиная с 14-00 только :grill::cr:. Да и рыбачу я посредине пруда, и до вершины где заросли камыша и птица далековато. Решаем с коллегой выехать на пруд с утра и до обеда. На пруду были с рассветом. Погода хорошая, утренняя прохлада, легкий туман, легкий ветерок - красота. К обеду начало припекать и мы рыбалку закончили. Целью рыбалки половить карасика ну и поймать карпа. Целенаправлено на карпа были закинуты снасти на горох - ни одной поклевки не было. А вот карасик ловился нормально, в среднем грамм 150, изредка попадались экземпляры поменьше и побольше. Редко попадалась красавица красноперка да и золотистый карась на солнце казался золотой рыбкой. Как всегда начинал ловить на всевозможные насадки: пенопласт, паралонки, куки, червь, мастырка, опарыш. Но и как всегда в конце концов ловил только на опарыша так все другое игнорировалось. Фотоотчет додаю. Всем удачи.

Вложения:

• Нравится Нравится x 8
    • Информативно Информативно x 2
  6. Валерий

Валерий Рыболов

Симпатии:
    5.113
    Привет всем коллегам по увлечению рыбалкой!

Находясь в законном отпуске задался целью – где бы половить толстолоба ? Прозондировав всю имеющуюся информацию определился с выбором водоема – Краснополка.

Предварительно посетил водоем и убедился в наличии толстолоба. Толстый кормился у поверхности и был довольно активен. Охранник именуемый прозвищем ДЕД подтвердил, что толстолоб в водоеме имеется в больших количествах и размером от 3-х до 11 кГ.

В качестве насадок решил использовать стандартный венгерский технопланктон и гороховую мастырку.

Вчера 17.08.2015 в 5 утра я уже на водоеме. Первое впечатление от созерцания спокойной водички пруда немного расстроило – толстолоб практически отсутствовал у поверхности воды. Но отступать не привык. Снарядил три разрешенные снасти и вперед !

Где-то около 06.00 прибыл ДЕД и потребовал оплатить рыбалку – 150.00 грн. Условия рыбалки – три снасти и разрешается поймать 15 кГ толстолоба. Оплатив указанную сумму уединился подальше от любопытных глаз и продолжал наблюдать за поплавками. Толстолоб очень редко выдавал себя поднимаясь к поверхности, но подходить к моим приманкам отказывался. Часам к девяти, понимая что пролетаю с рыбалкой, взял бинокль и пошел рассматривать довольно длинный водоем. И вот, наконец, на одном из поворотов заметил некоторую активность толстолоба. Быстренько вернулся к автомобилю, собрал удочки и переехал к намеченному месту.

Снова забросил снасти и приготовился к ожиданию поклевки. Буквально через минут десять один из поплавков зашевелился – признак присутствия толстолоба. Через пару минут огромный поплавок исчез под водой как перышко, подсечка и началась борьба с крупной рыбой. Надо отметить что толстолоб отменный боец и просто так не сдается. Несколько раз подводил рыбину к сачку, но толстый мастерски уворачивался, зрение у него отличное. Наконец завел рыбину в подсачек, на вид от 3-х до 4-х кГ. Далее, с некоторыми перерывами, последовало еще четыре поклевки и четыре красавца перекочевали в мой садок. Толстолоб поклевывал в период с 10.00 и до 13.30. Два толстолоба пойманы на гороховую мастырку, три на венгерский технопланктон. Доля адреналина получена, страсти по толстолобу улеглись.

Ловите эту крупную и сильную рыбу. Столько эмоций не приносит ни одна рыбалка.

Всем удачи и хорошего клева !

Вложения:

• P8113218 [].JPG
      P8113218 [].JPG
      Размер файла:
      100,8 КБ
      Просмотров:
      379
    • P8173235 [].JPG
      P8173235 [].JPG
      Размер файла:
      91,4 КБ
      Просмотров:
      388
    • P8173237 [].JPG
      P8173237 [].JPG
      Размер файла:
      94,1 КБ
      Просмотров:
      336
    • P8173238 [].JPG
      P8173238 [].JPG
      Размер файла:
      131,2 КБ
      Просмотров:
      249
    • P8173242 [].JPG
      P8173242 [].JPG
      Размер файла:
      149,5 КБ
      Просмотров:
      333
    • P8173245 [].JPG
      P8173245 [].JPG
      Размер файла:
      145,9 КБ
      Просмотров:
      346
    • P8173248 [].JPG
      P8173248 [].JPG
      Размер файла:
      133,2 КБ
      Просмотров:
      347
    • Нравится Нравится x 4
  7. руслан777

руслан777 Рыболов

Симпатии:
    28
    Валерий, жирують орендатори друг розказував що на позапрошлій неділі їздив туди то було 50 гривнів і 5 удочок от про но норму вилову нічого незнаю сам думав в неділю зїздити але ціна засмучуе

8. Валерий

Валерий Рыболов

Симпатии:
    5.113
    Да все так и осталось: 50 грн - 5 снастей, но если целенаправлено ловить толстолоба - 150 грн на 3 снасти и 15 кГ рыбы. Посещал водоем в субботу. Клев был отвратительный, но 15 шт карася я поймал:ura:. Карась довольно крупный 200-400 гр:zachet:.
    Удачи на рыбалках :присоединяюсь:!

• Нравится Нравится x 1
  9. руслан777

руслан777 Рыболов

Симпатии:
    28
    спасибі будем знать якщо вам цікаво можу порекомеддувать поїхати в червоне

• Нравится Нравится x 1
  10. Сергей_БК

Сергей_БК Рыболов

Симпатии:
    2.163
    Скрытая информация:
    Всем :hi:. Вчера, с коллегой, выехали порыбачить на один из прудов в нашем районе. Цель половить карасика и поймать карпа. Погода: с утра прохладно, безоблачно и штиль а днем начало припекать и довольно сильные порывы ветра. На пруду с рассветом и до обеда. Ловили на маховые удочки и донки с пружинами. Как всегда карась клевал лучше всего на опарыша, хотя из наживок использовал: червя, чесночный кук, пенопласт и разные комбинации из них. Карась клевал весом от 100 до 300 грамм. Было поймано несколько десятков. На карпа были закинуты снасти с вареными: горохом, кукурудзой, картофелем - насаджеными на волос. К концу рыбалки клюнул карп, весом 2 кг, карп клюнул на три горошены насадженные на волос, груз стоял 90 грамм, засекся сам за нижнюю губу. Я немного зевнул и пришлось выводить из корчей, но видно благодаря тому что на снасти использую один крючок, мне это удалось и после несколько минут борьбы карп оказался в подсаке. Фото додаю, всем удачи и хорошего отдыха на рыбалке:solnce2:.

Вложения:

• Нравится Нравится x 10