ТЕХНИЧЕСКАЯ ОБЩАЛКА

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Vladua, 7 апр 2008.

  1. Vladua

    Vladua гость Временно заблокирован

    На мой взгляд интересная статейка,многие льют 1:100 по инструкции,у меня яма 25 эндуро,в инструкции 1:50.Я слышал что заниженную норму производители начали указывать из за нажима экоорганизаций,а для комерч. использования призводитель настоятельно рекомендует 1:50 делаем выводы...
    http://www.belkamfish.com/motomaslo1.html
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. GSM

    GSM гость Временно заблокирован

    • Нравится Нравится x 2
  3. Vladua

    Vladua гость Временно заблокирован

    Да,на домике очень широко освещенна данная тема, однозначно 1:50 что бы ни писали в инструкции...
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Дрюня

    Дрюня гость Временно заблокирован

    Я на 10 литров бензина лью 180 мл масла - так посоветовали для моего мотора опытные капитаны.

    А кто какое масло использует?

    У меня Unimix 76 - цена 40 грн за банку 950 мл.
     

    Вложения:

    • масло.jpg
      масло.jpg
      Размер файла:
      155,8 КБ
      Просмотров:
      1.023
    • Нравится Нравится x 3
  5. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Андрюха, начинали с Quicksilver, потом пробовали Mobil,, на сегодняшний день остановились на Total.

    Серега, так для трола это самая убийственная смесь. Много масла + малые обороты- нагар суперовый.
     
  6. ruslan34

    ruslan34 Рыболов

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Киев
    Форумчане, помогите советом.Есть лодка АВЕКС-350 (киль,жесткое дно) и есть мотор Хонда-25.На воде еще не были.Не буду ли я собирать по воде весла?
     
  7. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    В паспорте на судно, указано, какой максимальной мощности двигатель можно устанавливать. Вообще то лодка коротковата для такой мощности двигателя. Возможна "кобра". Надо аккуратно пробовать, возможно ставить на транец или двигатель крыло.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Belovich

    Belovich гость Временно заблокирован

    Читайте на лодке, какой мах. мурчун можно ставить на 350, вроде 25 идет, но не уверен
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Диманыч

    Диманыч Рыболов

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Торонто
    6 лет на ямахах 1:100 всегда после обкатки. Никто не рекомендовал заливать 1:50, единственное что рекомендовали не мелочиться и лить ямаховскую полусинтетику 2-М.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Может не в тему, но все же вопрос - Подскажите какое масло заливать в редуктор винта? И как часто его менять? Мотор Ямаха 2Т 2 л.с.
     
    • Нравится Нравится x 1