ТЕХНИЧЕСКАЯ ОБЩАЛКА

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Vladua, 7 апр 2008.

  1. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Ну, допустим, то, что делалось 3-5 лет назад, продавцы могут и не знать. И вообще с продавцов какой спрос. Им продать и все. А вот на оф.сайте, думаю, информацией более точной располагают и поделятся.
     

  2. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Та шо Вы говорите?!?!? :)
    И уключины и крепления весел к баллонам стопудово "колибриевские". Несколькими сообщениями выше я как раз такие уключины подробно описывал в ответ на вопрос chivawa.
    Моя первая "Колибри" (лет 8 наверное уже минуло) была еще с "от руки" вписанным (пятизначным) в паспорт (и в наклеенный на баллоне "тех.талон" или как его там правильно...) серийным номером и фамилией "клейщика". И на ней уже стояла такая фурнитура.
    Единственное из фурнитуры, что бросается в глаза (в плане упомянутого производителя) это петли для крепления сидушек. Насколько помню - "Колибри" не делали таких. Все их крепления баночек (лавок) всегда были литыми из соответсвующей пластмассы и надежно клеились к баллонам. На снимке лодки не вижу ни одной ручки. На них тоже всегда имеется клеймо производителя.

    Но есть одно "но" - "Колибри", насколько я помню, были одними из первых, кто продавая свою продукцию, занимались широкой продажей собственной фурнитуры. Следовательно лодка любого производителя, как и самодельная, могла быть самостоятельно доукомплектована нужными "цацками". Но еще раз повторюсь - петди для лавок - не их стиль.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    А что, тут удивительного!? На самом деле склеить лодку может любой, при наявности правильных рук, свободного времени и желания:), в нете масса информации про самостоятельное изготовление и даже лекала есть, ткань и клея доступны:пардон:, сам как то загорелся, но времени нет возиться:). У нас в городе парень ваяет лодки, ваяет сам, друг заказал и куппил у него транцевую, от завода не отличается, ни чем, ну цена вкусная, на заказ склеит -что закажешь, ну сертификата нет конечно. Я у него переделывал сидухи, со стационарных на подвижные:) и фурнитура разная, на заказ поставит любую:), а клеит- снимает помещение, так, что можно сказать в гараже:D
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  4. sudak66

    sudak66 Бывший ник: Простой рыбак

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    292
    Да сам в шоци.... Также имел лодку Колибри К240 .Так вот ,выпущена была в 2007 году, и уключины были уже как на современных моделях,а крепления сиденья литые. Так что просто так ничего не пишу....
     
  5. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Всем добрйй день. Лодка была выпущена после 2008 года.Вклеена выписка из правил о регистрации,от 22.10. 2008 года.Ешё момент Thunder выпускают в Синельниково. У меня написано Синенльниковский район с.Веселое.ул.З Космодемьянской 38.Может это адрес типографии.
     
  6. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Та я глянул фото и прочитал написанное...., ну и очень скептически подошел к данному вопросу.

    Та не вопрос. Лодка - это объект повышенной опасности. Доверять, пусть даже и не жизнь, а свое здоровье абы кому я не желаю. Так, как ее делают на заводе, в домашних условиях, думаю, навряд ли сделаешь. Так, что в данном вопросе, цена и качество = личной безопасности на воде. Как то так.

    Особенно с.Веселое :rjaka:
     
  7. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    Metiz, На самом деле, современные клея, держат так, что рвётся ткань, а не место склейки, главное чтоб клей был правильный понятно, что к любому делу нужно подходить с головой:) и абы кому не доверять но как вы думаете, откуда взялись эти штормы,катраны, кайманы... я не имею ввиду именно эти фирмы, но по сути они и вышли из гаражей:D, а многие в гаражах и делают, а колибри- это филиал американской фирмы?!:) они тоже както начинали и разрастались и паренёк, что у нас клеит, если не задавит нынешнее положение в стране, через 5-10 лет, может стать известной фирмой:пардон: А доверять здоровье абы кому- этим летом на лодке колибри (ей 2 года) переплыли с женой днепр, течка мама не горюй, начинает травить балон, травит испод самой уключины, попытался подкачивать- спускает быстрей чем качаю, ну вёсла сняли, одно ей, одно мне, балон как сопля, гребём в мыле, жена-белая, я её успокаиваю, а сам чуствую, что у самого сзади клапан может начать травить, в общем догребли кое как, причина- там в уключине стоят два самореза, один както внутри сломался и пропорол балон, лодка воду видела раз 10-15, да и не плаваю далеко:пардон: вот так бывает, отправлять на завод не стал, хоть и была на гарантии и моей вины думаю небыло, может саморез браковый:пардон:, просто пересылка на завод 100 гривен, примерно, а там пока камиссия, пока обратно дойдёт, а хлопчик у нас за 70 разобрал, заклеял и новую уключину поставил, как новая и времени три дня и опять в бой :grebiny: А вобще старая лодка - это лотерея, даже из пвх, у меня знакомый к лодке очень бережно относился, она старенькая конечно, лет 12 уже, если не больше, начала очень травить и пузыри повздувались, он в шоке, пылинки с неё сдувал:D а говорят пвх:пардон: фирму не скажу, догадайтесь, кто у нас лет 12- 15 назад лодки делал:). лотерея.
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Ардмис, все это понятно и занятно. Но в любом случае, лодку бы покупал в магазе и официально, со всем пакетом документов. Паренька - умельца, могут за ж... взять в любой момент и т.д. и т.п..
    За форсирование с супругой водной преграды - респект и уважуха :zachet:. Такое - на всю жизнь! И еще потом внукам можно рассказать :ага:.
    Ремонт, дело такое уже, тут и самому можно, если не сложный. Латку, к примеру, поставить.
    Лодка, которой уже годки пошли, становится слегка опасной в эксплуатации.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Madison, ...Вопрос - чем из залепить, но так что бы потом при необходимости можно было
    разлепить, для того, что бы защитить резьбу от попадания воды, кто сталкивался,
    тот знает, какой гемор бывает, когда их прихватывает, головки то под внутренний
    шестигранник. До этого залеплял пластилином, всё равно хреново, прихватывает.

    Поздновтый ответ: Чтобы болты, головки, цилиндры /двигателя/, не прихватывало - перед установкой надо смазывать графитной смазкой. Демонтаж идет на ура. Удачи!:hi:
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. danikov5

    danikov5 гость Временно заблокирован

    переодически после долгого простоя двигателя меркури 3.3 заливает карбюратор.идет перелив,после попытки разшевелить поплавок,потерялась прокладочка красная из под нижнего болтика на карбюраторе(чем её можно заменить?),подскажите как бороться спереливами(бывают 2-3 раза в сезон).С ув.