ТЕХНИЧЕСКАЯ ОБЩАЛКА

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Vladua, 7 апр 2008.

  1. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Прокладку можно вырубать из паронита подходящей толщины. Болтик потом зажимать без фанатизма.
    По переливам, раз это не постоянно, то можно предположить, что попадает мусор на запорный узел поплавка. Лечится процеживанием топливной смеси через воронку с густым ситечком.
     

  2. danikov5

    danikov5 гость Временно заблокирован

    переливы получаются после простоя,как игла залипает с поплавком,разшевелиш потом все нормально.карбюратор сам еще не разбирал
     
  3. gidropower

    gidropower гость Временно заблокирован

    100% это игла, перемой карб.
     
  4. Piranha

    Piranha Рыболов

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Nort-Vest
    Возраст:
    58
    как это залипает? когда болт откручиваете сколько топлива вытекает?
     
  5. eav

    eav гость Временно заблокирован

    Ищу ответы на простые вопросы. У меня мотор Parsun F5BMS 4-x тактный. Для того, чтобы обороты не на слух " определять" приобрел на kapitan.ua самый простой электронный тахометр. И вот тут началось самое интнересное. В инструкции к тахометру написано, что надо установить режим работы, который зависит от числа искр, выдаваемых системой зажигания на оборот двигателя. Вариантов несколько 4 искры на 1 оборот, 2, 1 или 1 искра на 2 оборота, и т д. Задаю вопрос продавцу тахометра, какой режим мне выставить? Мне отвечают мы не знаем, спросите у продавцов моторов. Или подбирайте методом "тыка". Звоню по тел. указанным на сайте parsun.com.ua ( у них на главной странице слоган: " мы знаем о моторах parsun всё " ). Мне отвечают, что не знают сколько искр на один оборот выдаёт мой двигатель, посоветовали позвонить в сервис и дали телефон. В сервисе сказали , что 1 искра на 1 оборот. Я переспросил, говорю у меня 4 такта, 1 цилиндр. Отвечают да.. Спрашиваю а для 2х тактного ? Говорят тоже 1 искра на 1 оборот. Звоню продавцам тахометров, они говорят подбирайте режим и смотрите, чтобы на холостых оборотах показания тахометроа были около 1000 об. В минуту, инструкции не верте. Такое впечатление, что общаюсь с папуасами, которые кроме бус ничего не продавали.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
  6. selivan

    selivan гость Временно заблокирован

    Всем привет.Моей Сузе-6 почти 10 лет.Как понимаете винт не в самом хорошем виде.Облезлый и одна лопасть слегка подогнута возле кромки.Советуют нагреть промышленным феном и через проставку выровнять и после отдать на пескоструй под покраску порошковой краской.Если с выравниванием понятно,то с ПОРОШКОВОЙ ОКРАСКОЙ? Дайте совет.Заранее спасибо.
     
  7. selivan

    selivan гость Временно заблокирован

    Покраска в камере при 200 градусов!Затея отпадает!
     
  8. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    selivan, Температура плавления Алюминия - 660.32°C
    Строительный фен выдает температуру порядка 600°C
    Но дело в том, что у алюминия очень высокая теплоотдача и нагреть до температуры, удобной для работы с Al думаю будет сложно. Разве что, попробовать нагревать в муфелной печи и т.п. По покраске, лучше обратиться к спецам. Удачи.
    P.S. При температуре близкой к плавлению, алюминий при легком ударе - РАССЫПАЕТСЯ
     
  9. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    Игорь 1, ну скажем, винт не из чистого люминия, сплав,дюраль скорее всево, а там цыфры чуть другие.
    Легкосплавные диски и рыхтуют и красят порошком,даже китайские, а там кач-во ваще жесть!
    selivan, обратись к нормальным дискарям, и будет нормуль!
     
  10. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Saniok 69, Я написал "в общем понятии". Состыкнулся с этим на дюрале. Поэтому обратил на это внимание. Чтобы человек не перегрел. НХНЧ