ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Ловля пеленгаса в окресностях Керчи

Рыбалка в Крыму, Крымская рыбалка
  1.  
    Tima999

Tima999 Рыболов

Рейтинг:
    1.695
    Karasik, Сейчас вся рыба уходит в Черное море. Неплохо от Героевки-перемычка-мыс Такиль-Маяк.....Опук
    Nat?rlich, Я вижу даже Кифаль затесалась! Поздравляю.:applodesments:

2.  
    Natürlich

Natürlich Рыболов

Рейтинг:
    504
    Был на перемычке, Печке. Голяк... Зато накупался. :)
    Опук не осилил. ;)
    Тима, всю жизнь считал, что это лобань! Может ошибался?

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    Tima999

Tima999 Рыболов

Рейтинг:
    1.695
    Nat?rlich, Не ошибся. Название зависит от размера. Чулара-Кефаль-Лобань. Правда вот граница зависимости размыта. Вроде до 1 кг - кефаль, выше лобань, кажется так.
    В любом случае МОЛОДЭЦ!!!

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    denmers

denmers Рыболов

Рейтинг:
    2.515
    Чтобы не создавать новую тему, напишу отчетец здесь.
    Нахожусь сейчас на отдыхе в Коктебеле большой и веселой компанией и в перерыве между отдыхом по моей конечно же инициативе едем на рыбалку в открытом море.
    Катер отчаливает в7,00 и уже через пол часа снасти в воде, ловим ставриду ( по нашим меркам верховодка ) , но клюет мощно на пустой крючок, потом режем ставриду и на нее ловим Пикшу не намного больше по размерам ставридки, но полклевки более сильные.
    Вобщем за 3 часа на жареху вчетвером надергали, под бутылочку , морские пейзажи гора Кара -Даг и уйма впечатлений.

• Нравится Нравится x 7
  5.  
    Tima999

Tima999 Рыболов

Рейтинг:
    1.695
    denmers, Вах! неплохо!!! Но на ставриду ловить пикшу??? Извр....Шучу, без обид. Ставридку часика на 4 в соль(просто перемешай), затем промой и часика на 3 подвяль... (Звоню 03 захлебываюсь слюной) и под пивко или с молодой картошечкой..... все я труп...:D

• Нравится Нравится x 4
  6.  
    Burgundski

Burgundski Рыболов

Рейтинг:
    63
    Прочел всю тему :) никто нигде так и не написал о времени, когда лучше ловить этого зверя и на какую снасть.

7.  
    Водяной7

Водяной7 Рыболов

Рейтинг:
    81
    Посмотри здесь-Рыбалка на Арабатской стрелке

8.  
    klinok

klinok наложен кляп

Рейтинг:
    392
    Катер - это в смысле кто-то из местных возит желающих? Можно подробнее - вместимость катера, цена с носа, как далеко и как надолго возят, контакты хозяев?
    А то буду в августе отдыхать "через дорогу" - в Орджоникидзе, а там с этим делом совсем плохо.

9.  
    Tima999

Tima999 Рыболов

Рейтинг:
    1.695
    klinok, По ходу пъесы все изменилось кардинально. На месте все узнаешь!

10.  
    Tima999

Tima999 Рыболов

Рейтинг:
    1.695
    Для начала просьба для модераторов - либо не наказывать, либо переименовать тему с текущей на морскую рыбалку в районе Керчи. Новую тему создовать не хочется.;)
    А теперь отчет.
    Вчера в 12 дня вышли на катере "Боспор" на Александровскую банку.:kapitan: Бывшая свалка грунта во время проведения дноуглубительных работ. Там по определению рыбы валом. Шли по волне и ветру около 3 часов. По дороге нас провожали дельфины (фото ниже) Красотище и приятно. :ura:
    Придя на место, все уже были "поевшие":присоединяюсь: и готовые к бою. На этот раз был поставлен своеобразный рекорд по ассортементу рыбы: Ставрида, луфарь, морской окунь и карась, горбыль и одна селедка (моя работа). Саргана не ловили уж дюже мелкий, но много. и пеленгасик отпущен.
    Это была работа, а не рыбалка. Народ, что я в корне не одобряю, ловил как в последний раз. Я ограничился своими законными 5 кг разнорыбицы. В итоге у каждого было по ВЕДРУ 10л полные!!!! В свете прожекторов гулял малек хамсы (основная нажива). Из-за его плотности небыло видно воды!!! Миллионы малька!!!!!!!! И вокруг его стаи хищника. Зрелище незабываемое.
    Для сведения это удовольствие стоит 1500грн. Нас было 12 чел. сами считайте сколько стоит это "счастье". В девять утра были на берегу!
    На катере чай, спальные места, кубрик....:applodesments:

Вложения:

• Нравится Нравится x 4

Поделиться этой страницей