1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Должна ли быть любительская рыбалка платной?

Тема в разделе 'Прочее о рыбалке', создана пользователем Крока, 18 фев 2011.

?

Должна ли быть рыбалка платной?

1. Да, рыбалка должна быть платной!

41 голосов
    34,7%
  2. Нет, рыбалка не должна быть платной!

74 голосов
    62,7%
  3. мне по барабану

3 голосов
    2,5%
  1. Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Симпатии:
    14.978
    Невероятно, вы предыдущие сообщения читали?

Вам советы не нужны, вам нужно нечто другое...
    Уверяю вас, тут вы этого не получите!

ЗЫ. что же вы за люди такие, если целой организацией додумались до такого списка?

• Нравится Нравится x 4
  2. ДОНЕЦКИЙ

ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

Симпатии:
    4.732
    М-м-м... тут некоторое несовпадение в формулировках вопросов. В теме:
    Должна ли быть любительская рыбалка платной?
    А в опросе:
    Должна ли быть рыбалка платной?

Как таковой, лично моё мнение, любительская рыбалка должна быть КАТЕГОРИЧЕСКИ(!!!) бесплатной. Но это любительская рыбалка, а что она подразумевает надеюсь все знают - одна удочка, один крючок или блесна.
    Если же это платная рыбалка на водоёме, то на водоёме не должно быть сетей, сезонного выгребания рыбы волоками или тралами и т.п. рыбогубство, не говоря уже о дорожках с дедушками, у которых маленькая пенсия и подвохах. И это не должно творится на ВСЕХ водоёмах, что происходит у нас повсеместно. Куда не заедешь - платная рыбалка! Да идите вы на... со своей платной рыбалкой! Рыбы нет, сетей полно... Ставок в аренде... Ну и что? Документы на аренду, на полив и всё. Нет ни книги регистрации, ни суточных отловочных талонов и т.п.. Чтобы всё по закону, а не... кому отдаёшь, за что и на каком основании.
    И ещё. Думаю этим вопросом должна заниматься непосредственно Ассоциация Рыболовов Украины. А именно. В конкретной теме обозначить, наконец-то, В КАКОМ СЛУЧАЕ МЫ РЫБОЛОВЫ-ЛЮБИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ЗА РЫБАЛКУ и как вообще должна происходить эта процедура. Оставить номера телефонов по всем областям, по которым, в случае нарушения, можно было дозвониться о вымогательстве и будет хоть какая-то реакция. А то... придёшь с поплавчанкой, а он уже бежит, аж зубы стучат: - Давай полтинник, я арендатор...
    Может и люди потянутся в Ассоциацию, а каждый рядовой участник это уже считай помощник в вашем, да в общем-то и нашем деле, по защите водных обитателей и соблюдении правил спортивного и любительского рыболовства.
    Но что-то я сомневаюсь. Однако... свою точку видения этого вопроса надеюсь выразил и она понятна.
    Благодарствуем :)

• Нравится Нравится x 7
  3. sergik101

sergik101 Рыболов

Симпатии:
    17
    Пускай в Законе пропишут пункт об обязательной покупке талона на любительскую рыбалку(месячный, сезонный, годовой), а то рыбачков много развелось. Годовой талон 1000-1500грн нормальная цена, и на бензин, зарплату инспекторам хватит и на зарыбки.
    А чужие сети лучше не трогать, тут логика такая: думаешь, сниму сеть, а то моим детям, пока выростут, одни жабы в водоемах останутся, а бракоши пьяные увидят и дадут по голове, останешься дурачком и дети вместо того, чтоб на рыбалку ездить, будут отцу памперс менять или с ложки кормить всю оставшуюся жизнь.
    Каждый должен своим делом заниматься, тогда будет порядок, а не бегать везде дырки своим попом закрывать, где прохудилось.

• Нравится Нравится x 1
  4. mihail135

mihail135 Рыболов

Симпатии:
    6.727
    Возможно, для Вас, это нормально, для меня, это нужно отдать всю пенсию. А ведь нужно что-то покушать, заплатить коммуналку.
    Когда вносите предложения, желательно думать не только о себе.
    С этим соглашусь полностью, правда, те, кому положено, не очень спешат работать, хотя зарплата у них больше, чем на многих предприятиях.

• Нравится Нравится x 1
  5. sergik101

sergik101 Рыболов

Симпатии:
    17
    Я тоже не жирую, инвалид и тд. 1000грн в год, ну допустим, берете два абонемента на летний и зимний сезон по 300грн, итого 600, куда меньше. Поймите, рыбалка, это удовольствие, а за удовольствие нужно платить.

6. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    682
    Итого/условно/: 5 000 чел. в год = :D посчитали? Зарплата 10.000 х 20 чел х 12 мес = 2 400 000 Остальное на бензин, зарыбок и т.п. И Вы думаете, что изчезнут браки или инспекция начнет "метать икру" по охране рыбресурсов? За такую зарплату? Да они на браках и рыббригадах имеют поболее. Или я не прав? Внизу видео /1 - 25 секунда/ где видно, что днем в черте города, в центре города рыббригадовский баркас ставит или снимает сеть. В случае звонка в инспекцию они изчезают через 15 мин после звонка, а потом появляется инспекция. Не единожды проверено.

7. sergik101

sergik101 Рыболов

Симпатии:
    17
    5000чел что это за число? Пусть считают те, кто за это зарплату получают,т.е. бюджетные организации. А рыбаков в стране каждый второй, итого миллионов 10 человек, пусть каждый даст по 1000грн, будет нормальный бюджет и на все хватит.
    Дайте власть, я бы навел порядок. Я бы каждого чипировал, затем купил бы работникам рыбохраны квадрокоптеры , он за пультом сидит и управляет аппаратом, который летит, допустим, по руслу Самары. Далее, картина, :kayak:кто-то на лодке в руках держит сеть или собирает сеть, все... по gps вычисляем место и ...полетели томагавки, шучу, засекаем владельца чипа и ему автоматом штраф. Я понимаю, это утопия:doob:, в нашей стране, а, попомните мои слова, в нормальных развитых странах лет через 10 будет что-то похожее.

• Улыбнуло Улыбнуло x 3
    • Нравится Нравится x 1
  8. Saniok 69

Saniok 69 Рыболов

Симпатии:
    1.352
    Нормальная цена за шо? За лов несуществующей рыбы? За десяток лещей-судаков на 1кв.км! За карася с привкусом Ариэля! За шо конкретно?

9. mihail135

mihail135 Рыболов

Симпатии:
    6.727
    На этом и не только, форумах, частенько «проскакивала» здравая мысль – не нужно мешать реке и рыба сама воспроизведется. Сколько не выпускай зарыбка, не поможет это. Часть отравится стоками, остальная будет выловлена сетями. Тем более, что аборигенных видов выпускается очень мало, по отношению к толстолобику и белому амуру.

Мое личное мнение, даже если отловочный будет стоить 3000 – 5000 это не решит проблему.

В конце концов, это противоречит Конституции. Кто хочет гарантированно получать удовольствие платных водоемов сейчас достаточно.

• Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    682
    sergik101, Я взял
    Условный населенный пункт, условных рыбаков 5 000 /пять тыс./

• Информативно Информативно x 1