ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Должна ли быть любительская рыбалка платной?

Все темы и вопросы о рыбалке, для которых не нашлось подходящего раздела.
?

Должна ли быть рыбалка платной?

1. Да, рыбалка должна быть платной!

36 голосов
    34,3%
  2. Нет, рыбалка не должна быть платной!

66 голосов
    62,9%
  3. мне по барабану

3 голосов
    2,9%
  1.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Невероятно, вы предыдущие сообщения читали?

Вам советы не нужны, вам нужно нечто другое...
    Уверяю вас, тут вы этого не получите!

ЗЫ. что же вы за люди такие, если целой организацией додумались до такого списка?

• Нравится Нравится x 4
  2.  
    ДОНЕЦКИЙ

ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

Рейтинг:
    4.782
    М-м-м... тут некоторое несовпадение в формулировках вопросов. В теме:
    Должна ли быть любительская рыбалка платной?
    А в опросе:
    Должна ли быть рыбалка платной?

Как таковой, лично моё мнение, любительская рыбалка должна быть КАТЕГОРИЧЕСКИ(!!!) бесплатной. Но это любительская рыбалка, а что она подразумевает надеюсь все знают - одна удочка, один крючок или блесна.
    Если же это платная рыбалка на водоёме, то на водоёме не должно быть сетей, сезонного выгребания рыбы волоками или тралами и т.п. рыбогубство, не говоря уже о дорожках с дедушками, у которых маленькая пенсия и подвохах. И это не должно творится на ВСЕХ водоёмах, что происходит у нас повсеместно. Куда не заедешь - платная рыбалка! Да идите вы на... со своей платной рыбалкой! Рыбы нет, сетей полно... Ставок в аренде... Ну и что? Документы на аренду, на полив и всё. Нет ни книги регистрации, ни суточных отловочных талонов и т.п.. Чтобы всё по закону, а не... кому отдаёшь, за что и на каком основании.
    И ещё. Думаю этим вопросом должна заниматься непосредственно Ассоциация Рыболовов Украины. А именно. В конкретной теме обозначить, наконец-то, В КАКОМ СЛУЧАЕ МЫ РЫБОЛОВЫ-ЛЮБИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ЗА РЫБАЛКУ и как вообще должна происходить эта процедура. Оставить номера телефонов по всем областям, по которым, в случае нарушения, можно было дозвониться о вымогательстве и будет хоть какая-то реакция. А то... придёшь с поплавчанкой, а он уже бежит, аж зубы стучат: - Давай полтинник, я арендатор...
    Может и люди потянутся в Ассоциацию, а каждый рядовой участник это уже считай помощник в вашем, да в общем-то и нашем деле, по защите водных обитателей и соблюдении правил спортивного и любительского рыболовства.
    Но что-то я сомневаюсь. Однако... свою точку видения этого вопроса надеюсь выразил и она понятна.
    Благодарствуем :)

• Нравится Нравится x 7

Поделиться этой страницей