ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Тенты,чехлы,сумки и пр. на надувную лодку

1.  
    student

student гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Вот наконец-то после испытаний взял тент в руки и заметил одну проблему. :censored:
    Объясняю, когда клеили тент то не всегда использовали клей для ПВХ (решили сэкономить :стыдно: ) , в одном месте использовали обычный лодочный клей. Вроде так и называется клей ЛОДКА, сам клей еще желтого цвета.
    Так вот в том месте от жары клей нагрелся и поплыл. Так что никому такой клей для ПВХшных лодок не советую. Лучше купить за 7-12 грн тюбик клея для ПВХ.
    Теперь нам задача отрывать полностью то место что было проклеено плохим клеем, отдирать сам клей и заново клеить другим нормальным клеем. :злой:

Вложения:

• DSCF9348.jpg
      DSCF9348.jpg
      Размер файла:
      161,5 КБ
      Просмотров:
      836
    • DSCF9349.jpg
      DSCF9349.jpg
      Размер файла:
      242,9 КБ
      Просмотров:
      828
    • DSCF9350.jpg
      DSCF9350.jpg
      Размер файла:
      191,6 КБ
      Просмотров:
      909
    • Нравится Нравится x 10
  2.  
    Tima999

Tima999 Рыболов

Рейтинг:
    1.695
    Ценный совет, спасибо!

3.  
    student

Рейтинг:
    0
    Прошло много времени и решили переделать тент.
    Может это будет похожа на анти рекламу клея "ЛОДКА", но такой клей просто не годный для ПВХ.
    Оторвали его быстро, даже не пришлось нагревать. С отдиранием клея тоже много времени не потеряли, 15 мин и весь клей снят. Клей просто скатывается в шарики.
    Теперь клеить малярную ленту, заново наносить слой клея (только уже другого, на этот раз клей "СПРИНТЕР" для ПВХ) и склеивать.

4.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.349
    Я усебя на лодке наклеивал накладки в местах потертостей, обычным ПХВ клеем из обувного магазина!
    Продается наливом. Кстати там же Вы можете приобрести и растворитель для ПХВ и клея - Этилацетат (этиловый ацетат уксусной кислоты).
    Врообще не стоит заморачивайтесь с названиями!
    Тут как при покупке водки - если она конкретно заводская, то цена зависит не от содержимого, а от этикетки и формы бутылки.
    У меня жена модельер технолог обуви - её мнение в вопросах склейки материалов применяемых в обуви, в том числе и ПХВ - весьма представительное.

5.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    Обязательно отпишись по впечатлениям использования этого клея.
    Дело в том, что у меня намечается "серьёзная поклейка", где очень важно качество клея. Не спешу "делать работу" пока не выясню какому из клеев можно доверять...

6.  
    student

Рейтинг:
    0
    как мне показалось этот клей более экономичный.
    Раньше клеили другим клеем для ПВХ, так там в инструкции писалось , "нанести один слой, подождать 10-15 мин, нанести второй слой, подождать 5-10 мин, нагреть феном и склеить."
    На СПРИНТЕРЕ немного иначе "нанести слой клея, подождать 5-10 мин, нагреть феном и приклеить"
    Расходуется клея меньше. Но все равно два тюбика выдавили. И надо быть очень аккуратным, так как если два материала соприкасаются потом не отодрать.
    Еще ПВХ имеет свойство растягиваться и надо быть очень аккуратным что бы при склейке не было гармошки.
    Водные испытания будут только на выходных, но думаю проблем не должно быть.

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    Дима

Дима Рыболов

Рейтинг:
    4.144
    День добрый.
    В прошлом году я пополнил ряды обладателей замечательных надувных ПВХ плавсредств. :rybak2:
    В процессе эксплуатации столкнулся с проблемой. Как бы ты ни старался, но на дне лодки через пару часов рыбалки скапливается немного воды (с весел, веревки якоря и самого якоря и т.д.). Ее (воды) немного, но вещи промокают довольно сильно. Я как правило ставлю за спиной на носу рюкзак и к обеду весь низ рюкзака и его содержимое напитывается влагой.
    Может у кого-нибудь есть идеи как сделать/сшить/заказать треугольную сумку на нос из водонепромокаемого материала?

8.  
    Свояк

Свояк Рыболов

Рейтинг:
    4.824
    Также заморачивался этим. Выход нашел в автомобильном коврике(корыто) для ног. Рюкзак сухой.

• Нравится Нравится x 3
  9.  
    Дима

Дима Рыболов

Рейтинг:
    4.144
    Свояк, он мне наверное великоват будет.
    Лодка Колибри К-230

10.  
    slon55

slon55 Рыболов

Рейтинг:
    2.552
    обычно беру с собой половик резиновый с авто(жигулевский :))...якорь ложу на него ,при смене места лова...
    и ни песка нету (при посадке),и лодка сухая внутри...по окончанию рыбалки помыл и все:)
    лодка барк 240

Поделиться этой страницей