Спасательный жилет

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Горыныч, 26 июн 2007.

  1. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Собираюсь на эти выходные впервые в жизни потролить по Горыни, река довольно коварная, а у напарника не получаеться - буду один. Может спасательный жилет купить? В магазинах есть китайские по 100 грн. и Джексон по 360 грн. С одной стороны китайский неудобный, а Джексон дорогой.
    Кто каким пользуеться, нужен совет!
     

  2. Maxim

    Maxim гость Временно заблокирован

    Мой совет, если есть возможность возьми у друзей на пробу, там и решение само собой прийдёт.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Мой опыт со спасательными жилетами увы ограничен :(

    Пользовался только совдепосвкими спас. жилетами из плотного пенопласта.
    Тоесть жилет связан из брусков пенопласта веревкой. вобщем наверное и сейчас они где то есть :)

    Пользовались только когда выходили на глисере в шторм на волнах попрыгать да сети снять чтоб не порвало.
    На счет сетей: Брат когда то был бригадир рыбацкого звена.

    ЗЫ: Один раз вышли на деревянной 6-ти метровой шлюпке (движок не помню) так дно об волны разбили, еле до берега дотянули, благо отошли метров на 200 только.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Серик

    Серик гость Временно заблокирован

    Сейчас появились неплохие жилеты от Харьковской фирмы "Элит-Альянс" оччень рекомендую.В зависимости от размера держит кажется 90кг.+куча карманов+Класно выглядит+вынимаются поплавки и можно пользовать на берегу как обычный жилет.В магазинах 320-360грн.Могу за 270.
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Grek

    Grek Рыболов

    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    2.326
    Адрес:
    Луцьк
    Возраст:
    42
    Я от надивився на жилет 90-110 кг. Від колібрі. Ціна десь 510 грн. Хто користується і чи є альтернатива подешевше?
     
  6. settler

    settler Рыболов

    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    358
    Адрес:
    Полтава
    Возраст:
    45
    Добрый день! Хочу приобрести страховочный жилет, нашел вот такой, вроде БАРК производитель, рассчитан на вес 90-110. Никто не имеет опыт эксплуатации? Интересует выбор размера, если осенью на куртку, например одевать. Спасибо за ответ.
     

    Вложения:

  7. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Насколько я понимаю, то страховочные жилеты выбираются не по размеру, а по удерживаемому весу. Тут расчет простой. Ваш вес + одежда и снаряжение не должна превышать рекомендуемый (90 - 110 кг.) А размер регулируется ремешками.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  8. settler

    settler Рыболов

    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    358
    Адрес:
    Полтава
    Возраст:
    45
    А какой цвет жилета более практичный для спиннингиста:
    • оранжевый
    • камуфляж
    • сине-желтый
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      185 КБ
      Просмотров:
      176
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      155,3 КБ
      Просмотров:
      176
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      63,7 КБ
      Просмотров:
      177
  9. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Если по сути, то самым практичным цветом страховочного/спасательного жилета является самый яркий, самый заметный цвет, которого нету в окружающей среде. Главной целью жилета является спасение жизни человека, оказавшегося в воде, а именно - поддержка человека в плавучем состоянии + хорошая заметность для возможности быстрого обнаружения. Если покупать жилет просто для "галочки", то тут цвет роли не играет.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. tacha79

    tacha79 Рыболов

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Киев, Харьковский
    Возраст:
    Если действительно спасательный, то оранжевый + свисток.
    Как от себя, если нормально плаваешь и берег в зоне досягаемости. то цвет значения не имеет.
     
    • Нравится Нравится x 1