1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Вертушки МEPPS

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем MIP, 4 июл 2007.

1. MANOWAR

MANOWAR Рыболов

Симпатии:
    344
    мож ты и прав бо я пока ими не пользуюсь попробую отвечу :в_натуре:

2. Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Симпатии:
    12.462
    В свете вчерашнего обсуждения и завтрашней рыбалки пробежался по магазинам:
    Циклоп колебалка, № 3 - 26-27 грн., № 4 воще 31-33 грн.
    Купил на пробу № 3 - мой любимый размерчик (отчитаюсь как у нас работает).
    Лонги № 2 - 16 грн., № 3 - 21 грн. (купил № 3).
    Люсокс № 4 имею уже года 4, но не разловил, хотя лет 6 назад неплохо ловил ею на севере области на троллинг.

Все блесна продаються без упаковки, кроме Люсокса, да то она какая-то стремная.
    Купил также "тирольские палочки" 25 гр. по 2 грн. за штучку - у нас появились впервые (хотя несложно сделать самому), планирую попробовать их на Горыни для углубления воблера при троллинге и зимой с твистером на судака.
    Также прикупил плетню Спайдервере Стелс 30 либров (снова в магазине есть якобы присланая с Америки, 135 грн. - 5 грн. снижка для меня) - ее поставлю на мульт на осенний троллинг.
    Хаскиджерк от Рапалы ФТ-шной расскраски, 14 см., 18 гр. (47 грн. - 3 грн.) - давно хочу освоить джерковую проводку. Хочется еще Х-РЕП но стоит 75 гривасов.
    Ну и белый Спинекс Атом 20 гр. ("Леди" пропали где-то) - отдал за 3 грн, а так 5 стоит. Да и поводочков 5 шт. на всякий пожарный.

Даааа, немного потратился.:fisher_man:

• Нравится Нравится x 2
  3. Ярослав

Ярослав гость Временно заблокирован

А я вчера в магазине видел Мепсы по 10-12 гр. и не поймёш подделка то или нет.. на вид вроде бы хорошо сделанная

4. Maxim

Maxim гость Временно заблокирован

Мужики, ни как не могу врубится что за Люсокс?
    Киньте фотку или ссылку.
    Спасибо

5. Никто

Никто гость Временно заблокирован

В Кривом Роге в одном магазине беру всегда Мепсы (00-и выше) от 10гр и ловят прекрасно голавля, окуня, судака, щуку. Возил их в Харьков брату, там тоже классно работают, гораздо лучше других. На вид не понятно подделка или настоящие.

• Нравится Нравится x 1
  6. Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Симпатии:
    12.462

Их надо пользовать с передней огрузкой:fisher_man:

• Нравится Нравится x 1
  7. Fly

Fly наложен кляп

Симпатии:
    999
    Я так пониманю, что ваша рыба страдает гигантизмом? Горыня, реально №2 считаю самым ходовым. Мне кажется, что его вполне достаточно.

Если еще не все потратил - возьми попробуй. Даю слово: если не пойдет -я возвращаю тебе за неё деньги (типа пари).
    PS насчет неразловил. Есть у меня один знакомый, который циклопа не мог разловить больше года. Пока не поймал первую щуку. Потом как поперло! Итог: как и я, сейчас он считает данную блесну одной из лучших среди всех, на которые ему приходилось ловить.

• Нравится Нравится x 2
  8. Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Симпатии:
    12.462
    :gi-gi:
    Не вопрос - попробую, но сегодня купить не успею. Какой цвет покупать?

Но все равно считаю, что надо найти рыбу, а поймать можно и щуренка в 200 гр. на ложку в 40 гр.

См. фото

Вложения:

9. КотикМуркотик

КотикМуркотик Рыболов

Симпатии:
    912
    Ух ты ...б№ля!:) Я так когдато споймал судака. Дело было так: сидел на живца (бычек) - поклёвка, засекаю тяну, чувствую что-то не большое, подматываю к берегу и чувствую П"№здец, зацеп, но идёт туго. Сначала подумал водоросли но когда подмотал ближе увидел никуевого судака. Вытаскиваю на берег а он сам отпадает а на крючке окунь, а у окуня в пасти бычок! Вот ведь б"№лять повезло! Судак около кг, ну может 1,3;)

10. SoffT

SoffT Рыболов

Симпатии:
    2.255
    На счет Люсокс - у меня №2 отлично себя зарекомендовал по окуню:wo_kakaya: Лутше него, пока ничего не нашел.Окунь ее хватает как зачарованый!:hook: Бывает что, уколовшись, Бросается на нее повторно!Сам видел:фигасе:

• Нравится Нравится x 2