ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Вертушки МEPPS

Делимся опытом об искуственных приманках и тонкостях спиннинговой ловли
  1.  
    MANOWAR

MANOWAR Рыболов

Рейтинг:
    443
    мож ты и прав бо я пока ими не пользуюсь попробую отвечу :в_натуре:

2.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    В свете вчерашнего обсуждения и завтрашней рыбалки пробежался по магазинам:
    Циклоп колебалка, № 3 - 26-27 грн., № 4 воще 31-33 грн.
    Купил на пробу № 3 - мой любимый размерчик (отчитаюсь как у нас работает).
    Лонги № 2 - 16 грн., № 3 - 21 грн. (купил № 3).
    Люсокс № 4 имею уже года 4, но не разловил, хотя лет 6 назад неплохо ловил ею на севере области на троллинг.

Все блесна продаються без упаковки, кроме Люсокса, да то она какая-то стремная.
    Купил также "тирольские палочки" 25 гр. по 2 грн. за штучку - у нас появились впервые (хотя несложно сделать самому), планирую попробовать их на Горыни для углубления воблера при троллинге и зимой с твистером на судака.
    Также прикупил плетню Спайдервере Стелс 30 либров (снова в магазине есть якобы присланая с Америки, 135 грн. - 5 грн. снижка для меня) - ее поставлю на мульт на осенний троллинг.
    Хаскиджерк от Рапалы ФТ-шной расскраски, 14 см., 18 гр. (47 грн. - 3 грн.) - давно хочу освоить джерковую проводку. Хочется еще Х-РЕП но стоит 75 гривасов.
    Ну и белый Спинекс Атом 20 гр. ("Леди" пропали где-то) - отдал за 3 грн, а так 5 стоит. Да и поводочков 5 шт. на всякий пожарный.

Даааа, немного потратился.:fisher_man:

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    Ярослав

Ярослав Рыболов

Рейтинг:
    126
    А я вчера в магазине видел Мепсы по 10-12 гр. и не поймёш подделка то или нет.. на вид вроде бы хорошо сделанная

4.  
    Maxim

Maxim Смотрящий

Рейтинг:
    2.765
    Мужики, ни как не могу врубится что за Люсокс?
    Киньте фотку или ссылку.
    Спасибо

5.  
    Никто

Никто гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    В Кривом Роге в одном магазине беру всегда Мепсы (00-и выше) от 10гр и ловят прекрасно голавля, окуня, судака, щуку. Возил их в Харьков брату, там тоже классно работают, гораздо лучше других. На вид не понятно подделка или настоящие.

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237

Их надо пользовать с передней огрузкой:fisher_man:

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Fly

Fly наложен кляп

Рейтинг:
    1.111
    Я так пониманю, что ваша рыба страдает гигантизмом? Горыня, реально №2 считаю самым ходовым. Мне кажется, что его вполне достаточно.

Если еще не все потратил - возьми попробуй. Даю слово: если не пойдет -я возвращаю тебе за неё деньги (типа пари).
    PS насчет неразловил. Есть у меня один знакомый, который циклопа не мог разловить больше года. Пока не поймал первую щуку. Потом как поперло! Итог: как и я, сейчас он считает данную блесну одной из лучших среди всех, на которые ему приходилось ловить.

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    :gi-gi:
    Не вопрос - попробую, но сегодня купить не успею. Какой цвет покупать?

Но все равно считаю, что надо найти рыбу, а поймать можно и щуренка в 200 гр. на ложку в 40 гр.

См. фото

Вложения:

9.  
    Котыкмуркотык

Котыкмуркотык Рыболов

Рейтинг:
    591
    Ух ты ...б№ля!:) Я так когдато споймал судака. Дело было так: сидел на живца (бычек) - поклёвка, засекаю тяну, чувствую что-то не большое, подматываю к берегу и чувствую П"№здец, зацеп, но идёт туго. Сначала подумал водоросли но когда подмотал ближе увидел никуевого судака. Вытаскиваю на берег а он сам отпадает а на крючке окунь, а у окуня в пасти бычок! Вот ведь б"№лять повезло! Судак около кг, ну может 1,3;)

10.  
    SoffT

SoffT Рыболов

Рейтинг:
    2.439
    На счет Люсокс - у меня №2 отлично себя зарекомендовал по окуню:wo_kakaya: Лутше него, пока ничего не нашел.Окунь ее хватает как зачарованый!:hook: Бывает что, уколовшись, Бросается на нее повторно!Сам видел:фигасе:

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей