Вертушки МEPPS

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем MIP, 4 июл 2007.

  1. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Меппсов много разных есть и подобрать под конкретную ситуацию при таком выборе вертушку можно, только время нужно. Очень хороши например меппс флюо - особенно в мутной воде, есть сверх дальнобойный лонг - 16 г, тандемы и т.д. Я не являюсь прямо фанатом меппс, но с 2 десятка вертушек присутствует - очень они хорошо работают, особенно по окуню.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Дрюня

    Дрюня гость Временно заблокирован

    В моём ящике вертушки Мепс составляют более половины всех вращающихся блёсен. Очень уловистые. Но, кроме одной - Mepps XD Silver 3. Игра отвратительная, лепесток во время проводки сбивается с игры. Сравнивал эту блесну с блеснами Panther Martin - небо и земля, хотя по строению они подобные.

    П.С. Моя XD подделкой вряд-ли может быть, т.к. покупал её в известном интернет-магазине.
     
  3. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Mepps XD НЕ ЛОВИТ. Это не только у тебя. Я свою полоскал два года, результат "0", разобрал на запчасти. Кидал я эту XD там где щуки было море, жрала все, кроме XD. Мепсом уже не ловлю(раздариваю потихоньку, хотя ловил раньше и неплохо), из вертушек по щуке до 1кг. фаворит Блюфокс 2 Silver с приделанным красным хвостом, но это по жабовникам, на течении фаворит Муран.
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    У меппса очень маленькая выемка в месте крепления лепестка - за счет этого и плохая игра. Лучше "Мартинов" из ин-лайновых вертушек врядли что есть (наверно только качественные самоделки)
     
    • Нравится Нравится x 1