ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Вертушки МEPPS

Делимся опытом об искуственных приманках и тонкостях спиннинговой ловли
  1.  
    snegok

snegok Рыболов

Рейтинг:
    123
    Ух ты ...б№ля! Я так когдато споймал судака. Дело было так: сидел на живца (бычек) - поклёвка, засекаю тяну, чувствую что-то не большое, подматываю к берегу и чувствую П"№здец, зацеп, но идёт туго. Сначала подумал водоросли но когда подмотал ближе увидел никуевого судака. Вытаскиваю на берег а он сам отпадает а на крючке окунь, а у окуня в пасти бычок! Вот ведь б"№лять повезло! Судак около кг, ну может 1,3

У меня похожая сетуация только ловил окуня ня живца:
    закинул поклевка, тяну видно что мелочь потом как еб...т, потягал, вытаскиваю, Щука 1,5 кила, во рту Ёрш а во рту ерша синька! И ловил как-то бычка тяну бац тяжесть протянул метр, сходит зараза, забрасываю опять не проходит и пол минуты клюет бычек тяну опять тяжесть ну я уже ету тяжесть ожидал и был к ней готов результат щука 1,8 кг.:gi-gi: а еще я на вертушку Мепс 00 той осенью вытащил двух лящей весом с кило и пару карасей! Только жалко толстолоб схватил и унес в страну пр....х вещей! если б Мепс была фуфло на неё б так не клевало!

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Никто

Никто гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Круто!:applodesments: Я час назад мотался по работе по городу и купил такую!:фигасе:
    А я уже много лет не беру больше №1 или №1+. А если охочусь за рыбкой побольше, то подцепляю на тройник твистер требуемой величины для визуального увеличения приманки. И как по наблюдениям то так результаты лучше чем на блесну большего размера. Попробуйте.

• Нравится Нравится x 4
  3.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    А я ловил и неплохо, на Джексон шо справа на фото, только лепесток медный без наклеек.
    Двухлепестковые давно не покупаю - плохо работают, а те что были переделал на однолепестковые - чего и Вам советую.:poplavok:

Фото "щука на щуку" не мое, это я так - для примера, что щука не боиться больших приманок и часто хватает то, что заведомо неможет съесть. С этого фото можно зделать еще один вывод: щука берет приманку поперек!:fisher_man:

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    Котыкмуркотык

Котыкмуркотык Рыболов

Рейтинг:
    591
    Это уже её проблемы.. :) а вообще она берёт как угодно, это зависит от её положения в засаде. Окунь живца берёт с головы, а вертушку сзади!

Добавлено через 1 минуту
    Начали тему о Мепсах.. заканчиваем историями бывалых;)
    И у неё был вот :wo_kakaya: такой глаз..:D

• Нравится Нравится x 3
  5.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Fly! Купил сегодня № 2 Циклопа, с красненькой окраской. № 3 почти не кидал на последней рыбалке из-за ветра - странно вроде вытянутая форма, а летит гораздо хуже более легкой Леди.
    Если честно игра № 3 не особо впечатлила. Но буду пробовать.

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    Котыкмуркотык

Котыкмуркотык Рыболов

Рейтинг:
    591
    На вертушку щука берёт, или это чисто окуневый прикол?:fisher_man:
    Две рыбалки полоскал и нитычка. Видел одного провожающего окушка:)
    Так как:(

7.  
    Maxim

Maxim Смотрящий

Рейтинг:
    2.765
    Удивил вопросом.
    Если я правильно понял вопрос и ты спрашиваешь ловится ли на вращающуюся блесну щука?
    То ответ - Да!
    Многие считают её лучшей приманкой на щуку.

С ув
    МС

• Нравится Нравится x 4
  8.  
    Ярослав

Ярослав Рыболов

Рейтинг:
    126
    Конечно же Щука ловиться на вращалку. но мне кажеться лутшая для щуки блесна это колебалка. У меня есть ещё такие старенькие типа Уральская. Женева. Триумф. Норич (моя любимая). я на них всегда лолвлю Щуку. Но на них мне кажеться лутше начинать ловить с конца августа и до поздней осени. когда щука особо активная

• Нравится Нравится x 2
  9.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Моя последняя в воскресенье (на 1 кг.) - на вертушку Мепс Лонг №3 - белая.

Ярослав, выложи фото (я уже забываю как они выглядели), есть помоему такая тема типа "раритеты"

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    Ярослав

Ярослав Рыболов

Рейтинг:
    126
    К сожалению у меня нету фотика. ещё не купил. хотя мож на мобилу как небудь клацну . если получиться

Поделиться этой страницей