ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Вертушки МEPPS

Делимся опытом об искуственных приманках и тонкостях спиннинговой ловли
  1.  
    Никто

Никто гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Интересная статейка. Ниже она же в формате pdf для удобства чтения на компьютере.

Вложения:

• Нравится Нравится x 3
  2.  
    доктор

доктор Рыболов

Рейтинг:
    1.070
    Берёт! Только на разные вертушки по разному.
    Большую роль в уловистости играет конфигурация лепестка.
    Консервной банкой понятно, не поймаешь, но иногда и подделка "стреляет".
    Надо пробовать на рыбалке разные насадки.
    У меня друг до прошлой недели был фанатом МЕППС, Выезжали на щуку Я начинал с вертушки panther-martin и заканчивал этой же вертушкой - отловился на "пять" - одинадцать хвостов за пол-дня, хотя силикон уважаю, но на этой рыбалке на силикон - ноль. А товарищ меппса полоскал, и силикон, но только пару выдернул.:p
    И сегодня ездили на рыбалку(вчера к своим МЕППСам, друг добавил одну вертушку "panter", представляете! фанат "меппс" купил дугую, это как болельщик "Динамо-Киев" в красно-белой шапочке:gi-gi: ).
    Начинал он, угадайте с трёх раз с чего , конечно с "меппс", но - полный ноль. Попробовал обновку, с третьего заброса села щука. Потом ещё одна. Сегодня щука брало плохо, с утра воду сбросили, с полудня вода начала подниматься, а щука такие колебания не любит. Но всё же взяли по три хвоста, трудовые, ещё пять сходов и всё на что? Прально, на вертушку, а на какую? Тож прально!
    Товарищ мне сказал в конце рыбалки: "Была бы такая ""верть" в прошлую рыбалку - больше бы поймал, эт точно."
    Видел и у "меппс" вертушки с такой формой и конструкцией крепления лепестка(на форуме кто-то фотки выкладывал) - "XP" кааца.
    Но!!! У "пантер-мартин" все выпускаемые верти такой конструкции на сайте мона убедиться.
    Пока подделок "П-М" не встречал - сложный штамп надо, наверное. Да и оригинал только в одном маге видел, друг последний экз выкупил.
    Вот и верь после этого в разные вертушки...;)

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    jenca

jenca Рыболов

Рейтинг:
    2.193
    Меппсов много разных есть и подобрать под конкретную ситуацию при таком выборе вертушку можно, только время нужно. Очень хороши например меппс флюо - особенно в мутной воде, есть сверх дальнобойный лонг - 16 г, тандемы и т.д. Я не являюсь прямо фанатом меппс, но с 2 десятка вертушек присутствует - очень они хорошо работают, особенно по окуню.

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Дрюня

Дрюня наложен кляп

Рейтинг:
    1.138
    В моём ящике вертушки Мепс составляют более половины всех вращающихся блёсен. Очень уловистые. Но, кроме одной - Mepps XD Silver 3. Игра отвратительная, лепесток во время проводки сбивается с игры. Сравнивал эту блесну с блеснами Panther Martin - небо и земля, хотя по строению они подобные.

П.С. Моя XD подделкой вряд-ли может быть, т.к. покупал её в известном интернет-магазине.

5.  
    sbodnya

sbodnya гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.405
    Mepps XD НЕ ЛОВИТ. Это не только у тебя. Я свою полоскал два года, результат "0", разобрал на запчасти. Кидал я эту XD там где щуки было море, жрала все, кроме XD. Мепсом уже не ловлю(раздариваю потихоньку, хотя ловил раньше и неплохо), из вертушек по щуке до 1кг. фаворит Блюфокс 2 Silver с приделанным красным хвостом, но это по жабовникам, на течении фаворит Муран.

• Нравится Нравится x 5
  6.  
    jenca

jenca Рыболов

Рейтинг:
    2.193
    У меппса очень маленькая выемка в месте крепления лепестка - за счет этого и плохая игра. Лучше "Мартинов" из ин-лайновых вертушек врядли что есть (наверно только качественные самоделки)

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    NIKOLAY

NIKOLAY Рыболов

Рейтинг:
    0
    Купил месяц назад Meps 4. На прошлых выходных взял щуку 1 кг. В прошлом году на Meps 2 и 3 неплохо ловил щук.

Поделиться этой страницей